Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - AG Driedaagse Brugge-De Panne - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le AG Driedaagse Brugge-De Panne 2021 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Sam Bennett.

Résultats 2021

AG Driedaagse Brugge-De Panne 2021

BelgiqueBelgique - 24 Mars 2021


AG Driedaagse Brugge-De Panne - 24 Mars 2021


1IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step4:27:40
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
8DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
9ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
11FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
12FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
13FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
14COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
15BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
16ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
17G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
18NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
19ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
20BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
21BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
23ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
24ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
25BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
26ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
27P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
28BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
29FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
30ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
31BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
33BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix0:10
34DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:12
35BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
36KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
37AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
38FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
39G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
40ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
41SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
42LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabùmt
43FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
44KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
45ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
47FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroënmt
48BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
49BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
50BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
51NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
52LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
53ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
54PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
55ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:18
56BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
57FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic0:19
58BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
60CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
61ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
62ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
63P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
64ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
65ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
66G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
67SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
68FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën0:23
69ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
70ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:24
71P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:26
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:27
73FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:29
74P-BOlav Kooij (P-B)mt
75P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:34
76ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis0:38
77BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:34
78BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
79ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80P-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù0:44
81BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
82IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
83ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
84BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
85ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
86P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
87ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
88ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
89BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
90NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
92P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos0:51
93ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assosmt
94HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
95BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
96BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
98ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
99ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
100NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
101SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
102AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
103ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
104BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
105SUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabùmt
106BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
107BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
108SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
109BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
110BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
111DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
112DANLasse Norman Hansen (DAN)Team Qhubeka Assosmt
113P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
114AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
115ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
116COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
117ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
118BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
119BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
120BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
121KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Techmt
122BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
123POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
124NORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
125NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
126ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
127BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
128G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
129P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
130POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
131FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
132NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
133FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
134FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroënmt
135BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
136BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
137AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
138SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
139BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
140FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:13
141FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie1:31
142P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsmmt
143FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:36
144ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:39
145G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj1:59
146G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
147P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
148ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM2:05
149BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:34
150FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
151ALLNico Denz (ALL)Team Dsm2:47
152AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
153BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix2:52
154E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo3:23
155BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal4:00
156FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie4:52
157ALLMartin Salomon (ALL)mt
158PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
DNFBELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFAUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious-
DNFDANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFBELJasper De Plus (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFNORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj-
DNFBELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFP-BWout Van Elzakker (P-B)Vini Zabù-
DNFESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar-
DNFDANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo-
DNFFRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFTAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain Victorious-
DNSAUSHarry Sweeny (AUS)-
DNSDANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNSCANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés