Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2018

PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 2018

DanemarkDanemark - 1er Août 2018 - 5 Août 2018


Classement général - 5 Août 2018


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan18:08:25
2DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
3DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:36
4UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:50
5DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:56
6DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:58
7DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:06
8CANHugo Houle (CAN)Astana1:11
9E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling1:18
10BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
11FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:28
12DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu1:30
13BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
14ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development1:38
15E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling1:39
16DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:39
17ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:48
18P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
19CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:49
20DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon1:56
21KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:00
22DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed2:01
23BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan2:19
24DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu2:21
25BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:23
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal2:29
27P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:35
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:36
29SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team2:37
30FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:41
31CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling2:44
32P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:54
33BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:56
34BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:02
35BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:12
36P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy3:43
37DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu3:57
38BELBert De Backer (BEL)Vital Concept4:19
39DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:19
40ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:32
41P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development5:08
42ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:39
43DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:39
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:39
45BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan5:55
46DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu6:09
47ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:42
48BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan6:44
49NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:05
50ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy7:57
51P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:46
52G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert9:06
53LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team9:20
54NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal9:33
55DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport9:38
56DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team9:51
57P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert9:53
58E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team9:59
59DANNiklas Larsen (DAN)Virtu10:35
60ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:49
61P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:54
62E-UEric Young (E-U)Rally Cycling11:01
63DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm11:11
64FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:22
65G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport11:58
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:39
67NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal13:12
68LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy13:21
69P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb13:45
70DANJesper Schultz (DAN)Virtu14:01
71POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom14:17
72DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult14:57
73DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo15:06
74P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij15:59
75E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team16:15
76ITARiccardo Minali (ITA)Astana16:27
77POLMariusz Gasiorowski (POL)17:04
78G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport17:14
79NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport17:43
80KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana18:11
81DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed18:28
82UKRAndriy Vasylyuk (UKR)18:47
83UKRVitaliy Buts (UKR)19:17
84BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:03
85FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept20:15
86DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm20:31
87DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult20:46
88DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult22:47
89DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm26:28
90BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan26:34
91NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport29:31
92G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk29:39
93DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed31:15
94AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk31:46
95DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)32:17
96DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm32:56
97AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk35:00
98DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed38:16
99DANRasmus Byriel Iversen (DAN)43:22
100POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:05:13

1ère étape - Aalborg - Aalborg - 218,4 km - 1er Août 2018Sprint


1DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport5:05:35
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
4BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
5BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
7DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
8BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
10ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
11CANHugo Houle (CAN)Astanamt
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
16E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
17ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
20CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
21BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
23DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
24ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
25DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
27E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
28BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobertmt
30UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
31DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
32DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
33DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
36POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
37DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
38CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
39P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
40BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
42DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
43P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
44DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaromt
45DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
46P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
47BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
48DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
49SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
50DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
51ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
52BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtumt
55DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sportmt
56P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
57DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
58UKRVitaliy Buts (UKR)mt
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
60BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
61G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sportmt
62P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
63KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:11
64BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:13
65NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:40
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:10
67FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:10
68NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:15
69DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:28
70NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal1:28
71DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult1:28
72E-UEric Young (E-U)Rally Cycling1:28
73ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
74ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
75UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:28
76LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
77NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:28
78KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:28
79BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:28
80DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult1:28
81E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
82P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:28
83DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:28
84E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team2:05
85E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team2:30
86P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb2:30
87BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:10
88DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:10
89POLEryk Laton (POL)Hurom3:10
90POLMariusz Gasiorowski (POL)3:10
91ITAOscar Gatto (ITA)Astana3:42
92ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:42
93NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:42
94LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:42
95NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy3:42
96ITARiccardo Minali (ITA)Astana3:59
97DANRasmus Byriel Iversen (DAN)5:19
98G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk5:19
99FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept5:19
100NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal6:11
101E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling6:52
102AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk6:52
103G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport6:52
104BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan8:14
105NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal9:42
106NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport10:09
107DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)11:02
108POLMateusz Manowski (POL)Hurom11:24
109DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed12:01
110FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept14:55
111DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult15:05
112DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm15:05

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Viborg - Vejle - 174,2 km - 2 Août 2018Sprint


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan4:13:51
2DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:02
3E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling0:04
4DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:06
5BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
6BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
7P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
8CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:11
9SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:11
10P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
11FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:11
12DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:11
13BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
14P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:11
15DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:11
16UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:11
17CANHugo Houle (CAN)Astana0:11
18DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
19DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:11
20E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:11
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
22DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:11
23DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
24P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:18
25DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:19
26NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:20
27NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:22
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:22
29BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
30ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:24
31DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:24
32ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
33POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:35
34ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:35
35DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:35
36KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:41
37FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:41
38BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
39E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:50
40ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:04
41DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon1:09
42DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:14
43BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:14
44BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:14
45CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling1:20
46ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:20
47DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult1:35
48DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu1:41
49ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:45
50BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:52
51DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport2:20
52FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:31
53P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy2:40
54ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
56BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan2:52
57BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan2:52
58BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept2:52
59NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal3:00
60DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu3:03
61DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:03
62LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:06
63DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:49
64P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development3:57
65UKRAndriy Vasylyuk (UKR)4:19
66UKRVitaliy Buts (UKR)4:19
67KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana4:19
68DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)4:29
69DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro4:29
70G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert5:02
71ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:04
72LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team5:04
73DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm5:44
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal5:44
75DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team5:51
76P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb5:56
77E-UEric Young (E-U)Rally Cycling5:56
78E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team5:56
79P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert5:56
80P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:56
81DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed8:00
82FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept8:02
83FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept8:02
84ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk8:07
85ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:07
86G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport8:26
87NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport8:26
88G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport8:26
89DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm8:26
90BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:59
91DANNiklas Larsen (DAN)Virtu9:10
92DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult9:22
93AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:56
94POLMariusz Gasiorowski (POL)9:56
95NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal9:56
96NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal9:56
97POLEryk Laton (POL)Hurom9:56
98AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:56
99DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult9:56
100G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk9:56
101POLMateusz Manowski (POL)Hurom9:56
102DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:56
103P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb10:02
104E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team10:02
105ITARiccardo Minali (ITA)Astana10:02
106ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk10:02
107DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed10:02
108NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy10:11
109BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan10:39
110BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan10:39
111P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:48
112P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:28
113NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal14:13
114DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm14:20
115DANRasmus Byriel Iversen (DAN)15:47
116BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:49
117E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling15:52
118DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult15:54
119NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport15:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Naestved - Vordingborg - 178,4 km - 3 Août 2018Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan4:08:46
2ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
5DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
6BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
8ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
9E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
10CANHugo Houle (CAN)Astanamt
11BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
14NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
15BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
16DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
17E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
19P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
20POLMariusz Gasiorowski (POL)mt
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
23G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
24P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
25NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopalmt
26NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
27FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
29DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
30P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
31KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
32E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
33DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
36SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
37UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
38BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
39DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sportmt
40DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
41DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
42DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sportmt
43ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
45DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
46DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
47DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
48BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
49DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
50BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
55P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
56CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
57P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
58UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
59POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
60DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaromt
61DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
62E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
63BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
64DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
65BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66ITAOscar Gatto (ITA)Astanamt
67BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
69KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
70DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
71P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
72DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
73AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:15
74G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:16
75G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:16
76BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept0:20
77DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:20
78BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
79P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb0:22
80P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:26
81UKRVitaliy Buts (UKR)0:30
82G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:32
83P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:36
84ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
85DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:39
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:43
87P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
88DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult0:43
89LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:43
90POLEryk Laton (POL)Hurom0:43
91FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:43
92DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:09
93NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:26
94DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:35
95E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team1:38
96E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling1:38
97BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
98BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
99DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:06
100ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:43
101FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:46
102LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:54
103NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:54
104DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult3:17
105DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult3:17
106DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)3:17
107DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:19
108NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:49
109ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:20
110NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal4:29
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk4:36
112FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:36
113BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan4:36
114BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan4:36
115DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed5:37
116DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:13
117DANRasmus Byriel Iversen (DAN)9:13
118NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal15:02
119POLMateusz Manowski (POL)Hurom29:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nykøbing Falster - Nykøbing Falster - 19,1 km - 4 Août 2018Contre-la-montre


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo21:52
2BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:08
3DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:19
5DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:33
6DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:35
7DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:36
8UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:37
9DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:45
10DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:48
11DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:53
12KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:56
13CANHugo Houle (CAN)Astana0:58
14DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
15ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:01
16P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy1:01
17BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:03
18DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:03
19P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development1:09
20NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:09
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
22FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:15
23E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling1:17
24E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling1:19
25KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:22
26CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling1:22
27DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu1:22
28ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development1:22
29DANNiklas Larsen (DAN)Virtu1:23
30BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
31DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu1:27
32LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
33E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team1:31
34P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:36
35DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed1:38
36CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:40
37BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:42
38BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept1:43
39ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:44
40DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:48
41P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
42FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept1:54
43G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport1:54
44E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team1:56
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:57
46UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:58
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:00
48DANRasmus Byriel Iversen (DAN)2:01
49DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu2:04
50DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu2:04
51FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:04
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal2:05
53NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal2:05
54P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:06
55BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan2:07
56NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal2:09
57P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:12
58ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:12
59BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
60NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:15
61BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:20
62FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept2:22
63P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb2:23
64SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team2:24
65BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:24
66NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal2:27
67DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)2:27
68P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:29
69ITARiccardo Minali (ITA)Astana2:30
70BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:33
71NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal2:34
72DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult2:34
73AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:34
74ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
75POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:40
76G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport2:40
77P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:41
78G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert2:43
79ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:45
80BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:49
81ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:51
82DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:52
83DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult2:53
84DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:57
85FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk3:01
86LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:02
87BELBert De Backer (BEL)Vital Concept3:03
88BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:05
89G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk3:06
90DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult3:09
91DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:16
92DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:17
93DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team3:17
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:20
95BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan3:21
96POLMateusz Manowski (POL)Hurom3:24
97NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy3:24
98ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:25
99UKRVitaliy Buts (UKR)3:27
100NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport3:30
101ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:31
102E-UEric Young (E-U)Rally Cycling3:35
103POLEryk Laton (POL)Hurom3:35
104P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb3:36
105DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro3:36
106BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan3:37
107DANJesper Schultz (DAN)Virtu3:40
108E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:41
109P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:41
110DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed3:41
111ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:55
112ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:55
113POLMariusz Gasiorowski (POL)3:56
114P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:58
115E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling4:15
116DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult4:20
117AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:22
118NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy4:39
119DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport4:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Faxe - Frederiksberg - 199,1 km - 5 Août 2018Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan4:18:23
2ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
3NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
4ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
5BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
7FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
9ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11CANHugo Houle (CAN)Astanamt
12BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
13BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
16P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
20G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
21NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
22ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
23ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
24E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
25E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
26DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
27P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
28DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
29UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
30DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
31BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
32DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
33FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
34SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
35DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
36DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sportmt
37P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
39DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
40CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
41BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
42E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
43P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
45POLMariusz Gasiorowski (POL)mt
46DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:10
47E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:10
48DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
49DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:10
50DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:10
51ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:10
52BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
54NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:10
55DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:10
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:10
57FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:10
58P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
59P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:10
60DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:17
61DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:17
62DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:17
63P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
64DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:17
65BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
66ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
68P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:35
69G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:35
70NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:35
71LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:35
72LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:35
73NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:38
74DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:40
75DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:40
76BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
77DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team0:43
78G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:47
79DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult1:43
80FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:12
81DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport2:27
82BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan5:02
83P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:20
84DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed7:02
85DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed10:00
86DANJesper Schultz (DAN)Virtu10:00
87DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm10:00
88DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo10:26
89KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana11:00
90AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk11:00
91G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk11:00
92AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk11:00
93DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm11:00
94DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm11:00
95DANRasmus Byriel Iversen (DAN)11:00
96DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)11:00
97UKRVitaliy Buts (UKR)11:00
98UKRAndriy Vasylyuk (UKR)11:00
99POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom11:00
100POLMateusz Manowski (POL)Hurom11:00
101DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro
102DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult
103E-UBrendan Rhim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team
104E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling
105NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
106NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal
107NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal
108FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept
109BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept
110BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan
111ITAOscar Gatto (ITA)Astana
112P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
115NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy
116ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
117P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij
118ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk
119POLEryk Laton (POL)Hurom

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés