Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Eschborn-Frankfurt 2021 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jasper Philipsen.

Résultats 2021

Eschborn-Frankfurt 2021

AllemagneAllemagne - 19 Septembre 2021


Eschborn-Frankfurt - 19 Septembre 2021


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix4:28:03
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
6ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
7FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
8P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
9AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
10G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
11NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
12BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
14BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
16FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
18BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
19ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
21FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
24FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
25FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
26ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
27BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
28ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
29ALLNico Denz (ALL)Team Dsmmt
30SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
31ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
32PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
33NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
35SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nationmt
36AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
37E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
38P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
39NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
40ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
41DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
42RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
44FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
45ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
46SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
47COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
48RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
49BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
50ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis0:09
52FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
53SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange0:11
54NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
55BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
56FRAEddy Fine (FRA)Cofidis0:15
57AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
58FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
59ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
60P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:20
61FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
63BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:26
64ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
65AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
66ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:35
67AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange0:41
68BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:52
69ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo1:06
70ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
71ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:11
72BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix1:28
73BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
74IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm1:30
75DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
76NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
77FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:34
78AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange2:20
79AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
80ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo2:28
81NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:13
82AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange3:29
83AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM5:15
84G-BAlexander Richardson (G-B)Alpecin - Fenixmt
85ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
86P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
87DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
88BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
89POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WB7:26
90NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
DNFESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar-
DNFAUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious-
DNFALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm-
DNFAUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix-
DNFALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious-
DNFALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victorious-
DNFALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nation-
DNFALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFFRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFG-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar-
DNFBELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSean De Bie (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFG-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFAUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation-
DNFALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFRUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic-
DNFBELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFG-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic-
DNFALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFP-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma-
DNFG-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation-
DNFG-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix-
DNFNORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates-
DNFDANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsm-
DNFALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFDANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFRUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFBELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés