Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 2019

BelgiqueBelgique - 3 Avril 2019


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 3 Avril 2019


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus4:05:54
2FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
3LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
4AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
5BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
6G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:18
7P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma0:19
8BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:19
9FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:19
10AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:19
11BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:19
12NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:19
13FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:19
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:19
15SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:19
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:19
17ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:19
18P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:19
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:19
20BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:19
21ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:19
22COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:19
23BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:19
24P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:19
25NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:19
26BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
27ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:19
28FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:24
29DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:24
30FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:24
31ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:24
32BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
33SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida0:24
34BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:24
35FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:24
36NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:24
37ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:24
38BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
39BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:27
40BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:27
41BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:31
42SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:31
43BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:31
44BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:31
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:31
46G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:31
47ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:31
48ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:31
49AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:31
50BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:31
51ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First0:31
52SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:31
53P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:31
54DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:31
55NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:31
56BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:31
57ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:31
58FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:37
59PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:39
60P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:44
61ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj1:00
62FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:10
63CANHugo Houle (CAN)Astana1:15
64BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:29
65KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:33
66ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:36
67BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus2:28
68BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin2:29
69FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj2:47
70NZLThomas Scully (NZL)EF Education First2:50
71P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj3:29
72ALLJonas Koch (ALL)CCC3:29
73SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale3:42
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:42
75BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy3:42
76BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale3:42
77BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:42
78DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus3:42
79BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:42
80FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie3:42
81ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida3:42
82BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:42
83P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma3:42
84POLSzymon Sajnok (POL)CCC3:42
85ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe3:42
86BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal3:42
87AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott3:42
88P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal3:42
89DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:42
90LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo3:42
91BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:42
92DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb3:42
93BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:42
94SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott3:42
95AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott3:42
96AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First3:42
97POLKamil Gradek (POL)CCC3:42
98FRADamien Touzé (FRA)Cofidis3:42
99AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj3:42
100LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:48
101BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma3:48
102P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma3:48
103SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida3:48
104SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida3:48
105BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus3:48
106P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First3:48
107BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:42
108ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar6:42
109SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe6:42
110DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb6:42
111ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy6:42
112IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy6:42
113NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos6:42
114AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data6:42
115P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo6:42
116ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar6:42
117KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana6:42
118BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal6:42
119FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale9:37
120POLPawel Bernas (POL)CCC9:37
121BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:29
122ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe10:29
123BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:29
124FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:29
125BELZico Waeytens (BEL)Cofidis10:29
126ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale10:29
127P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy10:29
128P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma10:29
129ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin10:29
130AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin10:29
131COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step10:29
132BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data10:29
133E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo10:29
134FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:29
135ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe10:29
136FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis10:29
137BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:29
138LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale10:29
139FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale10:29
140DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data10:29
141FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:29
142BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates10:29
143DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step10:29
144NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates10:29
145ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis10:29
146ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates10:29
147BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:29
148ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott10:29
149AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data10:29
150P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie10:29
151G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos10:29
152BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:29
153BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:29

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés