Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Tour de Hongrie 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 19 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Manuel Belletti.

Résultats 2018

Tour de Hongrie 2018

HongrieHongrie - 14 Août 2018 - 19 Août 2018


Classement général - 19 Août 2018


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:21:07
2POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:28
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:31
5ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:45
6POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
7UKROleksandr Prevar (UKR)0:51
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:57
9ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
10ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
11ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:14
12ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:31
13AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens1:41
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak1:42
15HONAttila Valter (HON)Pannon1:52
16ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic2:02
17MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:11
18P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid2:19
19HONMárton Dina (HON)Pannon2:20
20RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:23
21SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:29
22SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme2:37
23POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:21
24ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack3:42
25FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:34
26SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic4:35
27SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:17
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:35
29POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:12
30P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch7:30
31LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch7:38
32SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:39
33HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco9:08
34ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya9:09
35ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa10:31
36AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum11:28
37BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic11:33
38SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic11:50
39ITAMatteo Draperi (ITA)11:56
40ROUDenis Marian Vulcan (ROU)12:02
41HONPéter Simon (HON)Pannon12:07
42ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka12:49
43ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega13:11
44ITAAntonio Di Sante (ITA)13:21
45ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk14:06
46SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:21
47AUSTimothy Guy (AUS)14:25
48HONAndras Szatmary (HON)Pannon14:32
49BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch14:35
50UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov14:36
51ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid14:41
52RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov14:44
53SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:50
54ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus14:52
55ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic14:57
56SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica16:20
57CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum16:56
58HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch17:09
59MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed17:10
60UKRYegor Dementyev (UKR)17:27
61HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens17:28
62AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka17:30
63ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa17:49
64ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega18:07
65G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk18:22
66ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka18:37
67NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka18:39
68HONMarton Solymosi (HON)19:48
69HONDaniel Moricz (HON)Kobanya19:57
70ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen20:03
71SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling20:04
72HONGergö Gönczi (HON)20:17
73ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic20:18
74AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk20:24
75AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk20:49
76ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk21:17
77CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec21:47
78ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid22:16
79SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme22:25
80HONZoltán Vígh (HON)22:28
81ROUDaniel Crista (ROU)23:31
82RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice23:46
83ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:20
84ROUPeter Laszlo (ROU)Novak24:54
85AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens25:05
86HONCsaba Pályi (HON)25:19
87LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch25:22
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica25:46
89SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica25:52
90AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens26:01
91ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid26:12
92POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov26:40
93SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica28:24
94FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk28:34
95UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)30:13
96SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling30:41
97SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica31:07
98ITASamuele Oliveto (ITA)31:43
99ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa32:12
100ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa32:23
101ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec36:37
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa36:40
103FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka36:47
104ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid37:17
105ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid44:57

Prologue - Siófok - Siófok - 4 km - 14 Août 2018Contre-la-montre


1SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic4:32
2FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:01
3ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
4AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:02
5ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
6SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
7POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
8ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:06
9MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:07
10ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:09
11ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:09
12FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka0:10
13SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:12
15LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch0:14
16POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
17POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
18SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:16
19ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa0:17
20UKROleksandr Prevar (UKR)0:17
21SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
22HONBence Loki (HON)Kobanya0:19
23LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch0:19
24ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:20
25AUSTimothy Guy (AUS)0:21
26POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
27AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:23
28SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:24
29HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:24
30SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:24
31HONZoltán Vígh (HON)0:24
32MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:25
33SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:26
34LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:27
35ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:28
36BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:28
37HONMárton Dina (HON)Pannon0:28
38SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:29
39ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
40ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:31
41SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:31
42SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:31
43HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya0:31
44ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:31
45ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:32
46UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:32
47ROUDaniel Crista (ROU)0:33
48RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:33
49HONBotond Hollo (HON)Pannon0:33
50ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:34
51ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack0:34
52AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:35
53SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:35
54ITAMatteo Draperi (ITA)0:35
55SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:36
56HONDaniel Dina (HON)Pannon0:37
57HONMarton Solymosi (HON)0:37
58RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:37
59SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
60SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:38
61CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:38
62ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
63SVKMiklos Szabo (SVK)0:39
64ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:39
65SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:40
66RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:40
67FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:40
68SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:40
69ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:41
70NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka0:41
71CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
72RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:41
73ROUDenis Marian Vulcan (ROU)0:41
74ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:42
75AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:43
76AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:43
77ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:43
78ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:43
79ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:43
80ITAAntonio Di Sante (ITA)0:44
81HONÁdám Pápai (HON)0:44
82UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:44
83HONGergö Gönczi (HON)0:44
84BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:44
85HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens0:44
86RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:45
87ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa0:45
88P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:45
89SRBMarko Danilovic (SRB)0:45
90HONRoland Minkó (HON)0:45
91HONPéter Simon (HON)Pannon0:46
92SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:46
93ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:46
94SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:46
95P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:47
96AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:47
97HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:47
98AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:48
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:48
100HONCsaba Pályi (HON)0:48
101POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:48
102ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus0:48
103ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa0:48
104ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
105ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:49
106ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:50
107SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
108ROURoland Horvath (ROU)0:51
109SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:51
110HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:52
111HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:54
112ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:54
113ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak0:56
114HONAttila Valter (HON)Pannon0:59
115G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:59
116UKRYegor Dementyev (UKR)0:59
117ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:59
118MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:59
119RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:59
120ITASamuele Oliveto (ITA)1:02
121UKRAndriy Bratashchuk (UKR)1:02
122POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
123ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:07
124ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid1:08
125ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:09
126ROULorant Balazsi (ROU)Novak1:16
127ROUValentin Plesea (ROU)1:17
128ROUPeter Laszlo (ROU)Novak1:28
129AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens1:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Balatonalmádi - Keszthely - 154 km - 15 Août 2018Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:36:18
2ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
3POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
5ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
6POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
10SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
11SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
13SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
14AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
15ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
17SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
18UKROleksandr Prevar (UKR)mt
19RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
20ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
21ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
22ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23HONMárton Dina (HON)Pannonmt
24POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
27HONAttila Valter (HON)Pannon0:12
28P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:12
29ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack0:26
30POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
31MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:54
32HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:57
33SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:59
34LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch1:12
35AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:12
36ROUDaniel Crista (ROU)2:27
37ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:27
38ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:33
39ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:33
40CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:33
41P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch5:00
42UKRAndriy Bratashchuk (UKR)5:00
43SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica5:16
44HONPéter Simon (HON)Pannon6:34
45HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch6:34
46ITAMatteo Draperi (ITA)6:34
47G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk6:34
48ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)6:34
49RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov6:34
50AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka6:34
51MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed6:34
52HONGergö Gönczi (HON)6:34
53SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens6:34
54SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica6:34
55NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka6:34
56ITAAntonio Di Sante (ITA)6:34
57SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:34
58LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch6:34
59SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:34
60CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:34
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa6:34
62UKRYegor Dementyev (UKR)6:34
63UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov6:34
64ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega6:34
65SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme6:34
66ROUDenis Marian Vulcan (ROU)6:34
67BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch6:34
68ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya6:34
69SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica6:34
70ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk6:34
71AUSTimothy Guy (AUS)6:34
72SRBMarko Danilovic (SRB)6:34
73HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens6:34
74ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus6:34
75ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:34
76ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid6:34
77ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid6:34
78SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic6:34
79RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice6:34
80BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic6:34
81SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica6:34
82AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens6:34
83HONDaniel Moricz (HON)Kobanya9:17
84HONAndras Szatmary (HON)Pannon9:17
85POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov9:17
86HONRoland Minkó (HON)9:17
87RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:17
88LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch9:17
89AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens9:17
90ITASamuele Oliveto (ITA)9:17
91AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:17
92SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:17
93HONMarton Solymosi (HON)9:17
94ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa9:17
95ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen9:17
96ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid9:17
97SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica9:17
98HONBotond Hollo (HON)Pannon9:17
99AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:17
100SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:17
101ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic9:17
102UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)9:17
103ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:17
104HONCsaba Pályi (HON)9:17
105SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica9:17
106ROUPeter Laszlo (ROU)Novak9:17
107HONDaniel Dina (HON)Pannon9:17
108SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica9:17
109FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka9:17
110ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa9:17
111ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic9:17
112ROUValentin Plesea (ROU)9:17
113ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk9:17
114HONZoltán Vígh (HON)9:17
115SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling11:32
116RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov11:33
117SVKMiklos Szabo (SVK)11:33
118FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk11:33
119HONÁdám Pápai (HON)11:33
120HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya11:33
121AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens11:37
122ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid11:37
123ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid11:37
124ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa12:19
125ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak15:18
126RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:18
127ROURoland Horvath (ROU)
128ROULorant Balazsi (ROU)Novak

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Velence - Székesfehérvár - 19 km - 16 Août 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa4:14:07
2ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
3ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
7ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
8ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
11FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
12SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
13BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
14POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
16ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
17ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
18HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monacomt
19SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
20POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
23ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpackmt
24BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
25ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
26AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:04
27AUSTimothy Guy (AUS)0:04
28HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:04
29ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:04
30LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch0:04
31POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
33ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:04
34SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:04
35ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
36ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:04
37NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka0:04
38AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:04
39ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:04
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:04
42ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus0:04
43HONRoland Minkó (HON)0:04
44SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:04
45SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
46ROUDenis Marian Vulcan (ROU)0:04
47RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:04
48UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:04
49UKROleksandr Prevar (UKR)0:04
50P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:04
51HONMárton Dina (HON)Pannon0:04
52UKRYegor Dementyev (UKR)0:04
53SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:04
54SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
55RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:04
56ITAMatteo Draperi (ITA)0:04
57ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
58HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:04
59ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
60HONMarton Solymosi (HON)0:04
61POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
63RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:04
64SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
65ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
66SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
67HONBotond Hollo (HON)Pannon0:04
68HONPéter Simon (HON)Pannon0:04
69ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
70ROUDaniel Crista (ROU)0:04
71ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:04
72SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
73AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:04
74MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:04
75POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
76RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:04
77ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:04
78HONAttila Valter (HON)Pannon0:04
79ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
80HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya0:04
81SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
82AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:13
83ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:13
84SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:13
85UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:13
86FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:13
87HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:13
88HONDaniel Dina (HON)Pannon0:13
89ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:13
90ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:19
91SVKMiklos Szabo (SVK)0:19
92P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:25
93SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
94ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:33
95G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:33
96AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:33
97AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:33
98POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:33
99ITASamuele Oliveto (ITA)0:33
100ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa0:33
101HONZoltán Vígh (HON)0:33
102SRBMarko Danilovic (SRB)0:33
103LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:55
104ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:58
105ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa1:01
106SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling1:19
107ITAAntonio Di Sante (ITA)1:22
108ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa1:22
109ROUValentin Plesea (ROU)1:50
110HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens2:44
111FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka2:53
112HONCsaba Pályi (HON)3:15
113HONGergö Gönczi (HON)3:15
114AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens5:18
115RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:18
116SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica5:18
117SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica5:18
118ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa5:18
119LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch6:27
120UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)6:27
121ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid6:27
122ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:46
123CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec8:46
124ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid13:52
125HONÁdám Pápai (HON)
126ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cegléd - Hajdúszoboszló - 206 km - 17 Août 2018Sprint


1UKRAndriy Bratashchuk (UKR)4:31:04
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
3MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:02
4BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:02
5ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:02
6AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
7ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:02
8HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:02
9ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:02
10RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
11SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
12BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:02
13POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
14SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
15FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:05
16AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:05
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:05
18POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
19ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:05
20HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya0:05
21SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:05
22POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
23HONGergö Gönczi (HON)0:05
24UKROleksandr Prevar (UKR)0:05
25P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:05
26SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
27ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:05
28MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:05
29CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
30SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
31ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:05
32RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:05
33RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:05
34ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
35ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
36ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:05
37SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:05
38SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:05
39POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
40HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:05
41ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:05
42HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:05
43ROUDaniel Crista (ROU)0:05
44ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus0:11
45UKRYegor Dementyev (UKR)0:11
46MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:11
47HONAttila Valter (HON)Pannon0:11
48HONMárton Dina (HON)Pannon0:11
49ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:11
50SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
51ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack0:11
52ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:11
53HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:11
54HONPéter Simon (HON)Pannon0:11
55UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:11
56POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
57RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:11
58SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
59ITAAntonio Di Sante (ITA)0:11
60LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch0:11
61ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:11
62SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
63SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:11
64ROUDenis Marian Vulcan (ROU)0:11
65AUSTimothy Guy (AUS)0:11
66ITAMatteo Draperi (ITA)0:11
67HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens0:11
68SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
69ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:11
70HONMarton Solymosi (HON)0:11
71ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen0:11
72POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
73SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:28
74ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:28
75AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:30
76P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:30
77HONDaniel Dina (HON)Pannon0:30
78LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:32
79POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:32
80RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:33
81HONBotond Hollo (HON)Pannon0:33
82HONRoland Minkó (HON)0:33
83ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:33
84ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:33
85SVKMiklos Szabo (SVK)0:33
86LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch0:37
87AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:37
88AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:37
89G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:37
90FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:37
91SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
92ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:37
93AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:37
94AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:37
95ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:37
96SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:37
97ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:37
98SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
99SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
100SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
101SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
102ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:37
103HONCsaba Pályi (HON)0:37
104ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:42
105ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:49
106ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
107ROUValentin Plesea (ROU)1:18
108RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:30
109FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka1:32
110AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens1:41
111SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling1:41
112ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:41
113UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)1:41
114NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka1:41
115ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:41
116CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:41
117HONZoltán Vígh (HON)1:41
118SRBMarko Danilovic (SRB)2:53
119ITASamuele Oliveto (ITA)2:54
120ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa4:19
121ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa4:19
122ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa7:51
123ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa7:51
124SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Karcag - Miskolc - 182 km - 18 Août 2018Moyenne montagne


1ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid4:08:44
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
5HONAttila Valter (HON)Pannonmt
6UKROleksandr Prevar (UKR)mt
7ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
13ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
14ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:11
17POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:11
18ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack1:11
19SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme1:11
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:11
21P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch1:11
22HONMárton Dina (HON)Pannon1:11
23RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:11
24MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:11
25AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens1:11
26SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens1:14
27SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic4:01
28BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic4:04
29FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:06
30ITAMatteo Draperi (ITA)4:06
31LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch4:06
32HONAndras Szatmary (HON)Pannon4:06
33HONPéter Simon (HON)Pannon4:06
34ITAAntonio Di Sante (ITA)4:06
35ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:06
36ROUDenis Marian Vulcan (ROU)4:06
37SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic4:06
38SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:06
39POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:06
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:06
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)4:06
42ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa4:06
43ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk6:49
44UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov6:49
45HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco6:49
46SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
47SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
48SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
49AUSTimothy Guy (AUS)6:49
50ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid6:49
51RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov6:49
52ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus6:49
53BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch6:49
54HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens6:49
55ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa7:34
56CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec7:40
57ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:13
58ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:13
59SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:13
60HONDaniel Moricz (HON)Kobanya9:13
61HONBotond Hollo (HON)Pannon9:13
62NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka9:13
63HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya9:13
64AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:13
65ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen9:13
66HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch9:13
67MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed9:13
68G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk9:13
69AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:13
70UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)9:13
71AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka9:13
72HONGergö Gönczi (HON)9:13
73UKRYegor Dementyev (UKR)9:13
74HONMarton Solymosi (HON)9:13
75ROUPeter Laszlo (ROU)Novak9:13
76HONCsaba Pályi (HON)9:13
77HONRoland Minkó (HON)9:13
78ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:13
79ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk9:13
80SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica9:13
81AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens9:13
82ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic9:13
83SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica9:13
84AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum9:13
85CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:13
86LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch9:13
87HONZoltán Vígh (HON)9:13
88ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid9:13
89SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
90ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid15:05
91ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid15:05
92SVKMiklos Szabo (SVK)15:05
93ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka15:05
94HONDaniel Dina (HON)Pannon15:05
95SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
96ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa15:05
97LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch15:05
98POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov15:05
99SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
100ITASamuele Oliveto (ITA)15:05
101SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
102SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling15:05
103FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk15:05
104ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:05
105ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:05
106AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens15:05
107SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme15:05
108SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
109RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice15:05
110AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens15:05
111ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)17:01
112ROUDaniel Crista (ROU)17:01
113RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov17:09
114RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov17:09
115ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa17:09
116ROUValentin Plesea (ROU)17:27
117RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov17:31
118ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa17:33
119FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka17:34
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa17:34
121SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling17:34
122ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid17:34
123SRBMarko Danilovic (SRB)17:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kazincbarcika - Kazincbarcika - 128 km - 19 Août 2018Sprint


1ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:46:48
2ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
3POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
5ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
6ITAMatteo Draperi (ITA)mt
7ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
8HONDaniel Moricz (HON)Kobanyamt
9HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monacomt
10UKROleksandr Prevar (UKR)mt
11FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
12ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
13ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
14ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
15ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringenmt
16SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
17BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
18AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
19ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
21ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
23HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Löschmt
24ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubekamt
26ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focusmt
27SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
28AUSTimothy Guy (AUS)mt
29ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
30ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
31SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
32RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
33POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
35HONMárton Dina (HON)Pannonmt
36ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
37MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
38POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40HONMarton Solymosi (HON)mt
41ROUDenis Marian Vulcan (ROU)mt
42UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
43P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
45HONPéter Simon (HON)Pannonmt
46HONAttila Valter (HON)Pannonmt
47AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
48SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
49SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
50SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
51SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
53SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
54POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
56SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
58HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
59SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
60SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
61G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
62ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
63LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
65MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
66LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Löschmt
67POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
68ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
69AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevensmt
70ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
71NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubekamt
72POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
73AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevensmt
74ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometamt
75ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
76UKRYegor Dementyev (UKR)mt
77SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
78CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordiskmt
80ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
81CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
82ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
83SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
84ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
85ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
87HONGergö Gönczi (HON)mt
88ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack0:54
89ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:54
90HONZoltán Vígh (HON)0:54
91BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
92POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:34
93AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
94HONCsaba Pályi (HON)1:43
95ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa1:47
96ALLTino Thömel (ALL)Bike Aidmt
97ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa2:11
98ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
99UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)2:25
100ITASamuele Oliveto (ITA)2:28
101ROUPeter Laszlo (ROU)Novak2:55
102ROUDaniel Crista (ROU)2:55
103FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka4:55
104ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid7:49
105MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
106UKRAndriy Bratashchuk (UKR)
107HONDaniel Dina (HON)Pannon
108HONBotond Hollo (HON)Pannon
109SVKMiklos Szabo (SVK)
110RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
111RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
112RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
113LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch
114ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa
115ROUValentin Plesea (ROU)
116ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
117SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica
118SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
119HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya
120AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens
121SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling
122SRBMarko Danilovic (SRB)
123UKRAndriy Bratashchuk (UKR)
124HONDaniel Dina (HON)Pannon
125HONBotond Hollo (HON)Pannon
126SVKMiklos Szabo (SVK)
127RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
128RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
129RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
130LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch
131ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa
132ROUValentin Plesea (ROU)
133ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
134SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica
135SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
136HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya
137AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens
138SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling
139SRBMarko Danilovic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés