Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Tour de Hongrie 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 15 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Edward Dunbar.

Résultats 2022

Tour de Hongrie 2022

HongrieHongrie - 11 Mai 2022 - 15 Mai 2022


Classement général - 15 Mai 2022


1IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiers20:38:43
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar0:23
3ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team0:28
4ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:29
5NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Tech0:35
6DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:36
7LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech0:43
8AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:50
9DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:59
10BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
11BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix1:03
12ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo1:05
13BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rga1:19
15SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
16SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:23
17DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo1:26
18E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Health1:27
19ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:29
20ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
21SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:34
22BELToon Vandebosch (BEL)1:36
23ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
24ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:40
25POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious1:46
26ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:47
27KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:50
28BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:51
29ALLMax Kanter (ALL)Movistar1:55
30ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
31ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Team2:01
32P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:08
33BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix2:19
34CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers2:23
35ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
36BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
37KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:30
38HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa2:31
39BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:32
40DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar2:41
41G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
42DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
43ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm3:15
44BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:30
45ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa3:37
46SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo3:45
47G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers4:17
48ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:20
49NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:24
50BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech4:56
51POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious5:08
52ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm5:38
53P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm6:24
54HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due6:45
55SLOKristijan Koren (SLO)7:28
56FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team7:36
57ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk7:37
58ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
59ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli8:34
60NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team8:36
61ALLLuis-Joe Lührs (ALL)8:41
62P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team10:26
63BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:32
64BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:39
65ITAAntonio Tiberi (ITA)12:44
66ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech12:47
67P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jayco12:49
68ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech12:54
69SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
70PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
71TAIChun Kai Feng (TAI)mt
72ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
73NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco13:06
74NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team13:26
75IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe13:41
76SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jayco14:01
77P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsm14:24
78P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team14:45
79ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers15:05
80BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:06
81HONÁdám Kristóf Karl (HON)15:10
82BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team15:14
83ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
84HONMarton Solymosi (HON)15:50
85FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech15:57
86E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health16:10
87P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma16:16
88G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe17:07
89ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa17:31
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jayco17:47
91ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo18:00
92HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk18:12
93KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team18:20
94COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rga18:22
95NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa18:27
96ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team19:06
97NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team19:52
98AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe20:20
99BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team20:22
100AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco20:23
101ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due20:45
102E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health20:49
103ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
104ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due20:55
105ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:57
106ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due24:19
107HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
108ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli25:40
109DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsm25:47
110NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk25:55
111SLODavid Per (SLO)Adria Mobil26:19
112ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due26:35
113HONBence Mészáros (HON)26:59
114HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil27:24
115ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due27:59
116NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli28:40
117AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsm28:50
118FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk29:58
119HONZétény Szijártó (HON)30:30
120ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
121E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Health32:22
122HONGergely Orosz (HON)34:09
123BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team34:17

1ère étape - Csákvár - Székesfehérvár - 197,5 km - 11 Mai 2022Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma4:34:46
2ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
3G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
4FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
8BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
10P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
12BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
13BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
14NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
16HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
17G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
18SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
19ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
20NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
21ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
23ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
24BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
25P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
26ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
27ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
28AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
29SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
30ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
31NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
32ALLLuis-Joe Lührs (ALL)mt
33NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
34P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
35BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
37TAIChun Kai Feng (TAI)mt
38BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
39DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
40NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
41P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
42HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
43E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
44DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
45CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
46SLOKristijan Koren (SLO)mt
47POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
48POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
49SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
50IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiersmt
51ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
52P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
53NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
54ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
55BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
56LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
57HONMarton Solymosi (HON)mt
58COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
59HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
60ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
61FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
62ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
63KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
65G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
66COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
67G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
68BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
69ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
70NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
71ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
72BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
73DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsmmt
74DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
75ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
76ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
77KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
78SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
79ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
80DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
81ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
82SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
83HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
84NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
85ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
86ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
87ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
88BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
89BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
90BELToon Vandebosch (BEL)mt
91NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
92BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
93BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
94NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
95ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
96P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsmmt
97BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
98AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
99ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
101HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
102ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
103ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
104ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
105ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
106ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
107NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
108ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
109HONZétény Szijártó (HON)mt
110ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
111HONBence Mészáros (HON)mt
112ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
114DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
115HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
116ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
117SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
118FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
119ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
120E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
121PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
122AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
123HONGergely Orosz (HON)mt
124BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:23
125AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
126IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:47
127E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Health0:58
128P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma1:31
129P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
130P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
131BRNAhmed Madan (BRN)1:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Karcag - Hajdúszoboszló - 192 km - 12 Mai 2022Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:59:20
2FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
7BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
8ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
9BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
11G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
12ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
13HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
14POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
15BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
16ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
17FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
18BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
20BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
21SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
22IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
23LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
24ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
26SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
27BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
29SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
30NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
31E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
32ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
34HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
35ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
36BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
39ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
41CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
42BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
43IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiersmt
44BELToon Vandebosch (BEL)mt
45ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
47PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
48ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
49HONMarton Solymosi (HON)mt
50ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
51ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
53SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
54BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
55DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
56DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
57DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
58BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
60ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
61KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
62BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
63BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
64ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
65ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
66POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
67SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
68ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
69SLOKristijan Koren (SLO)mt
70ALLLuis-Joe Lührs (ALL)1:33
71NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
72HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
73ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa2:17
74DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
75DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
77NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
78ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa2:28
79G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
80P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
81TAIChun Kai Feng (TAI)mt
82SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
83BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:54
84ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:58
85ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
86NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
87ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team3:06
88KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:16
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
91P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
92NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco4:18
93NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
94NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Team4:24
95AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:28
96COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
97P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
98P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma6:28
99P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
100P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
101ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due6:39
102HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
103P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsm12:50
104HONBence Mészáros (HON)mt
105HONZétény Szijártó (HON)mt
106ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
107NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
108NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
109ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
110AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
111AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco12:50
112ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
113BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
114SLODavid Per (SLO)Adria Mobil12:50
115ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
116ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
117HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
118DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsmmt
119E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Healthmt
120E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
121ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
122ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk16:29
123E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
124ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
125COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
126FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
127HONGergely Orosz (HON)mt
128HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
129P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
130P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
131BRNAhmed Madan (BRN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sárospatak - Nyíregyháza - 154 km - 13 Mai 2022Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:25:55
2FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
7BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
8ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
9PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
10NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
11NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
12HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
13ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
14P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
15ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
16BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
18SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
19AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
20POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
21ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
22AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
23NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
24ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
26ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
27TAIChun Kai Feng (TAI)mt
28ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
29IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiersmt
30BELToon Vandebosch (BEL)mt
31DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
32LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
33DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
34ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
35P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
38ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
39BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
41ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
42ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
43BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
45HONGergely Orosz (HON)mt
46IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
47NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
48SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
49NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
51COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
53POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
54HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
55P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
56HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
57ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
58ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
59HONZétény Szijártó (HON)mt
60DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
61ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
62SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
63ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
64KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
65BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
66ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
67KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
68ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
69E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
70HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
71G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
73NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
75SLOKristijan Koren (SLO)mt
76FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
77BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
78SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
79P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsmmt
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
81HONMarton Solymosi (HON)mt
82G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
84CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
85G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
86BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
87ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
88ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
89ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
90BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
91ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
92ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
93BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
94ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
95ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
96FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
97SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
98HONBence Mészáros (HON)mt
99BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
100ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
101BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
102ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
103BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
104DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
105ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
107NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
108ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
110NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
111ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
112SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
113E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Healthmt
114HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
115ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:20
116HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil0:23
117AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:24
118NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jayco0:30
119E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health0:41
120BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:04
121ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
122DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsm1:38
123ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:48
124E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health1:57
125ALLLuis-Joe Lührs (ALL)2:04
126AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:01
127P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Health
128P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma
129P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma
130COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kazincbarcika - Kazincbarcika - 177 km - 14 Mai 2022Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jayco3:59:15
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
3FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
4BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
6BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
7ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
8ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
9P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
10ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
11G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
13G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
14PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
15IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
16ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
17ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
19HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
20NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
21ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
22BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
23IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiersmt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
25BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
26NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
27P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
28ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
30FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
31ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
32ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
33DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
34DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
35POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
36DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
37NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
38ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
39CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
40BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
42BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
43ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
45ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
46ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
47ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
48ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
49ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
51POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
52BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
53KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
54DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
58ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
59SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
60NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
61KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
62E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
63ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
64ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
65SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
66ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
67TAIChun Kai Feng (TAI)mt
68ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
70BELToon Vandebosch (BEL)mt
71SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
72SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
73G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
74G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
75ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
76BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
77COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
78BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
79BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
81HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
82P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
83KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
84NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
85DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
86BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
87E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
88P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsmmt
89ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:24
90ALLLuis-Joe Lührs (ALL)0:35
91FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
92SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
93NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
94SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
95ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
96NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco0:43
97P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm0:46
98AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
99SLOKristijan Koren (SLO)mt
100DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsmmt
101ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
102E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Healthmt
103AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
104E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health1:34
105HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk1:37
106ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
107BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:14
108HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil2:56
109HONMarton Solymosi (HON)mt
110NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
111HONBence Mészáros (HON)4:46
112ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
113HONZétény Szijártó (HON)mt
114ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
115HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
116BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
117ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
118HONGergely Orosz (HON)mt
119ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
120BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
121AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
122ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
123ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
124ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
126NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Miskolc - Gyöngyös-Kékestető - 184 km - 15 Mai 2022Montagne

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAAntonio Tiberi (ITA)4:39:31
2IRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiers0:02
3ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar0:23
4ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team0:25
5ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
6NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Tech0:31
7DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:32
8LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech0:41
9AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:48
10DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:55
11BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
12BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix0:59
13BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
14E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
15ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo1:05
16ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa1:07
17SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jayco1:15
18G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
19SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:19
20DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo1:22
21ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:25
22ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
23E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:30
25P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsmmt
26ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa1:32
27ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:36
28BELToon Vandebosch (BEL)1:41
29POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious1:42
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:43
31KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:46
32BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:47
33COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:49
34ALLMax Kanter (ALL)Movistar1:51
35ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Team1:57
37P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:04
38BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix2:15
39E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health2:19
40ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
41BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
42CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
43P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:23
44ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
45KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:26
46BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:28
47HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa2:31
48DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar2:37
49DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
50G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
51ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm3:11
52BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:26
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:41
54HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
55SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
56G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers4:13
57ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:16
58NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:20
59ALLLuis-Joe Lührs (ALL)4:25
60BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech4:53
61POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious5:04
62ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due5:16
63NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
64P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm5:34
65ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
66ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due5:39
67AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco5:56
68SLOKristijan Koren (SLO)6:38
69HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due6:41
70BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:46
71ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiers7:33
72ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
73FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
74HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil7:35
75ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech7:57
76AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe8:01
77NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
78P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma8:13
79NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk8:15
80ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli8:30
81HONBence Mészáros (HON)9:19
82DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsm10:29
83BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:53
84ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli12:50
85IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
86ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
88PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
89HONZétény Szijártó (HON)mt
90ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
91NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
92SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
93ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
94HONMarton Solymosi (HON)mt
95SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
96HONDávid Gabor Kovács (HON)mt
97ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
99HONGergely Orosz (HON)mt
100TAIChun Kai Feng (TAI)mt
101P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jayco12:55
102SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jayco13:22
103NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
104NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
105P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team15:10
106BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
107BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
108HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
109ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
110BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
111AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
112ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
114ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
115BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
116KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
117ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
118FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech16:09
119ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
120G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe17:07
121E-UNathan Brown (E-U)Human Powered Health17:44
122NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa18:23
123NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team19:48
124ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo
125P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés