Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Driedaagse De Panne-Koksijde - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Driedaagse De Panne-Koksijde 2018

BelgiqueBelgique - 21 Mars 2018


Driedaagse De Panne-Koksijde - 21 Mars 2018


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors4:41:08
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
5BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
9G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sportmt
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
11BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
15BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
16ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floorsmt
17POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
19FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
20BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:07
21BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:07
22G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport0:07
23NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:07
24E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:07
25BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
26RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:07
27CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:07
28BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
29SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe0:07
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
31BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
32FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:07
33BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:07
34G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:07
35ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:18
36BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:18
37FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors0:18
38ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:20
39NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:23
40P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
41BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:27
42RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
43BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
45PORRui Oliveira (POR)0:34
46BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
47FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:34
48FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:34
49P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:37
50P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:37
51P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:37
52ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:37
53BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:37
54SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:44
55ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:49
56IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:49
57E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:52
58BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:54
59BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:22
60ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:32
61SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe1:37
62ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:44
63BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:46
64AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon1:46
65FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:46
66RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:46
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:46
68BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon1:46
69BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:46
70E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon1:46
71BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:46
72ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:46
73BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:46
74BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:50
75BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept1:50
76AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:50
77BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:50
78BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:50
79P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:50
80P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors1:53
81BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept2:18
82FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept2:21
83AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:29
84FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:29
85BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:29
86BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:46
87ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:46
88P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:46
89ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex3:48
90RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:48
91BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:48
92BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:48
93BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon3:48
94FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis3:48
95P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport3:48
96ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:48
97ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:48
98BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:48
99P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:48
100P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex3:48
101FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic3:48
102POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
103AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott3:48
104COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis3:52
105AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott3:53
106E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:56
107RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:56
108BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan3:56
109BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal3:56
110AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin3:56
111CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:56
112BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:56
113RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo3:56
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:56
115FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie3:56
116FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie3:56
117ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin3:56
118CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis3:56
119PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon3:56
120P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy3:56
121BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:56
122PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon3:56
123BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan3:56
124NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport4:48
125NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy6:14
126BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex10:34
127JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10:34
128POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:34
129BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon10:34
130RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:34
131ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy10:34
132E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis10:34

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés