Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Turul Romaniei 2022 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 11 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Mark Stewart.

Résultats 2022

Turul Romaniei 2022

RoumanieRoumanie - 6 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022


Classement général - 11 Septembre 2022


1G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling16:56:20
2MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team0:13
3RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:14
4POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:04
5ALLMiká Heming (ALL)Att Investments1:08
6ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:11
7ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:12
8EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga1:13
9ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:15
10POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
11E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling1:19
12NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:20
13RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:26
14SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
15RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelo1:27
16ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:28
18FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CT1:29
19FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Team1:30
20RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
21POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
22ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:31
23P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
24ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:32
25ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
26ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
27G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
28NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:36
29NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:38
30ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:39
31FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Project1:44
32G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm1:46
33ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:47
34COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
35RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
36ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:48
37BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
38P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Team1:51
39G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm1:52
40MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cycling1:53
41COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
42ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:54
43AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
44ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:11
45IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling2:12
46COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epm2:43
47RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments9:07
48ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli16:04
49P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm16:35
50P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CT16:49
51ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli16:50
52COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epm16:53
53ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli16:55
55ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli16:57
56COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epm17:13
57AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo18:05
58ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx18:09
59ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli18:14
60ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek21:22
61P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CT22:35
62FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid22:43
63ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek22:46
64ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo22:47
65RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments22:49
66POLJakub Murias (POL)Voster - Ats22:50
67FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oise22:52
68ROUDaniel Crista (ROU)22:55
69POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski22:57
70ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
71CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
72RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments23:04
73RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kasper23:05
74RTCKarel Camrda (RTC)Att Investments23:07
75IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aid23:10
76E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Project23:17
77CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Team23:22
78ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm23:45
79ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli24:15
80ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx24:17
81CANJulien Gagné (CAN)24:31
82CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Team24:38
83AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomo24:53
84FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Project25:19
85ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm27:31
86P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Team27:35
87ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx27:49
88ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due28:00
89ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli28:07
90POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats28:20
91POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski30:05
92ROUSerban Luncan (ROU)31:28
93NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne32:54
94HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due34:59
95RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper35:07
96ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due36:18
97ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)36:43
98AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling37:50
99ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid38:35
100AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo39:30
101ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)41:23
102ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm41:26
103ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid41:43
104ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek41:50
105P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT43:02
106ROUAdi Narcis Marcu (ROU)43:12
107ROUCatalin Buta (ROU)47:23
108TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cycling49:46
109ROUValentin Plesea (ROU)54:24

Prologue - Satu Mare - Satu Mare - 2,1 km - 6 Septembre 2022Contre-la-montre


1NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:02:30
2ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:01
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:02
5ROUDaniel Crista (ROU)mt
6E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling0:03
7ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:04
8POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
9ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
10ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
11RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
12RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
13SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
14P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CT0:05
15NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
16FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
17RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
18IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
20ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
22POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
23ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:06
24P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
25POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
26POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
27G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
28NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
29ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
30ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
32RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper0:07
33RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
34FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
35AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
36P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
37ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
39FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
40ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
41COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epm0:08
42E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
43FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
44AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
45P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
46EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
47ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
48CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
49ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
51POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
52ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
53AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
54RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
55ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:09
56FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
57AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
58ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
60FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
61BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
62P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
63ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
64POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:10
65ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
66ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
67ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
68ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
69ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
70ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
71ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
72ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
73ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
74TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
75ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
76RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
77ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
78G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
79POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
80CANJulien Gagné (CAN)mt
81POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
82P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Team0:12
83ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
84RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
85ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
86ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
87ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
88ROUValentin Plesea (ROU)mt
89COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
90ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
91G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm0:13
92CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
93RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
94COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epm0:14
95NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
96UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
97MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
98MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
99ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
100ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
101AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
102ROUCatalin Buta (ROU)mt
103POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
104RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
105HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
106COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
107CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
108ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:15
109P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
110ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
111POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
112AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
113UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
114ROUSerban Luncan (ROU)0:16
115FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
116ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
117IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aid0:17
118ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
119ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
120ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
121ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)0:19
122ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:20
123ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novak0:26
124POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
125UKRDaniil Nikulin (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Satu Mare - Bistrița Primărie - 205,2 km - 7 Septembre 2022Sprint


1ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid4:58:24
2RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
6MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
7SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
8FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
9ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
10P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
11ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
12ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
13ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
14ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
15ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
16NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
17P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
18P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
19ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
21ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
22AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
23FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
24FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
25POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
26FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
27E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
28POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
29ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
30ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
31ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
33AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
34CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
35ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
36COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
37MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
38FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
39P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
40AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
41ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
42TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
43NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
44ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
45ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
46ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
47RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
48ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
49FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
50ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
51ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
52AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
53ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
54RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
55ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
56FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
57POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
58RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
59COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
60G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
61COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
64G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
65P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
66G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
67RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
68ROUDaniel Crista (ROU)mt
69EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
70ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
71RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
73RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
74UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
75ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
76ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
77P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
78P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
79POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
81ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
82NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
83RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
84CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
85ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86CANJulien Gagné (CAN)mt
87CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
88RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
89RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
90G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
91RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
92ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
93ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
94E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
95IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aidmt
96ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
97COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
98ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
99ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
100POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
101ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:34
103AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
104HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
105ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm0:42
106NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
107AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
108ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:03
109ROUSerban Luncan (ROU)1:11
110POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats1:23
111NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:30
112ROUValentin Plesea (ROU)1:41
113UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak1:45
114POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:35
115POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:44
116ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)mt
117POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
118ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
119ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
120ROUCatalin Buta (ROU)5:45
121ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
122ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm7:54
123ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novak12:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bistrița - Târgu Mureș - 166,4 km - 8 Septembre 2022Sprint


1RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper3:49:50
2P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
5POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
6NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
8ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
9POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
10ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
11FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
12POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
13ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
15FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
16SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
17NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
18P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
19ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
20ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
21RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
22POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
23ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
24COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
25RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
26FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
27FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
29G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
30FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
31AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
32P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
33MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
34G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
35ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
36RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
37FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
38ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
39E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
41RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
42NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
43POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
44ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
45ROUDaniel Crista (ROU)mt
46AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
47RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
48ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
49IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
50ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
51G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
52ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
53ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
54RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
55ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
57ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
59BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
60RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
61ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
62ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
63POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
64RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
65RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
66ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
67ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
68EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
69MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
70ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
71AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
72UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
73COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
74G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
75P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
76ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
77CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
78COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
79ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
80ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
81ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
82ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
83NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
84ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
85P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
86ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
87ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
88ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
89FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
90P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
91CANJulien Gagné (CAN)mt
92CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
93E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
94ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
95AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
96POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
97IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aidmt
98CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
99POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:16
100COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
101HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due0:39
102AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:44
103AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:59
104ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek2:02
105POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats5:56
106ROUSerban Luncan (ROU)mt
107NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
108RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
109ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
110UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
111TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
112ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
113P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT7:37
114ROUCatalin Buta (ROU)7:52
115ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)8:59
116ROUValentin Plesea (ROU)12:06
117ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
118ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
119ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx25:58
120POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats
121ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novak
122ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
123ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Târgu Mureș - Făgăraș Cetate - 154 km - 9 Septembre 2022EchappĂ©e


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:58:44
2E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
3POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
4P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
5POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
6POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
7FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
8ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
9ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
10NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
11MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
12FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
13ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
14ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
15ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
16ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
17RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
18G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
19POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
20EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
21ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
23SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
24G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
25FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
27P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CT0:17
28RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
29AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
30COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
31ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
32NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
33P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
34ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
35POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
36COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
37ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
38ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
40ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
41RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
42ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
43POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
44IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
45ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
46ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
47RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
48FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
49RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
50ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
51RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
52COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
53ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
55P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
56ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
57FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
58G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
59ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
60RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
61POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
62NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
63FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
64ROUDaniel Crista (ROU)mt
65MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
66ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
67G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
68RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
69NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
70P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
71RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
72ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
74IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aidmt
75COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epm0:33
76CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
77COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
78E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
79ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid0:44
80ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx1:29
81ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
82ROUSerban Luncan (ROU)mt
83ROUCatalin Buta (ROU)mt
84ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
85ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
86ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
87UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novakmt
88ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
89AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
90AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
91ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
92POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
93HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
94RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments1:48
95CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
96CANJulien Gagné (CAN)mt
97ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:09
98FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Project2:34
99TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cycling2:46
100AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
101POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:34
102ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
103NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
104ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli4:19
105ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek4:44
106ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
107AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
108ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
109ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
110ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
111P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
112ROUValentin Plesea (ROU)5:25
113ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)6:06
114ROUDan-Mihai Babaita (ROU)16:31
115ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)
116UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak
117AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo
118ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx
119POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cristian - Curtea de Argeș - 208 km - 10 Septembre 2022Moyenne montagne


1RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper5:06:55
2G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
3MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
4ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:02
5POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
6ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
7ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
8RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
10RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
11P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
12RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
13COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
14FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
15NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
16ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
17ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
18POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
19EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
20POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
21ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:19
23ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
25G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
26G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
27RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
28RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
29AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
30P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
31FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
32ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
33POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
34BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
35E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
36FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
37ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
38SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
41G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
42NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
43COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
44MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
45ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:36
46COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epm1:53
47IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
48ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli16:25
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
51ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
52P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
53ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
54P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
55AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
56ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
57ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
58ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
59ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
60COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
61COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
62CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project22:33
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
64RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
65FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
66RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
67POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
68E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
69ROUDaniel Crista (ROU)mt
70POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
71FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
72POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
73POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
74ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
75ROUSerban Luncan (ROU)mt
76P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
77ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
78ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
79ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
80P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
81ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
82NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
83ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
84ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
85ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
86ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
87RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
88RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
89CANJulien Gagné (CAN)mt
90FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
91ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
92ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
93CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
94IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aidmt
95AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
96ROUCatalin Buta (ROU)32:00
97HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
98AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo33:51
99ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)34:57
100ROUValentin Plesea (ROU)mt
101AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
102ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
103ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
104P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
105ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
106RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
107ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid40:50
108TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
109ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
OTLROUDan-Mihai Babaita (ROU)-
111UKRYegor Dementyev (UKR)Team Novak
112UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak
113FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid
114POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats
115NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - București - București - 96km - 11 Septembre 2022Sprint


1RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper1:03:07
2POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
4ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
6ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
7POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
10ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
11NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
12ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
13ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
14P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
15CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
16FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
17RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
18POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
19ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
20ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
21E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
22ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
23FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
24ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
25G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
26ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
27G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
28ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
29ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
30ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
31AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
32FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
33ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
34ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
35P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
36NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
37ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
38HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
39RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
40ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
41POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
42FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
43ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
44ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
45P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
46ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
47ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
48EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
49FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
50ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Epmmt
51POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
52COLAldemar Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
53G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
54ROUValentin Plesea (ROU)mt
55P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
56RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
57RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
58AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
59CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
60SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
61MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
62ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
63ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
64ROUCatalin Buta (ROU)mt
65ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
66ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
68ITADavide Plebani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
69RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
70ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
71ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72IRLJesse Ewart (IRL)Bike Aidmt
73BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
74RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
75RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
76CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
77RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
78ROUSerban Luncan (ROU)mt
79COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
80COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)Medellin - Epmmt
81P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
82ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
83P-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
84TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85CANJulien Gagné (CAN)mt
86NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
87NZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
88COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)Medellin - Epmmt
89MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
90AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
91COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
92IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
93ROUDaniel Crista (ROU)mt
94G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm0:26
95ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
96FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
97AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
98AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
99POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
100ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
101POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:38
102E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Project0:41
103ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:56
104RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments1:08
105ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:33
106POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
107RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper1:40
108ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek2:04
109ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés