Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Nokere Koerse - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Nokere Koerse 2002 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Aurélien Clerc.

Résultats 2002

Nokere Koerse 2002

BelgiqueBelgique - 20 Mars 2002


Nokere-Koerse - 20 Mars 2002


1SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Step4:27.00
2P-BJan Koerts (P-B)Domo - Farm Frites3"
3P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank5"
4BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstrop
5P-BCoen Boerman (P-B)Rabobank
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidis
7P-BRudi Kemna (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
8BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco
9P-BMark Vlijm (P-B)Axa - Vvz Professional Cycling Team
10P-BMartin Van Steen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
11BELStijn Vanstraelen (BEL)Rdm - Flanders
12NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Eds - Fakta
13POLMateusz Mroz (POL)Mróz
14BELIgor Abakoumov (BEL)Van Hemert Groep Cycling Team
15BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interim
16BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adecco
17BELChristoph Roodhooft (BEL)Rdm - Flanders
18ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Step - Espoirs
19BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstrop
20BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop
21BELStaf Scheirlinckx (BEL)Palmans - Collstrop
22AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
23BELBert Scheirlinckx (BEL)Rdm - Flanders
24AUTBernhard Eisel (AUT)Mapei - Quick Step - Espoirs
25FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeux
26BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstrop
27E-UJeff Louder (E-U)Landbouwkrediet - Colnago
28BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Adecco
29BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco
30BELKristof Trouve (BEL)Palmans - Collstrop
31BELJurgen Van Goolen (BEL)Domo - Farm Frites
32BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyance
33FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
34BELChris Peers (BEL)Cofidis
35P-BJos Lucassen (P-B)Axa - Vvz Professional Cycling Team
36BELLeif Hoste (BEL)Domo - Farm Frites
37BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Frites
38G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop
39BELFrederik Willems (BEL)Mapei - Quick Step
40BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank
41BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco
42BELNico Indekeu (BEL)Rdm - Flanders
43P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
44BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
45ALLMarco Appler (ALL)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
46BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim
47BELJürgen Landrie (BEL)Rdm - Flanders
48FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
49NORRune Jogert (NOR)Krone
50BELDavid Debremaeker (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
51POLZbigniew Piatek (POL)Mróz
52BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim
53ALLMichael Giebelmann (ALL)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
54P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank
55BELGeert Verheyen (BEL)Rabobank
56P-BEdward Dunning (P-B)Axa - Vvz Professional Cycling Team
57BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
58POLKrzysztof Krzywy (POL)Mróz
59G-BBradley Wiggins (G-B)La Française des Jeux
60P-BPeter Van Der Velden (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
61P-BAddy Engels (P-B)Rabobank
62P-BBas Van Dooren (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
63BELFrédéric Amorison (BEL)Lotto - Adecco
64FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeux
65ALLEnrico Poitschke (ALL)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
66BELKris Gerits (BEL)Vlaanderen - T Interim
67BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim
68BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim
69KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Mapei - Quick Step - Espoirs
70ALLDirk Müller (ALL)Cologne
71P-BRik Reinerink (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
72P-BDaniel Van Elven (P-B)Axa - Vvz Professional Cycling Team
73BELSteve De Wolf (BEL)Domo - Farm Frites
74BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Fakta
75SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Eds - Fakta
76DANAllan Bo Andresen (DAN)Eds - Fakta
77DANAllan Johansen (DAN)Eds - Fakta
78P-BCees Jeurissen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team
79NORLars Breiseth (NOR)Krone
80FRABenjamin Levecot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
81NORPer Martin Lund (NOR)Krone
82BELDavid Plas (BEL)Rdm - Flanders
83ESTPeep Mikli (EST)Axa - Vvz Professional Cycling Team
84UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mróz
85ALLMarco Wittwer (ALL)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
86ALLKlaus Mutschler (ALL)Cologne
87AUSTrent Wilson (AUS)Iteamnova.com
88AUSBrett Lancaster (AUS)Iteamnova.com
89AFSRyan Cox (AFS)Cologne
90ALLHeiko Szonn (ALL)Cologne
91ALLCarsten Podlesch (ALL)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
92P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
93NORBjørnar Vestøl (NOR)Eds - Fakta
94NORGabriel Rasch (NOR)Krone

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés