Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Circuito del Porto Trofeo Arvedi 2022 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mai 2022 à Cremona en Italie. Le vainqueur de l'édition 2022 est Davide Persico.

Résultats 2022

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi 2022

ItalieItalie - Cremona - 1er Mai 2022


Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 1er Mai 2022


1ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan3:50:08
2ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
3ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
4ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
6SUINicolò De Lisi (SUI)mt
7ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
8AFSTravis Stedman (AFS)Team Qhubekamt
9ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
10ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
11ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
12ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
13ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
14SUIManuel Zobrist (SUI)mt
15ITAElia Menegale (ITA)mt
16ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rimemt
17COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
18ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
19ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
20ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
21E-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Developmentmt
22SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
23SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
24ITALorenzo Pellegrini (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
25ITAAlberto Zenati (ITA)mt
26E-UJustin McQuerry (E-U)Novo Nordisk Developmentmt
27ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)Team Qhubekamt
28SLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
29ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
30ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
32ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33HONMarco Andre Acevedo Mayorga (HON)mt
34ITAMatteo Barsottelli (ITA)mt
35ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubekamt
36UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
37E-UClayton Travis (E-U)Team Skylinemt
38ITAStefano Moro (ITA)mt
39ITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carreramt
40ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
41ITANicola Jr Rossi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
42UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
43SLOMihael Stajnar (SLO)mt
44FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
45SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
46ITAAlessio Riccardi (ITA)mt
47SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carreramt
48SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
49ITAMatteo Lovera (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
50SLORobert Jenko (SLO)mt
51ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52CANJoseph Lupien (CAN)Team Skylinemt
53ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
54ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubekamt
55ITAMarco Cao (ITA)mt
56ITARiccardo Florian (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
57ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
58BELMarco Vettorel (BEL)mt
59SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
60BOSSergej Maksimovic (BOS)mt
61ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
62ITASamuele Poma (ITA)mt
63NZLFelix James Meo (NZL)mt
64SLOMatic Zumer (SLO)mt
65ITAGabriel Greguoldo (ITA)mt
66SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
67MALAbdul Azim Aliyas (MAL)mt
68UZBDmitriy Bocharov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
69E-UTrevor August (E-U)Team Skylinemt
70UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
71E-UJake Castor (E-U)Team Skylinemt
72ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
73ITADavide Casula (ITA)mt
74ITAAndrea Garosio (ITA)mt
75UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
76ITAStefano Zaninelli (ITA)mt
77ITAGabriele Coloberti (ITA)mt
78BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
79ITAAndrea Cantoni (ITA)mt
80ITAValentino Fattorini (ITA)mt
81LATGvido Kokle (LAT)mt
82ITASamuele Mion (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
83ITADiego Bosini (ITA)mt
84ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
85ESPRubén Sánchez (ESP)mt
86ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballanmt
87SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
88SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
89ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
90G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
91ITAFederico Iacomoni (ITA)Carnovali - Rimemt
92ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
93ITASimone Roganti (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
94ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
95SLOMarko Pavlic (SLO)mt
96ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
97ITANicolo' Di Bernardo (ITA)0:29
98ITADavide Adamo (ITA)mt
99ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
100ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:32
101ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
102ITAAlessio Bonelli (ITA)Biesse - Carreramt
103ITALuca Bragardo (ITA)mt
104ITANicola Bonomi (ITA)mt
105G-BMatthew Clements (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
106ITAJacopo Colladon (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
107ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
108ITAStefano Cavalli (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
109UKROleksander Smetaniuk (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
110UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
111ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
112ITASimone Impellizzeri (ITA)mt
113SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
114ITASamuele Disconzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
115ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
116ITAElia Carta (ITA)mt
117ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
118ITAKarim Venturi (ITA)mt
119ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
120ITAMichael Vanni (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
121G-BJenson Duggy Brown (G-B)mt
122ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
123ITARiccardo Chesini (ITA)0:42
124ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
125ITAMichele Morani (ITA)mt
126ITANathan Sbabo (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
127ITAAlessandro Motti (ITA)Carnovali - Rimemt
128ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
129ITALuca Roberti (ITA)d'Amico - UM Tools0:52
130SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil0:54
131SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
132ITARiccardo Tomasoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio1:00
133ITARiccardo Moro (ITA)mt
134ITAAlessandro Pasquotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:03
135ITAPietro Aimonetto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:16
136ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
137ITAAlessio Portello (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:21
138ITADaniel Nastasi (ITA)1:42
139ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
140ITAFrancesco Lamon (ITA)2:02
141ITANicola Venchiarutti (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
142ITAMichele Scartezzini (ITA)2:10
143ITANiccolo Galli (ITA)mt
144ITAMichael Cattani (ITA)mt
DNFITAArmando Lettiero (ITA)-
DNFUKRMykyta Yakovlev (UKR)-
DNFITAAndrea Berzi (ITA)-
DNFITAAlessandro Cisari (ITA)-
DNFITADavide Bortolotto (ITA)-
DNFITAEdoardo Ferri (ITA)-
DNFITAGiacomo Cazzola (ITA)-
DNFITALuca De Toffol (ITA)-
DNFITAMatteo Mignolli (ITA)-
DNFCROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFG-BBen Barnett (G-B)Novo Nordisk Development-
DNFITAMatteo Furlan (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFUKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITALorenzo Fraccaro (ITA)Carnovali - Rime-
DNFE-UChaz Turmon (E-U)Team Skyline-
DNFCANNick Kleban (CAN)Team Skyline-
DNFUKRVojislav Peric (UKR)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera-
DNFUKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFUKRPavlo Kobzar (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec-
DNFUZBDamir Zabirov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBAleksey Fomovskiy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés