Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Mediterrennean - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Mediterrennean - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Mediterrennean 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Anatoliy Budyak.

Résultats 2022

Grand Prix Mediterrennean 2022

TurquieTurquie - 6 Mars 2022


Grand Prix Mediterrennean - 6 Mars 2022


1UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team2:38:05
2KAZDaniil Marukhin (KAZ)Almaty Cycling Team0:13
3TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team0:26
4RUSVladislav Kulikov (RUS)Vozrozhdenie0:29
5PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Panamá es Cultura y Valores0:31
6ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team0:34
7KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:44
8KAZLogan Shtein (KAZ)Almaty Cycling Team0:49
9UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team0:50
10KAZAnton Kuzmin (KAZ)Almaty Cycling Team1:01
11TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto1:11
12PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)Panamá es Cultura y Valores1:44
13LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20241:47
14KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:52
15E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling2:06
16UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team2:11
17MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)Ferei Mongolia Development Team2:23
18KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino Sko Team2:35
19IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling2:37
20TURAli Egin (TUR)2:54
21KAZYegor Strelnikov (KAZ)Vino Sko Team2:58
22MGLIderbold Bold (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
23LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
24ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx3:40
25KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Almaty Cycling Teammt
26MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
27PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)Panamá es Cultura y Valores3:48
28MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
29GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Toto4:01
30ROUDaniel Crista (ROU)5:11
31UZBDmitriy Bocharov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team5:59
32MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team6:03
33IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)Arvich Shargh Omidnia6:06
34MARSoulayman Minoual (MAR)6:10
35ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
36KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
37KAZShakir Adilov (KAZ)mt
38UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Toto6:27
39RUSRoman Maikin (RUS)Vozrozhdenie6:48
40PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)Panamá es Cultura y Valores6:54
41PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
42MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
43MARNasr Eddine Maatougui (MAR)Sidi Ali - Unlock Team7:07
44TURBurak Abay (TUR)Spor Toto7:10
45HONIstván Király (HON)mt
46AZEMusa Mikayilzade (AZE)7:14
47TURDogukan Arikan (TUR)mt
48LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)7:20
49COLPablo Alejandro Wilches (COL)Ferei - Ccn Metalac7:22
50ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
51TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Team7:33
52TURMelih Çetin (TUR)mt
53UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team7:36
54UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team7:40
55UKRDenys Khotulov (UKR)mt
56TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
57TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
58TUREmin Koçan (TUR)7:45
59PANNolberto Ezequiel Hernandez (PAN)Panamá es Cultura y Valores7:48
60KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Almaty Cycling Team7:51
61TURKaan Ozkalbim (TUR)Spor Totomt
62KAZDaniil Kirnos (KAZ)Vino Sko Team7:57
63UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
64SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Polygon Cycling Teammt
65INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Team8:00
66TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
67RUSArtur Ershov (RUS)Vozrozhdeniemt
68RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
69RUSMamyr Stash (RUS)Vozrozhdenie8:16
70AZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Team8:36
71UZBNikita Stenkovoy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team8:38
72MAREd Doghmy Achraf (MAR)9:11
73LTUMantas Bitinas (LTU)Team Ampler - Tartu20249:31
74MARMohamed Chaoui (MAR)9:53
75ROUAdi Narcis Marcu (ROU)10:02
76ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx10:06
77ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx10:22
78KAZIgor Romanov (KAZ)Vino Sko Team10:48
79UZBDamir Zabirov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
80TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cycling11:19
81E-URolly Weaver (E-U)Tashkent City Professional Cycling Team11:26
82MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)Ferei Mongolia Development Team11:49
83MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)Ferei Mongolia Development Team12:06
84RUSAleksandr Shakotko (RUS)Vozrozhdenie12:23
85UZBAleksey Fomovskiy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team12:29
86KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino Sko Team12:43
87TURMehmet Alsac (TUR)13:03
88ROUValentin Plesea (ROU)13:21
89ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling13:47
90AZERuslan Aliyev (AZE)Vino Sko Team14:26
91MARLkaihal Mustapha (MAR)14:39
92KAZYegor Karassyov (KAZ)15:10
93E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalac15:26
94UKRDmytro Polupan (UKR)15:42
DNFE-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling-
DNFE-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling-
DNFMARAdil El Arbaoui (MAR)-
DNFKAZTemirlan Mukhamediyanov (KAZ)-
DNFUKRBohdan Solonnikov (UKR)-
DNFUKRDaniil Nikulin (UKR)-
DNFUKRYuriy Korzinin (UKR)-
DNFUKRVitalii Kost (UKR)-
DNFIRAMorteza Khalesi (IRA)-
DNFIRAAliabad Saeed Bagheri (IRA)-
DNFIRAAli Asdaghi Garebabaei (IRA)-
DNFLTUOlegas Ivanovas (LTU)-
DNFLTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx-
DNFTURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)-
DNFTURHalil Ibrahim Dogan (TUR)-
DNFTURAhmet Maral (TUR)-
DNFSRBDorde Kupusovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
DNFE-USeth Jones (E-U)Ferei - Ccn Metalac-
DNFGEOSaba Rostiashvili (GEO)-
DNFGEOAvtandil Piranishvili (GEO)-
DNFGEOGiorgi Kvabelashvili (GEO)-
DNFGEONika Sitchinava (GEO)Vozrozhdenie-
DNFGEOValeri Mamulashvili (GEO)-
DNFGEOGiorgi Khorguani (GEO)Vozrozhdenie-
DNFSRBIgor Nadoveza (SRB)-
DNFHONMáté Schumann (HON)-
DNFHONPéter Balassa (HON)-
DNFSRBMihajlo Bolic (SRB)-
DNFSRBKristian Antalovic (SRB)-
DNFROUSebastian Mihai Paveliu (ROU)-
DNFROURoland Horvath (ROU)-
DNFTADManuchehr Abdulloev (TAD)-
DNFTADManuchehr Yunusov (TAD)-
DNFTURSüleyman Urcu (TUR)-
DNFTURMustafa Tekin (TUR)-
DNFMGLErhes Davaasambuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
DNFTURNezir Dalgic (TUR)-
DNFTURAli Gok (TUR)-
DNFTURFaruk Salman (TUR)-
DNFMAROussama Khafi (MAR)-
DNSROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)-
OTLSRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
OTLUZBBotirjon Ismatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
OTLMARMounir Makhchoun (MAR)-
OTLKAZDenis Sergiyenko (KAZ)-
OTLIRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Arvich Shargh Omidnia-
OTLTURMesut Ipek (TUR)-
OTLSRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
OTLROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)-
OTLTURAbdulkadir Kelleci (TUR)-
OTLUZBDanil Evdokimov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
OTLUZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés