Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2012

Vattenfall Cyclassics 2012

AllemagneAllemagne - Hambourg - 19 Août 2012


Vattenfall Cyclassics - 19 Août 2012


1FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Mat06:03:20
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisolmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Nissanmt
4BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
5NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
6AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Sharp - Barracudamt
8ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
9P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimanomt
10SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
11NORAlexander Kristoff (NOR)Katushamt
12AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
14SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
15SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISDmt
16SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
17ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
18BELBen Hermans (BEL)Radioshack - Nissanmt
19ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
20ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
21ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
22AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt
26ALLGerald Ciolek (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
27ESPEsteban Martinez (ESP)mt
28ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
29ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
30ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31SUIReto Hollenstein (SUI)Team Netappmt
32PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
33FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
34DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
36SUEGustav Erik Larsson (SUE)Vacansoleil - DCMmt
37BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
38UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
39ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
41FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
42DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisolmt
43BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
44ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondalemt
45ITASimone Ponzi (ITA)Astanamt
46BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimanomt
47ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
48RUSMaxim Belkov (RUS)Katushamt
49RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
50BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
51FRATony Gallopin (FRA)Radioshack - Nissanmt
52ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
53POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
54LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
55FRAKenny Elissonde (FRA)Fdj - Big Matmt
56BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
57E-UJacob Rathe (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
58ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
59ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
60FINJussi Veikkanen (FIN)Fdj - Big Matmt
61BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
62ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
63ALLRüdiger Selig (ALL)Katushamt
64ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
66G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
67ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
68IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp - Barracudamt
69SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
70ALLRobert Wagner (ALL)Radioshack - Nissanmt
71ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
72FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
73ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
74ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
75ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
78ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
79RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
80BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
82ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
83ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
84POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
85NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisolmt
86NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp - Barracudamt
87BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
88BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
89FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
90FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
91P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
92P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
93ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astanamt
94P-BRamon Sinkeldam (P-B)Argos - Shimanomt
95ALLRoger Kluge (ALL)Argos - Shimanomt
96P-BRoy Curvers (P-B)Argos - Shimanomt
97BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
98ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
99P-BJoost Posthuma (P-B)Radioshack - Nissanmt
100P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
101P-BAlbert Timmer (P-B)Argos - Shimanomt
102BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
103G-BAdam Blythe (G-B)BMC Racing Teammt
104ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
105FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
106AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
107DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil - DCMmt
108BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
109FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
110SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
111P-BTheo Bos (P-B)Rabobankmt
112ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimanomt
113SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
114ALLBert Grabsch (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
115SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
116BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
117ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISDmt
118ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
119BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Sharp - Barracudamt
120ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISDmt
121BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisolmt
122RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
123BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
124BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
125AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
126ALLDominik Klemme (ALL)Argos - Shimanomt
127P-BJens Mouris (P-B)Orica - Greenedgemt
128AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedgemt
129AUSBaden Cooke (AUS)Orica - Greenedgemt
130CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedgemt
131RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
132SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
133DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
134FRASteve Chainel (FRA)Fdj - Big Matmt
135ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana3:38:50

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés