Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Poly Normande 2018 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 août 2018 à Saint-Martin-de-Landelles en France. Le vainqueur de l'édition 2018 est Pierre Luc Périchon.

Résultats 2018

La Poly Normande 2018

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 5 Août 2018


La Poly Normande - 5 Août 2018


1FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro4:05:22
2FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
3FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:08
4FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:08
5G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:08
6FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
7BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
8FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
9FRAClément Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
10FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:08
11BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
12ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:08
13FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:08
14FRAJimmy Raibaud (FRA)0:08
15FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
16LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling0:08
17FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
18BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
19ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:08
20ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:08
21FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
22FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:08
23FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
24P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:08
25P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:08
26FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:08
27FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:08
28G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:08
29BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
30FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
31FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:08
32ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:08
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:14
34FRARobin Meyer (FRA)0:16
35NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Block0:16
36FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:18
37NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:18
38FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
39G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:18
40FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:25
41FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:27
42FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:45
43FRASteven Tronet (FRA)0:48
44FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:50
45FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro0:59
46FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
47FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:24
48BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:48
49G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis2:26
50ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:26
51ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:26
52LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice3:08
53BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis3:56
54ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:56
55FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:56
56FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept3:56
57FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:56
58FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:56
59ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 933:56
60FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie3:56
61G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling4:45
62BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept5:00
63FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale5:08
64FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale5:08
65G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis5:25
66G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis6:00
67AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Madison - Genesis6:00
68FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 936:00
69ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega6:42
70ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega6:42
71FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis6:42
72FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj6:42
73FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept6:42
74FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:42
75LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch7:20
76HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch7:20
77G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling7:28
78BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:34
79FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic7:42
80FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept8:27
81FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs8:28
82FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro8:30
83FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon8:30
84FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie9:26
85FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro9:26
86P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club9:26
87FRAJayson Valade (FRA)H&r Block11:56
88BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Club12:18
89BELDaan Hoeyberghs (BEL)12:32
90FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis13:06
91CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block13:06
92ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)13:06
93ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:06
94G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling13:08
95FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale13:08
96SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block15:14

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés