Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Alanya - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Velo Alanya - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Velo Alanya 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Igor Chzhan.

Résultats 2022

Grand Prix Velo Alanya 2022

TurquieTurquie - 19 Février 2022


Grand Prix Velo Alanya - 19 Février 2022


1KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team3:44:11
2P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CT0:32
3ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
4MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team0:34
5RUSVladislav Kulikov (RUS)Vozrozhdeniemt
6SUIFabio Christen (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
7ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose0:42
8PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Panamá es Cultura y Valores0:46
9G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CT0:58
10KAZDaniil Marukhin (KAZ)Almaty Cycling Teammt
11UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
12P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
13ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
14TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
15E-UEthan Villaneda (E-U)EF Education - Nippo Development Teammt
16TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team1:03
17ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec1:13
18BLRAliaksandr Piasetski (BLR)1:39
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
20RUSAlexander Evtushenko (RUS)2:04
21P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CT2:18
22BLRMark Grinkevich (BLR)2:25
23PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
24ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
25RUSRoman Maikin (RUS)Vozrozhdeniemt
26KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino Sko Team2:38
27MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
28JPNYusuke Kadota (JPN)EF Education - Nippo Development Team3:07
29KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Almaty Cycling Team3:09
30KAZAnton Kuzmin (KAZ)Almaty Cycling Teammt
31KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino Sko Teammt
32RUSKirill Malkov (RUS)3:45
33UZBNikita Stenkovoy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team3:46
34E-USeth Jones (E-U)Ferei - Ccn Metalac4:12
35POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
36P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
37MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
38MARAdil El Arbaoui (MAR)4:15
39UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
40BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
41BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
42PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
43KAZYegor Strelnikov (KAZ)Vino Sko Team5:15
44PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)Panamá es Cultura y Valores5:38
45MGLIderbold Bold (MGL)Ferei Mongolia Development Team5:43
46BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
47ALGMohamed Amine Nehari (ALG)5:52
48PANYelko Gómez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
49ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due6:08
50BLRDzianis Mazur (BLR)6:20
51PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)Panamá es Cultura y Valores6:27
52ALGHamza Amari (ALG)6:34
53TURSerdar Anil Depe (TUR)Sakarya BB Pro Team6:51
54RUSEvgeniy Eremin (RUS)6:59
55RUSEvgeny Zotov (RUS)Team Novak7:02
56KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Almaty Cycling Teammt
57BLRTsikhan Shchamialiou (BLR)mt
58KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino Sko Team7:04
59UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team7:09
60SUIJonathan Bögli (SUI)EF Education - Nippo Development Team8:00
61BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
62RUSStepan Grigoryan (RUS)Sidi Ali - Unlock Team8:07
63ROUDaniel Crista (ROU)mt
64TURDogukan Arikan (TUR)8:21
65TURAli Egin (TUR)8:23
66BLRKiryl Kavaliou (BLR)8:57
67BLRPavel Turchanka (BLR)9:10
68UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team9:12
69MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
70MARSoulayman Minoual (MAR)9:35
71UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team10:25
72MARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali - Unlock Teammt
73TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
74BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
75UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
76ALGSalah Eddine Ayoubi Cherki (ALG)mt
77JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
78ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
79ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rosemt
80KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)mt
81BLRMikita Semashko (BLR)mt
82KAZAssylkhan Turar (KAZ)mt
83KAZDmitriy Potapenko (KAZ)mt
84TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85RUSSergey Zatcepin (RUS)Team Novak11:01
86AZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Team11:02
87UZBAleksey Fomovskiy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team11:39
88TURAhmet Maral (TUR)11:52
89KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino Sko Teammt
90ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
91TURMehmet Kanat (TUR)mt
92TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
93HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
94TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
95MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)Ferei Mongolia Development Team12:07
96TURKaan Ozkalbim (TUR)Spor Toto13:20
97ROUValentin Plesea (ROU)13:31
98TURMehmet Alsac (TUR)13:32
99MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)Ferei Mongolia Development Team13:34
100BLRMikhail Besaha (BLR)Ccn Factory Racing13:36
101BLRVadzim Kasiankou (BLR)mt
102RUSMark Dikii (RUS)14:10
103TURMelih Çetin (TUR)mt
104MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
105BLRAliaksei Shmantsar (BLR)mt
106TURMuhammet Yunus Demir (TUR)mt
107BLRZakhar Kaminski (BLR)Ccn Factory Racingmt
108UKRAndriy Nizelskiy (UKR)Eurocar GS Cycling Team14:18
109KAZIgor Yussifov (KAZ)mt
110BLRKiryl Prymakou (BLR)mt
111RUSArtur Ershov (RUS)Vozrozhdeniemt
112AZEAli Qurbanov (AZE)Sakarya BB Pro Team15:09
113UKROleksander Smetaniuk (UKR)Eurocar GS Cycling Team15:44
114SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratec16:08
115GRENikolaos Zegklis (GRE)Sidi Ali - Unlock Teammt
116MARMohamed Sadki (MAR)Sidi Ali - Unlock Team18:04
117BLRAlexei Shnyrko (BLR)18:06
118MARMounir El Azhari (MAR)Sidi Ali - Unlock Team18:19
119TURMesut Ipek (TUR)mt
120TURAli Gok (TUR)mt
121BLRDainis Bricis (BLR)Ccn Factory Racingmt
122IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
123SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
124RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
125RUSValery Islamov (RUS)mt
126E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
127SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Polygon Cycling Team19:34
128MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
129MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
130MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
131RUSAleksandr Ivanov (RUS)19:48
132MARMohamed Chaoui (MAR)19:49
133ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due20:24
134ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
135RUSLev Laushkin (RUS)mt
136KAZAlisher Zhumakan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
137MARMounir Makhchoun (MAR)mt
138TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)20:48
139RUSAleksandr Tishkin (RUS)mt
140SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalac21:45
141BLRDmitriy Ivanchenko (BLR)21:58
142ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due23:35
143UKRPavlo Kobzar (UKR)Eurocar GS Cycling Team23:53
144ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
145ROURoland Horvath (ROU)31:35
146RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)32:11
DNFBLRUladzislau Barnatovich (BLR)Ccn Factory Racing-
DNFBLRRaman Ramanau (BLR)-
DNFCOLPablo Alejandro Wilches (COL)Ferei - Ccn Metalac-
DNFBLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFBLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFALGYacine Hamza (ALG)-
DNFALGAyoub Ferkous (ALG)-
DNFESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Toto-
DNFTURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto-
DNFROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)-
DNFUKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFRUSMamyr Stash (RUS)Vozrozhdenie-
DNFRUSAleksandr Shakotko (RUS)Vozrozhdenie-
DNFRUSDenis Khilkovich (RUS)Vozrozhdenie-
DNFMGLErhes Davaasambuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec-
DNFRUSGleb Kosmachev (RUS)-
DNFRUSKirill Ermakov (RUS)-
DNFTURAhmet Emre Yildiz (TUR)-
DNFTURHalis Avan (TUR)-
DNFTURSüleyman Çelikkaya (TUR)-
DNFTUREyüp Durgun (TUR)-
DNSALLMoritz Czasa (ALL)-
DNSALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rose-
OTLALGSlimane Badlis (ALG)-
OTLROUSebastian Mihai Paveliu (ROU)-
OTLUKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
OTLTURFaruk Salman (TUR)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés