Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Strade Bianche - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Strade Bianche - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Strade Bianche 2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2021 .

Résultats 2021

Strade Bianche 2021

ItalieItalie - 6 Mars 2021


Strade Bianche - 6 Mars 2021


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenix4:40:29
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:05
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:20
4BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:51
5G-BThomas Pidcock (G-B)0:54
6AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
7SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
8AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos2:25
9DANJakob Fuglsang (DAN)Astana - Premier Techmt
10ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious2:39
11G-BSimon Carr (G-B)3:36
12AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos3:45
13BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:19
14BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix4:21
15RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenix4:26
16LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj4:30
17FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën6:26
18P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
19BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
20FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
21FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj6:30
22ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Tech6:32
23ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
24ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
25DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
26ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën6:39
27G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
28DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
29ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
30AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
31SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj6:43
32AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
33ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
34ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
35FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
36FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
37PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step6:48
38ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdjmt
40ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:51
41SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
42NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
44E-UBrent Bookwalter (E-U)Team Bikeexchange6:59
45LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo7:04
46NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
47ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
48ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
49ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
50ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
51CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
52SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën7:19
53ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe7:23
54E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo7:28
55ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe7:48
56SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious8:49
57ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic10:21
58SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
59ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation10:25
60DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange10:40
61BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal10:44
62RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step11:08
63G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange11:48
64FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj11:57
65BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:54
66BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step13:28
67RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
68ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
69P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Vismamt
70ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
71PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
72DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
73ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
74FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic13:35
75BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation13:47
76BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
77FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
78CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
80ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
82FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
83SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
84P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos13:51
85P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
86SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nationmt
87PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
88BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
89NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
90AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
91ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:57
93ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates14:06
94BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal14:13
95ALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenixmt
96ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech14:16
97ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar14:21
98P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsm16:58
99P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm17:01
100HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa18:27
101ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa18:48
102ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
103SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
104BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
105POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
106ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
107FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
108ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
109DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation20:28
110AUSNathan Haas (AUS)Cofidis22:41
111E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
112FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
113FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
114AUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippomt
115ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
116AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
117P-BThymen Arensman (P-B)Team Dsmmt
118AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma22:54
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis-
DNFFRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFAUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFBELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFBELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFPOLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers-
DNFPOLKamil Gradek (POL)Vini Zabù-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos-
DNFITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFPOLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal-
DNFSUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFE-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education - Nippo-
DNFITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù-
DNFE-UAlex Howes (E-U)EF Education - Nippo-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFFRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
OTLBELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix-
OTLITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
OTLCANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation-
OTLEQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga-
OTLITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
OTLFRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën-
OTLP-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo-
OTLPORDaniel Viegas (POR)Eolo - Kometa-
OTLITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
OTLHONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange-
OTLFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
OTLDANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Tech-
OTLESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
OTLP-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo-
OTLITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù-
OTLBELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix-
OTLESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
OTLITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
OTLITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
OTLESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés