Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Strade Bianche - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Strade Bianche - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Strade Bianche 2019 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Julian Alaphilippe.

Résultats 2019

Strade Bianche 2019

ItalieItalie - 9 Mars 2019


Strade Bianche - 9 Mars 2019


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step4:47:14
2DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:02
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:27
4RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step1:00
5BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:00
6BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC1:01
7KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana1:04
8AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:08
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:12
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:21
11BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:28
12G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos2:41
13BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:41
14SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale2:42
15SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:44
16ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:44
17P-BSam Oomen (P-B)Sunweb2:44
18AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott2:47
19DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:48
20RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data2:48
21E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:48
22PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin2:56
23ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:57
24ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos3:00
25PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar3:06
26RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin3:09
27FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj3:17
28ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos6:54
29ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:54
30SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates8:04
31ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida8:57
32AUSRobert Power (AUS)Sunweb8:57
33BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC9:17
34SUIMichael Schär (SUI)CCC9:17
35FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale9:17
36E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data9:17
37SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida9:17
38AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:17
39SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida9:17
40AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida9:17
41ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:17
42BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma9:17
43POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe9:17
44ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates9:17
45DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data9:24
46BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step9:24
47ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin9:24
48AUSJai Hindley (AUS)Sunweb9:24
49AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott9:24
50BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal9:26
51ITADario Cataldo (ITA)Astana9:26
52FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:30
53POLLukasz Wisniowski (POL)CCC9:30
54POLMichal Golas (POL)Team Ineos9:30
55ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe9:30
56ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar9:44
57CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj9:46
58ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos9:57
59FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale9:57
60RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step12:05
61EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First12:24
62EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar12:24
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC12:27
64ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar12:27
65G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos12:27
66LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale12:27
67P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma12:27
68AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data12:27
69BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC12:27
70POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal12:27
71RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin12:32
72ESTTanel Kangert (EST)EF Education First12:32
73SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb12:32
74ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe12:43
75NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data12:47
76P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo12:49
77ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale12:57
78ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First22:54
79AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin22:54
80ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè22:54
81AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott22:54
82ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida22:54
83COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar22:57

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés