Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classique Paris-Chauny - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classique Paris-Chauny - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Classique Paris-Chauny 2022 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu le 25 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Simone Consonni.

Résultats 2022

Classique Paris-Chauny 2022

FranceFrance - 25 Septembre 2022


Classique Paris-Chauny - 25 Septembre 2022


1ITASimone Consonni (ITA)Cofidis4:37:48
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
3FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudalmt
6FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
7FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
9FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
10FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
11ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
12FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
13FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
14NZLCorbin Strong (NZL)Israel - Premier Techmt
15BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
17P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
18BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
19BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
20DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)Riwalmt
21ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech0:04
22E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Healthmt
23G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
24P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
25BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
26FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
27FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
28FRAMaxime Jarnet (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:07
29ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
30FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
31FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
32FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
33FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
34FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
35FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
36NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
38RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
39BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
41FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
42BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
43FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
44BELCeriel Desal (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
45FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
46NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
47BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
48BELJohan Meens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
49BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:13
50BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixmt
51BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
52DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwalmt
53BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
56FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
57NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
58FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
59FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
60FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
61P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
62FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
63FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
64BELSander Armée (BEL)Cofidismt
65BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
66BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
67FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
68FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
69FRAThomas Gachignard (FRA)mt
70P-BElmar Reinders (P-B)Riwalmt
71FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
72E-UGavin Mannion (E-U)Human Powered Healthmt
73BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
74FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
75AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
76P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
77FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
78SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
79FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj0:23
80P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:24
81BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:25
82FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cycling0:40
83DANMathias Bregnhøj (DAN)Riwalmt
84FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
85P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cycling0:59
86FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1:01
87ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
88FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën1:04
89ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm1:29
90ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
91AUSHarry Sweeny (AUS)Lotto - Soudalmt
92FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
93FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsic1:32
94FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
95BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:46
96BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
97FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole2:47
98E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Healthmt
99NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
100BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
101FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique2:55
102NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:56
103FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:58
104BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:07
105BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
106FRALouis Richard (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
107P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:10
108BELJarne Van Dyck (BEL)Minerva Cycling Teammt
109DANAlexander Salby (DAN)Riwalmt
110BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
111BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
112FRARomain Combaud (FRA)mt
113BELThibaut Ponsaerts (BEL)Minerva Cycling Teammt
114BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
115ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
116BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
117ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
118FRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
119FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
120ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
121FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
122BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix3:16
123BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
124FRATristan Delacroix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
125AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
126BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
127BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
128BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB5:39
129FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
130ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
131NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team7:55
132NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
133E-UTyler Stites (E-U)mt
134NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team8:53
135FRAThomas Boudat (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole12:07
136BELJorre Debaele (BEL)Minerva Cycling Team12:44
137BELKasper Saver (BEL)Minerva Cycling Teammt
DNFFRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFDANChristoffer Lisson (DAN)Riwal-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELThimo Willems (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFAUSMichael Hepburn (AUS)-
DNFCANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health-
DNFAUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team-
DNFNZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk-
DNFALLBenjamin Boos (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNFFRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELThomas Joseph (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFP-BMartijn Budding (P-B)Riwal-
DNFFRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELMatthew Van Schoor (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFNORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-
DNFFRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés