Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Eschborn-Frankfurt 2019 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Pascal Ackermann.

Résultats 2019

Eschborn-Frankfurt 2019

AllemagneAllemagne - 1er Mai 2019


Eschborn-Frankfurt - 1er Mai 2019


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:23:36
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
7ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
9AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
10SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
11SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
12ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
15FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
17FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
18DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astanamt
19RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
20P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
21BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
23BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
25E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
26P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
28FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
29BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
30ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
31ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
32AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
33P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
34FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
35PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
36BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energiemt
38ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
39KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
40ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
41FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
42ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
43ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
44CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
46P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
47BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
50FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
51RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
53POLKamil Gradek (POL)CCCmt
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
55FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsicmt
56P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCCmt
57POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
58LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
59FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
60AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
61ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
62P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
63BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
64SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
66RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
68KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
69ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
70BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Meridamt
71ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
72FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energiemt
73POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
74ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:14
75AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:16
76AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:26
77ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:26
78AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:29
79AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:29
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
81AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:44
82AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:04
83BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:22
84PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin1:29
85PORRui Oliveira (POR)1:29
86NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:52
87FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:53
88FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic2:17
89BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:17
90ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:58
91RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:58
92DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data3:41
93AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates3:41

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés