Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A travers la Flandre - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A travers la Flandre - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le A travers la Flandre 2002 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mars 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Baden Cooke.

Résultats 2002

A travers la Flandre 2002

BelgiqueBelgique - 1er Mars 2002


A travers la Flandre - 1er Mars 2002


1AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux5.14.00 (38.4 km/h)
2HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step0.04
3BELJo Planckaert (BEL)Cofidis
4BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adecco
5FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance
6BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Rdm - Flanders
8DANLars Michaelsen (DAN)Coast0.12
9BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites
10BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstrop
11LTUVladimir Smirnov (LTU)Team Colpack Astro
12ITACristian Moreni (ITA)Alessio
13ALLTorsten Schmidt (ALL)Gerolsteiner
14BELChris Peers (BEL)Cofidis
15LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteiner0.36
16P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
17ITADario Pieri (ITA)Alessio
18AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner
19BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adecco
20P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
21SUEStefan Adamsson (SUE)Coast
22G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop
23ITACorrado Serina (ITA)Index - Alexia Alluminio
24BELKristof Trouve (BEL)Palmans - Collstrop
25BELSven Nys (BEL)Rabobank
26AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
27BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim
28P-BVincent Van Der Kooij (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
29P-BMarco Engels (P-B)Rdm - Flanders
30FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeux
31P-BMax Van Heeswijk (P-B)Domo - Farm Frites
32ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekom
33ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio
34BELTom Desmet (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
35BELFabian De Waele (BEL)Mapei - Quick Step
36FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux
37DANBekim Christensen (DAN)Coast
38ALLSteffen Weigold (ALL)Gerolsteiner
39POLPiotr Chmielewski (POL)Mróz
40P-BBram Tankink (P-B)Domo - Farm Frites
41P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank
42LUXTom Flammang (LUX)Cofidis
43ALLRalf Grabsch (ALL)Deutsche Telekom
44BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Frites
45BELNico Mattan (BEL)Cofidis
46BELYoeri Beyens (BEL)Vlaanderen - T Interim
47P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobank
48P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscali
49FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
50E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites
51P-BCoen Boerman (P-B)Rabobank
52ITADario Andriotto (ITA)Index - Alexia Alluminio
53BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim
54ITALeonardo Giordani (ITA)Team Colpack Astro
55ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Mapei - Quick Step
56DANFrank Høj (DAN)Coast
57BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyance
58BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco
59BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco
60BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco
61BELPeter Farazijn (BEL)Cofidis
62BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco
63ITADavide Casarotto (ITA)Alessio
64BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstrop
65BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscali
66FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux
67FRAFranck Pencole (FRA)La Française des Jeux
68SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio
69BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
70BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
71ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Step
72BELMarc Wauters (BEL)Rabobank
73BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstrop
74BELBart Leysen (BEL)Palmans - Collstrop
75BELGeert Van Bondt (BEL)CSC - Tiscali
76DANRolf Sørensen (DAN)Landbouwkrediet - Colnago
77ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekom
78FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
79P-BMarcel Duijn (P-B)Rabobank
80ALLRaphael Schweda (ALL)Coast

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés