Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro del Veneto - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro del Veneto - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro del Veneto 2022 est la 86ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Matteo Trentin.

Résultats 2022

Giro del Veneto 2022

ItalieItalie - 12 Octobre 2022


Giro del Veneto - 12 Octobre 2022


1ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates3:37:54
2FRARemy Rochas (FRA)Cofidis0:01
3FRAMattéo Vercher (FRA)0:02
4COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teammt
5ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech0:04
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:21
7ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
8ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
9SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
10DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
11ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
13ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo1:18
15ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
16SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
17FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
18ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
19SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
20BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
21ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
22FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
23BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
24ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
25ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
26NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
27ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
28ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29ITAAndrea Garosio (ITA)mt
30ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
31ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
32ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
34SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
35SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
36ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
37ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
38ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
39ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
40ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
41FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
42ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
43ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
44ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
45SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
46ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
47AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
48ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
49ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
50RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
51BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
52ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa1:25
53FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies1:27
54ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
55AUSHarry Sweeny (AUS)Lotto - Soudal1:30
56DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:48
57ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior4:35
58AUSJay Vine (AUS)Alpecin - Fenix5:11
59G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academymt
60ITADavide Villella (ITA)Cofidis5:56
61SUINils Brun (SUI)Swiss Racing Academymt
62NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team10:13
63BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
64SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
65P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco10:14
66ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
68ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
69COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
70ITARicardo Tosin (ITA)mt
71ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
72AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
73NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
75SUIRobin Froidevaux (SUI)Swiss Racing Academymt
76SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
77DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
78DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
79ITAGianmarco Garofoli (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
80DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeon10:18
81ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
82FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
83ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
84COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
85ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
86ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academymt
87FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
88FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
89BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Techmt
90DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo10:30
DNFP-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix-
DNFITAStefano Oldani (ITA)Alpecin - Fenix-
DNFITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenix-
DNFITADavide Cimolai (ITA)Cofidis-
DNFESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo-
DNFERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredo-
DNFITAAttilio Viviani (ITA)-
DNFITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudal-
DNFISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFSLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil-
DNFITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAndrea Pietrobon (ITA)-
DNFITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITASimone Griggion (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAAlessio Bonelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITALuca Tornaboni (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNSITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés