Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Nice - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Nice - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Nice 2021 est la 79ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Maximilian Schachmann.

Résultats 2021

Paris-Nice 2021

FranceFrance - 7 Mars 2021 - 14 Mars 2021


Classement général - 14 Mars 2021


1ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe28:49:51
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Tech0:19
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech0:23
4AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange0:41
5BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsm0:42
6FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis1:14
7AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious1:18
8E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:29
9FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën1:31
10SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious1:32
11BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:41
12AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën1:44
13P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiers1:49
14FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic1:55
15SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma2:16
16FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie2:17
17ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech2:31
18AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm2:36
19COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assos2:40
20BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious3:09
21LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation3:13
22FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:20
23AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:09
24ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis4:12
25E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo5:37
26ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos6:33
27LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroën9:01
28FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo9:32
29P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma10:22
30NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma14:18
31ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar15:32
32ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step16:51
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën17:01
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar18:23
35FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo18:36
36FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo18:41
37NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux19:16
38AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange20:42
39FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën20:57
40ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenix22:33
41P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma23:08
42ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech24:15
43NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates26:02
44FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën26:59
45AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiers27:41
46BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers27:54
47ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates28:25
48BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step28:33
49G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers29:01
50ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech29:19
51ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates29:24
52BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation30:40
53FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step31:18
54ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe31:30
55PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates31:52
56G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic32:21
57DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo32:39
58ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo33:13
59BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo33:48
60BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal34:01
61ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal34:19
62FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM34:23
63AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar35:10
64BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step35:52
65FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis36:14
66BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal37:34
67AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange37:38
68FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis38:56
69FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM39:42
70FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM40:50
71BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
72P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenix42:58
73AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe43:00
74FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj43:21
75BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos43:38
76ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux44:01
77SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo45:35
78FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic45:47
79IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step46:45
80FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie47:28
81FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie47:32
82NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates47:36
83FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step47:41
84ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar47:43
85NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie48:27
86BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis48:58
87JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victorious49:45
88BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assos49:53
89ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux49:54
90FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic50:17
91BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën50:28
92DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm51:18
93ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal51:30
94CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers52:37
95PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates53:35
96P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux53:38
97FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM53:44
98DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step53:59
99P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm54:25
100BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal55:26
101FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM55:37
102LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj55:54
103G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix56:08
104LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo57:59
105ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation59:39
106FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:00:01
107AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victorious1:00:22
108FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:01:06
109BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix1:01:18
110BELJelle Wallays (BEL)Cofidis1:01:22
111ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo1:02:28
112AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:04:04
113BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:04:56
114G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic1:05:00
115P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:06:12
116ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj1:06:24
117ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious1:06:46
118DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:07:51
119ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:09:38
120P-BCees Bol (P-B)Team Dsm1:10:30
121BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe1:12:11
122ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nation1:12:26
123ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:15:39
124ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsm1:17:22
125P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:19:12
126P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:20:46
127FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:22:22

1ère étape - Saint-Cyr-L’École›Saint-Cyr-L’École 165,8km - 7 Mars 2021Sprint

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step3:51:38
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
4BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
5FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
6ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
8FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
9ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
10FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
11FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
12ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
13FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
14BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
15ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
16E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
17AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
18SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
19E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
20ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
22FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
23ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
24P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
25AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
26G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
27FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
28ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
30NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nationmt
31BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
32AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
33FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
35ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
36ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
37FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
38ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
39AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
40P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
41BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
42E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
43NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
44FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
45SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
46ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emiratesmt
47BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
48RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
49BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
50ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
51BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
52SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
53PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
54BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
55PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
56NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
57FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
58DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
59FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
60AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
61LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
62BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
63AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
64BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
65FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
66BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
67LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
68FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergiemt
69FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
70ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
71ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
72NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
73FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
74G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
75ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
76SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
77FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
79ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
80G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
81P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
82BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
83BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
84FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
85BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
86ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
87ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
88ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
89ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
90P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
91ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
92ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
93ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
94AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
96BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
97P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
98P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
99P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
100BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
101ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
102FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
103ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
104P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
105NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
106AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
107CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
108ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
109FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
110BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
111DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
112DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
113BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
114NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
115ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
116FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
117NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
118BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
119FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
120BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
121AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
122AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
123AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiersmt
124JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
125ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
126DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
127ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
128BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
129BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
130G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
131BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
132BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
133BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
134KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
135FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
136FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
137AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
138ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Vismamt
139G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
140AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious1:43
141AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
142FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
143COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
144LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo2:17
145COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
146ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:23
147ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
148ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
149LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:42
150AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
151FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM6:54
152FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
153ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
154P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:30
155P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
156P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
157ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos8:38
158AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange8:42
159G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie14:00
160FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
161AUSRichie Porte (AUS)Ineos Grenadiers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Oinville-sur-Montcient›Amilly 188km - 8 Mars 2021Sprint

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1P-BCees Bol (P-B)Team Dsm4:27:59
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
3AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
4FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
5IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Stepmt
6ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
7ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
8ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
9BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
10FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
11FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
12DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
13SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
15DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
16P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
17NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
18FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
19E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
20FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
21ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
22BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
23ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
24LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
25P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
26BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
27G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
28ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emiratesmt
29BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
30ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
31AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
32ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
33RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
34FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
35BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
36SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
37SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
38E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
39ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
40ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
41FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
42G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
43G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
44ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
45AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
46FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
47DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
48BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
49BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
50FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
51ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
52KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
53BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
54NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
56BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
57AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
58AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
59ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
60P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
61G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
62FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
63ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
64CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
65AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
66ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
67ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
68FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
69FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
70FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
71AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
72ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
73FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
74AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
75NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
76COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
77BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
78FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
79LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
80NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
81BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
82FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
83ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
84FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
85BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
86E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
87BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
88FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
89P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
90G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
91NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
92ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
93ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
94FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
95PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
96ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
97ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
98FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
99ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
100AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
101FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
102AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
103ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
104JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
105ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
106BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
107ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
108FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
109FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
110AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
111NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
112ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
113SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
114ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
115FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
116FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
117FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
118P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
119ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
120ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
121DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
122ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
123ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
124BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
125P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
126AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:34
127BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
128BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
129BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
130FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:34
131P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
132P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
133BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:34
134P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
135P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
136LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
137FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
138AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
139FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
140AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange1:08
141ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Vismamt
142LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
143NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nation1:17
144BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
145BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation1:19
146AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
147BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
148ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
149FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
150G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergiemt
151BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
152P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenix1:29
153FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
154ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assosmt
155BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
156ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
157AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiers2:38
158PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
159COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippo6:00
160FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Gien›Gien 14,4km - 9 Mars 2021Contre-la-montre

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo0:17:34
2FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:06
4E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0:09
5DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsm0:10
6AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiers0:13
7FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
8P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiers0:14
9BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:16
10NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nationmt
11P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma0:20
12ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech0:21
13ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:22
14DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
16RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
17AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange0:23
18BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious0:24
19DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo0:25
20P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
21ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
22AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:27
23E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
24ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Vismamt
25ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assos0:29
26AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:30
27BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:31
28BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
29E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo0:32
30BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
31KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
32BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers0:35
33ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech0:38
34AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
35LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
36ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech0:39
37ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:41
38ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:43
40AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
41G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers0:44
42BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:45
43LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
44ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
45FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën0:46
46ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:47
47BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsm0:48
48LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
49P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm0:49
50FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
51FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
52AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange0:50
53FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
54AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
55FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:52
56AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
57FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:53
58G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic0:54
59NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
60NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:55
61BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:56
62ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo0:57
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:58
64ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
65ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
66FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:00
67FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
68AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën1:01
69BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal1:02
70P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
71AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
72PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
73BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
74BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:04
75FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:05
76ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
77P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
78NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie1:06
79DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm1:08
80FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:09
81FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:10
82FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
83ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
84P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma1:11
85BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
86BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
87BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën1:12
88SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious1:13
89ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
90FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic1:14
91ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:15
92FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis1:16
93AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
94SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
95COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
96FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:18
97P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
98DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:19
99BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:20
100P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
101ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:23
102IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step1:24
103AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
104FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic1:25
105BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
106FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation1:27
107FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
108AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar1:28
109FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie1:29
110AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:30
111BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
112ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
113ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:31
114FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:32
115BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
116ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
117P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:33
118FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
119FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
120ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:34
121JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
122FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo1:35
123ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:36
124FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:37
125G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
126NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:40
127BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:42
128G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
129G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix1:43
130NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
131COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
132NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange1:44
133BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe1:45
134BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix1:46
135BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos1:47
136ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
137FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:50
138ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
139ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:51
140BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
141ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious1:53
142ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
143LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:56
144ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:57
145AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
146BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
147ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:58
148P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:03
149FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
150G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie2:05
151ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenix2:10
152FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:12
153FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:13
154FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:15
155P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:16
156BELJelle Wallays (BEL)Cofidis2:17
157ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:19
158ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos2:27
159CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers3:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Chalon-sur-Saône›Chiroubles 187,6km - 10 Mars 2021Montagne

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma4:49:36
2ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
3FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
4BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
6AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
7FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:16
8FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
9FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
10ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
11FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
12AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
13FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
14E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0:21
15COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
16E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:24
17BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
18SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
19AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:26
20AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën0:28
21ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
22ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis0:32
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:53
24P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
25AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
26ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos1:07
27FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
28FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:20
29P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiers1:22
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
31BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious1:33
32E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo1:41
33FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:43
34PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
35BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
36LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroën1:54
37AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange2:05
38ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates2:07
39NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma2:50
40FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo3:48
41ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
42FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
43BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën4:40
44KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech5:47
45ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
46ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
47BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
48P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma6:48
49BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos7:24
50ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates7:31
51FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
52BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step7:40
53BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal7:41
54FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
55AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
56FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis7:45
57P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenix7:46
58ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal7:56
59ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
60ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
61NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
62FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
63BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
64G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
65AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
66FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
67FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
68ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
69SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
70DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo8:06
71FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis9:28
72JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
73ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe10:01
74NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nationmt
75BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo10:49
76BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
77FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
78ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
79AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiers12:02
80DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
81BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal12:42
82BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
83NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates13:22
84NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
85FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
86FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
87G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
88G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
89LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
90P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
91ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
92LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
93FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
94BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
95CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
96FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:53
97AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
98FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie15:57
99FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
100PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates17:10
101FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic17:27
102BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
103AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
104NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
105BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
106ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Vismamt
107BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
108ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
109ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
110BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
111ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos17:31
112FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM18:46
113IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step18:48
114ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
115ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe19:57
116BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
117DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step20:55
118DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
119P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
120P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
121BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
122AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
123FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
124ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
125AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
126AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
127P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
128P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
129NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
130BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
131P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
132ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
133ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
134FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM22:00
135FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
136ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
137ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
138ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
139ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
140ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
141P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
142SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
143ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
144AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
145COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
146BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
147BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
148P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
149G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
150ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
151FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic24:13
152AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange34:51
153ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos
154BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal
155G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie
156BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo
157G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers
158DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsm
159ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Vienne›Bollène 200,2km - 11 Mars 2021Sprint

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step5:16:01
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
7FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
9FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
10P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
11BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
12DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
13DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
14PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
15FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
16DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
17ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
18LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
19E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
20ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
22NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
23P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
24FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
25FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
26NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nationmt
27ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emiratesmt
28FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
29BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
30FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
31P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
32BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
33FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
34BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
35FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
36BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
37BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
38ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
39ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
40AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
41ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
42SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
43P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
44E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
45FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
47ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
48ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
49G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
50P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
51COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
52ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
53DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
54KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
55RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
56FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
57FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
58BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
59ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
60BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
61ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
62AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
63SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
64ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
65AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
66NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
67ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
68AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
69AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
70FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
71LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
72PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
73ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
74JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
75AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
76P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
77FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
78NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
79ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
80ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
81AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
83P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
84ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
85BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenixmt
86BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
87ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
88AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
89AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
90E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
91COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
92FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
93NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
94FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
95ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
96SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
97ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
98FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
99BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
100FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
101BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
102AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
103G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
104FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
106FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
107ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
108CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
109FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
110FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
111ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
112BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
113ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
114ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
115AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiersmt
116AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
117FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
118BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:28
119ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
120P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
121FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie0:35
122AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
123AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
124ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
125ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
126SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
127BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:37
128FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
129BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
130BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation0:45
131AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:53
132ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
133P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:01
134BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:22
135BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
136ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:27
137FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
138BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
139LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:30
140AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victorious1:33
141BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step1:51
142BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
143LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
144FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
145NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange1:55
146G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic2:19
147BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix2:57
148P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
149BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
150FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic3:20
151G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix11:01
152ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Brignoles›Biot 202,4km - 12 Mars 2021Moyenne montagne

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma4:40:22
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
3AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
4BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
5FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
6AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
7FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
10LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
11ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
12FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
13FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
14ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
15P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
16AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
17FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
18BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
19ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
20BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
21E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
22ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
23FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
24FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
25AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
26BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
27P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
28RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
29LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
30AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
31AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
32ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
33NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
35NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
36E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
37PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
38ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
39ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:11
40BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation0:12
41FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie0:24
42SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:27
43BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:40
44ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
45ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:45
46ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:47
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenix0:49
48P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma0:54
49ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
50LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
51P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:56
52FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:57
53FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:59
54NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nation1:06
55FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic1:21
56ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
57ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo1:39
58G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic1:42
59FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:44
60NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:49
61BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers2:05
62BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
63ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
64AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiersmt
65NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
66ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
67IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step2:09
68AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe2:40
69AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
70ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech2:42
71P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
72G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
73ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe2:56
74NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie3:03
75P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
76BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step3:04
77DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
78BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
79FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:26
80ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar3:33
81ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
82FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
83BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
84P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
85FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
86FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
87FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
88AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
89G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
90AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
91BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
92ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
93FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation3:59
94FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën4:29
95ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech4:35
96BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
97BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
98FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:54
99DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo4:57
100BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal6:00
101FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
102SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo6:05
103ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assos7:05
104BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
105FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
106PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates7:21
107BELJelle Wallays (BEL)Cofidis7:29
108FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic7:56
109ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
110P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
111ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
112KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech8:26
113DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm9:00
114FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM9:14
115G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
116BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix12:02
117AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
118BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
119ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
120LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
121ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
122P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
123DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
124AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
125ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange16:39
126BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
127FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
128FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
129P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
130ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
131P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
132BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
133SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
134JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
135CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
136ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
137ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
138AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
139P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
140BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix17:14
141FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
142ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsm26:58
143COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippo
144AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj
145AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange
146E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates
147BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie
148FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic
149NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange
150BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix
151FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Nice›Valdeblore La Colmiane 166,5km - 13 Mars 2021Montagne

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma3:09:18
2SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:02
3ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:05
4AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange0:08
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Tech0:10
6BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
7FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:15
8ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
9BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:22
10AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm0:27
11P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
12AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious0:35
13P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiers0:38
14AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën0:40
15FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:53
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
17AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:59
18E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:03
19COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assos1:14
20E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo1:27
21BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious1:37
22FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie1:42
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation1:48
24ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech1:52
25FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
26NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
27FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:57
28ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis2:02
29ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos2:14
30FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo4:13
31LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroën4:30
32FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:34
33ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
34AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
35P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma5:33
36ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:46
37BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën7:53
38ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
39ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
40NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:26
41G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
42NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
43BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
44FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
45KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech9:29
46ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
47AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiersmt
48ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe11:07
49FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën12:01
50FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
51FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis12:03
52ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo12:41
53BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
54BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation13:26
55FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM13:45
56FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
57BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal13:55
58P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
59ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
60ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates17:18
61AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
62FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie17:31
63BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
64BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
65BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
66BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
67BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
68G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
69FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
70P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
71G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
72CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
73AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
74BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
75LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo18:14
76ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates18:19
77AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
78AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
79JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
80ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal19:46
81ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
82BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
83BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
84FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
85FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
86PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
87ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
88BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
89ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
90FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
91P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
92FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
93FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
94DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
95ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
96FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
97BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
98ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
100ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
101DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
102FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis20:41
103FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
104ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo21:10
105AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
106ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
107P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
108PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
109ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
110ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
111ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
112BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
113NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
114FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
115NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
116ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
117SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
118P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
119ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
120ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
121BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
122LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
123FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM21:25
124ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe21:35
125BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe21:58
126ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
127G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic22:23
128IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step23:33
129SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
130FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM24:48
131DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step24:56
132DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
133P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
134FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM25:10
135P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux25:35
136P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
137P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
138AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange
139FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation
140BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix
141ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assos
142NZLPatrick Bevin (NZL)Israel Start-Up Nation

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Nice›Nice 110,5km - 14 Mars 2021Moyenne montagne

Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Paris-Nice.


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo2:16:58
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
3FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
4BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
5FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
6P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
7ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
8E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
9BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
10ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
11BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
12RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
13FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
14AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchangemt
15AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
16FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
18SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
19FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
20ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
21AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
22LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:14
23COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
24AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange0:38
25FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën0:39
26AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
27ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis1:05
28ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
29AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:39
30NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
31FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
32FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
33NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
34BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
35BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
36ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
37AUSRohan Dennis (AUS)Ineos Grenadiersmt
38IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Stepmt
39ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
40FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
41BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix2:21
42BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:24
43FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
44G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
45FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
46E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
47ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
48FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
49BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
50G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
52NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
53LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
54CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
55BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
56SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma3:08
57BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo4:10
58BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
59ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
60ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
61P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
62ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
63BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
64ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
65JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
66DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
67FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
68FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
69AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
70AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
71FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
72ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe7:11
73ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
74BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
75P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
76ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
77AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe7:14
78AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
79BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos8:25
80ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates8:41
81ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
82PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
83PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
84BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
85BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
86ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
87P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma9:07
88NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
89P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
90FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
91AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
92FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo9:09
93P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm9:47
94DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
95FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie10:11
96FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
97FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
98FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
99G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
100NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
101ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
102LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
103ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
104DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
105FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
106G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix10:14
107BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
108BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
109BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
110P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
111SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
112ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
113FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj13:24
114FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
115ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
116FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
117ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
118BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
119ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
120ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
121P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
122ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
123P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
124P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
125ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
126LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
127FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM15:39
128P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma
129SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar
130P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma
131ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar
132KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech
133FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj
134ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange
135ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe
136AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious
137ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés