Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Danilith Nokere Koerse - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Danilith Nokere Koerse - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Danilith Nokere Koerse 2018

BelgiqueBelgique - 14 Mars 2018


Danilith Nokere Koerse - 14 Mars 2018


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors4:32:56
2BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
3FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
4BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
5G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
7AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
8BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
9BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
10POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
12BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Teammt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
14BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
15BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
16FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
17P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
18ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
19FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
20BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
21SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
22BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
23BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
24PORRui Oliveira (POR)mt
25BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floorsmt
26BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
27BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
29BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
30G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team0:12
31BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:18
32BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:26
33FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors0:38
34ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:38
35E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:40
36P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:45
37SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe0:47
38BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:54
39ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:54
40ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:02
41NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport1:02
42BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team1:14
43BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
44ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team1:14
45ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe1:14
46ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe1:14
47COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors1:14
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
49BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan1:14
50FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:14
51BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:14
52POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
53P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
54BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
55P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
56P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:33
57E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team1:42
58G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:42
59E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:42
60SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team1:42
61CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:47
62ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:47
63BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:04
64FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:04
65BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
66BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal2:04
67P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport2:04
68P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex2:04
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team2:04
70P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:06
71ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:06
72BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:06
73ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:06
74BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon2:54
75POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team2:54
76RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:54
77BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis2:59
78P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon3:02
79BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal3:15
80ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:15
81NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert3:15
82FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:15
83BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:15
84SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic3:15
85P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal3:22
86FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie3:24
87BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:25
88ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb3:57
89P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb3:57
90RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:57
91GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex4:45
92FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept4:45
93PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon5:00
94CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis5:15
95BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:17
96FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie5:19
97IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport5:19
98LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic5:19
99BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept5:23
100BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis5:23
101FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:25
102BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept5:25
103FRADorian Godon (FRA)Cofidis6:06
104PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon6:07
105COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin6:07
106LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan6:11
107G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal6:14
108BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex6:59
109LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM6:59
110AUSMichael Storer (AUS)Sunweb7:01
111BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon7:01
112BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon7:01
113POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM7:01
114IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport7:01
115E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:01
116BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:04
117FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie7:04
118FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie7:04
119FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie7:04

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés