Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Mevlana - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Mevlana - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2018

Tour of Mevlana 2018

TurquieTurquie - 18 Juin 2018 - 21 Juin 2018


Classement général - 21 Juin 2018


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor10:36:31
2RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:27
3SUIThéry Schir (SUI)0:49
4SUIFrank Pasche (SUI)0:52
5BLRYauheni Karaliok (BLR)0:53
6IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:54
7MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:57
8IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team1:04
9P-BDavid Van Eerd (P-B)1:06
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports1:07
11IRAMehdi Sohrabi (IRA)1:09
12ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports1:10
13IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:11
14TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:14
15ALLJulian Hellmann (ALL)Embrace The World1:16
16TURMustafa Köklü (TUR)1:16
17IRAMohammad Rajablou (IRA)1:16
18ALLSimon Betz (ALL)1:20
19BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:22
20TURSeker Cebrail (TUR)1:25
21P-BRutger van der Meer (P-B)1:31
22TURAbdulkadir Kelleci (TUR)1:34
23IRAHossein Nateghi (IRA)1:36
24TURKemal Kücükbay (TUR)1:36
25BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club1:40
26P-BRick Nobel (P-B)Global1:43
27TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:47
28P-BJeen De Jong (P-B)1:49
29TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:50
30BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:03
31TURAhmet Örken (TUR)2:50
32BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club3:13
33TUROguzhan Tiryaki (TUR)3:25
34SUICyrill Steinacher (SUI)3:37
35TUNRafaâ Chtioui (TUN)3:42
36TUREnes Talha Ay (TUR)3:47
37ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports3:55
38TUROnur Turgut (TUR)4:04
39IRASamad Poor Seiedi (IRA)4:05
40P-BBart Buijk (P-B)4:52
41ALLSimon Wingen (ALL)6:24
42TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:32
43SUIMatthias Plattner (SUI)6:42
44TUREmin Koçan (TUR)6:46
45ALLIlias Kulke (ALL)7:03
46P-BLars Akkermans (P-B)Global7:18
47P-BKaj Verhaegh (P-B)7:18
48GEOTamaz Tsereteli (GEO)7:32
49SUILars Schnyder (SUI)7:58
50SUITristan Marguet (SUI)8:10
51SUIIwan Hasler (SUI)8:33
52TURIsak Unal (TUR)8:35
53IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad11:30

Prologue - Konya - Konya - 8 km - 18 Juin 2018Contre-la-montre


1TURAhmet Örken (TUR)10:02
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:04
3RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:08
4SUIThéry Schir (SUI)0:10
5TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:10
6SUIFrank Pasche (SUI)0:11
7BLRYauheni Karaliok (BLR)0:14
8MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:16
9IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team0:18
10IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:25
11IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:25
12IRAMohammad Rajablou (IRA)0:25
13ALLSimon Wingen (ALL)0:26
14ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports0:26
15SUIGaël Suter (SUI)0:28
16IRAMehdi Sohrabi (IRA)0:28
17ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports0:29
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:30
19TURMustafa Sayar (TUR)0:31
20BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:31
21BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:32
22P-BDavid Van Eerd (P-B)0:33
23ALLSimon Betz (ALL)0:34
24TURMustafa Köklü (TUR)0:35
25IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:37
26ALLJulian Hellmann (ALL)Embrace The World0:37
27SUILars Schnyder (SUI)0:37
28SUITristan Marguet (SUI)0:40
29TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:43
30BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:43
31TURSeker Cebrail (TUR)0:44
32SUIMatthias Plattner (SUI)0:44
33P-BRutger van der Meer (P-B)0:45
34IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad0:47
35TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:48
36TUREmin Koçan (TUR)0:48
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:48
38SUICyrill Steinacher (SUI)0:49
39TURKemal Kücükbay (TUR)0:50
40BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:50
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports0:51
42IRAHossein Nateghi (IRA)0:57
43TUROnur Turgut (TUR)0:58
44ALLIlias Kulke (ALL)1:01
45TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:01
46P-BRick Nobel (P-B)Global1:02
47TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports1:03
48TUNRafaâ Chtioui (TUN)1:03
49P-BJeen De Jong (P-B)1:03
50TUREnes Talha Ay (TUR)1:04
51IRKAli Abdul Al Rikabi (IRK)Vib Sports1:04
52TURIsak Unal (TUR)1:10
53IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad1:13
54SUIIwan Hasler (SUI)1:17
55TURFurkan Ozaydin (TUR)1:17
56SUIKevin Winter (SUI)1:17
57P-BKaj Verhaegh (P-B)1:20
58P-BLars Akkermans (P-B)Global1:20
59P-BBart Buijk (P-B)1:22
60TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:24
61GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)1:25
62TURMuhammed Ali Uguz (TUR)1:33
63GEOTamaz Tsereteli (GEO)1:35
64IRAGholamreza Cheraghi (IRA)Dft Cycling Team1:38
65IRAAhmad Noormohammadi Baygi (IRA)Omidnia Masshad1:41
66IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad1:45
67TURBedirhan Aktop (TUR)1:48
68GEOTornike Agladze (GEO)1:48
69TUREmre Genc (TUR)1:50
70TUREyüp Durgun (TUR)1:54
71GEOVano Kvakhadze (GEO)1:58
72IRAEhsan Vojdani (IRA)Omidnia Masshad2:09
73TUROguzhan Taskan (TUR)2:19
74GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)2:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Konya - Konya - 140,4 km - 19 Juin 2018Sprint


1RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor3:05:20
2P-BDavid Van Eerd (P-B)mt
3TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
4BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)mt
6IRAHossein Nateghi (IRA)mt
7SUIThéry Schir (SUI)mt
8BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
9ALLJulian Hellmann (ALL)Embrace The Worldmt
10P-BRutger van der Meer (P-B)mt
11TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
12P-BJeen De Jong (P-B)mt
13ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sportsmt
14ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sportsmt
15P-BRick Nobel (P-B)Globalmt
16TURSeker Cebrail (TUR)mt
17TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
18ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sportsmt
19MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
20TURKemal Kücükbay (TUR)mt
21TURMustafa Köklü (TUR)mt
22ALLSimon Betz (ALL)mt
23TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
24IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Teammt
25TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
26IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdarimt
27TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
29BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
30IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
31IRAMehdi Sohrabi (IRA)mt
32IRAMohammad Rajablou (IRA)mt
33SUIFrank Pasche (SUI)mt
34BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:09
35GEOTamaz Tsereteli (GEO)1:58
36IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad1:58
37IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad1:58
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)1:58
39P-BKaj Verhaegh (P-B)1:58
40TUNRafaâ Chtioui (TUN)1:58
41TUREmin Koçan (TUR)1:58
42P-BLars Akkermans (P-B)Global1:58
43TURAhmet Örken (TUR)1:58
44P-BBart Buijk (P-B)1:58
45SUIIwan Hasler (SUI)1:58
46SUIKevin Winter (SUI)1:58
47SUIMatthias Plattner (SUI)1:58
48ALLSimon Wingen (ALL)1:58
49BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club2:02
50SUITristan Marguet (SUI)2:02
51SUICyrill Steinacher (SUI)2:02
52ALLIlias Kulke (ALL)2:02
53TUREnes Talha Ay (TUR)2:02
54SUIGaël Suter (SUI)2:02
55SUILars Schnyder (SUI)2:02
56TUROnur Turgut (TUR)2:25
57GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)2:34
58IRAGholamreza Cheraghi (IRA)Dft Cycling Team6:27
59TURMustafa Sayar (TUR)6:34
60TURIsak Unal (TUR)6:34
61TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports6:34
62TUREyüp Durgun (TUR)8:36
63TUREmre Genc (TUR)8:36
64IRAEhsan Vojdani (IRA)Omidnia Masshad8:36
65TUROguzhan Taskan (TUR)8:36
66GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)8:37
67IRAAhmad Noormohammadi Baygi (IRA)Omidnia Masshad8:38
68TURBedirhan Aktop (TUR)8:38
69IRKAli Abdul Al Rikabi (IRK)Vib Sports8:39
70IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad8:40
71TURFurkan Ozaydin (TUR)8:42
72TURMuhammed Ali Uguz (TUR)
73GEOTornike Agladze (GEO)
74GEOVano Kvakhadze (GEO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Konya - Beysehir - 193,5 km - 20 Juin 2018Sprint


1IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)4:47:08
2RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
3TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
4BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
7P-BDavid Van Eerd (P-B)mt
8IRAHossein Nateghi (IRA)mt
9BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
10BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11SUIThéry Schir (SUI)mt
12ALLJulian Hellmann (ALL)Embrace The Worldmt
13TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
14TURAhmet Örken (TUR)mt
15TUNRafaâ Chtioui (TUN)mt
16BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sportsmt
18P-BKaj Verhaegh (P-B)mt
19P-BJeen De Jong (P-B)mt
20TURSeker Cebrail (TUR)mt
21ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sportsmt
22ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sportsmt
23P-BLars Akkermans (P-B)Globalmt
24SUICyrill Steinacher (SUI)mt
25GEOTamaz Tsereteli (GEO)mt
26TUREmin Koçan (TUR)mt
27IRAMehdi Sohrabi (IRA)mt
28IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdarimt
29ALLSimon Betz (ALL)mt
30MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
31TURIsak Unal (TUR)mt
32IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Teammt
33IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
34IRAMohammad Rajablou (IRA)mt
35P-BRick Nobel (P-B)Globalmt
36SUIFrank Pasche (SUI)mt
37BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38TURKemal Kücükbay (TUR)mt
39TURMustafa Köklü (TUR)mt
40TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
41TURMustafa Sayar (TUR)mt
42TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
43TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
44SUIMatthias Plattner (SUI)mt
45TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
46ALLIlias Kulke (ALL)mt
47ALLSimon Wingen (ALL)mt
48TUREnes Talha Ay (TUR)mt
49TUROnur Turgut (TUR)mt
50P-BRutger van der Meer (P-B)mt
51P-BBart Buijk (P-B)0:46
52SUIIwan Hasler (SUI)1:18
53SUILars Schnyder (SUI)1:19
54SUITristan Marguet (SUI)1:20
55SUIGaël Suter (SUI)2:15
56IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad8:04
57TURBedirhan Aktop (TUR)
58GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)
59IRAGholamreza Cheraghi (IRA)Dft Cycling Team
60IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad
61IRKAli Abdul Al Rikabi (IRK)Vib Sports
62TURFurkan Ozaydin (TUR)
63TUREmre Genc (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Konya - Konya - 110,3 km - 21 Juin 2018Echappée


1TURAhmet Örken (TUR)2:34:03
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
3RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:37
4BLRYauheni Karaliok (BLR)0:37
5IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:37
6TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:37
7TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:37
8BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:37
9ALLJulian Hellmann (ALL)Embrace The World0:37
10IRAHossein Nateghi (IRA)0:37
11P-BDavid Van Eerd (P-B)0:37
12SUIThéry Schir (SUI)0:37
13TUROnur Turgut (TUR)0:39
14TURMustafa Köklü (TUR)0:39
15ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports0:39
16TURSeker Cebrail (TUR)0:39
17TUNRafaâ Chtioui (TUN)0:39
18BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:39
19P-BRick Nobel (P-B)Global0:39
20IRAMehdi Sohrabi (IRA)0:39
21ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports0:39
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:39
23IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad0:39
24SUIFrank Pasche (SUI)0:39
25ALLSimon Betz (ALL)0:44
26SUICyrill Steinacher (SUI)0:44
27IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team0:44
28TURKemal Kücükbay (TUR)0:44
29TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:44
30IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:44
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:44
32P-BRutger van der Meer (P-B)0:44
33P-BJeen De Jong (P-B)0:44
34P-BBart Buijk (P-B)0:44
35TURIsak Unal (TUR)0:49
36IRAMohammad Rajablou (IRA)0:49
37BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:49
38TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:18
39BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:18
40ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports3:02
41TUREnes Talha Ay (TUR)0:39
42IRASamad Poor Seiedi (IRA)3:26
43GEOTamaz Tsereteli (GEO)3:57
44ALLIlias Kulke (ALL)3:58
45P-BLars Akkermans (P-B)Global3:58
46P-BKaj Verhaegh (P-B)3:58
47SUIIwan Hasler (SUI)3:58
48SUIMatthias Plattner (SUI)3:58
49ALLSimon Wingen (ALL)3:58
50SUILars Schnyder (SUI)3:58
51TUREmin Koçan (TUR)3:58
52SUITristan Marguet (SUI)4:06
53TURYunus Emre Yilmaz (TUR)4:06
54TURMustafa Sayar (TUR)
55SUIGaël Suter (SUI)
56TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés