Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Rhodes Grand Prix 2022 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est André Drege.

Résultats 2022

International Rhodes Grand Prix 2022

GrèceGrèce - 20 Mars 2022


International Rhodes Grand Prix - 20 Mars 2022


1NORAndré Drege (NOR)Team Coop4:14:45
2DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coopmt
3ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
4CANNicolas Côté (CAN)mt
5ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
6ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
7DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
8E-UJared Scott (E-U)mt
9CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustlemt
10G-BToby Perry (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
11DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
12NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
13G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
14CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
15SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
16ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
17FRAAntoine Grand (FRA)mt
18SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
19E-UTobias Klein (E-U)mt
20CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
21SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
22RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
23FRAMaxime Thomassin (FRA)mt
24NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
25RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
26P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
27FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
28CANDavid Dubé (CAN)Toronto Hustle0:04
29NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coopmt
30PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
31DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
32NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop0:07
33FRAAdrien Guillonnet (FRA)mt
34SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
35ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
36ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Haus0:18
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlberg0:35
38NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
39DANMarckus Njor (DAN)mt
40ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
41FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental0:50
42POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov0:54
43ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
44SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
45GRENikolas Drakos (GRE)mt
46ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
47FRAClément Maertens (FRA)mt
48ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
49E-UBrooks Wienke (E-U)mt
50SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
51P-BMelvin Drost (P-B)mt
52FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
53GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
54E-UDalton Collins (E-U)mt
55ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
56G-BBen Mewes (G-B)X-Speed United Continental0:59
57GREDionysios Douzas (GRE)mt
58CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustlemt
59RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
60ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
61NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academymt
62GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
63ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg1:02
64NZLFelix James Meo (NZL)mt
65ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers1:04
66NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
67RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk1:39
68GREMartinos Moutsios (GRE)2:33
69SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica2:39
70HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:33
71RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments4:27
72GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)4:35
73RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
74NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeon8:19
75DANThorolf Rønhede (DAN)mt
76ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers8:29
77GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Team8:31
78GREEvangelos Sarris (GRE)mt
79BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continentalmt
80SUEAlbin Hoflund (SUE)mt
81P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
82SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
83P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
84AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
85GREDimitrios Christakos (GRE)mt
86RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
87RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
89SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
90DANLucas Schrøder (DAN)mt
91ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Hausmt
92NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
93FRARomain Malbreil (FRA)8:38
94DANKasper Due Kaspersen (DAN)8:40
95GREIoannis Iliadis (GRE)mt
96GREPeriklis Ilias (GRE)mt
97CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
DNFSVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFRTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
DNFCHYChristos Philokyprou (CHY)-
DNFCHYStavros Theophanous (CHY)-
DNFCANDaniel Koszela (CAN)X-Speed United Continental-
DNFBRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFBRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFFRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling-
DNFG-BRobert Orr (G-B)Eurocyclingtrips Pro Cycling-
DNFCANEdward Walsh (CAN)Toronto Hustle-
DNFCANWilliam Goodfellow (CAN)-
DNFGREChristos Skylodimos (GRE)-
DNFGRETheodoros Tsikouris (GRE)-
DNFGREIoannis Mastrosavvakis (GRE)-
DNFGREAristeidis Koutounis (GRE)-
DNFGREIakovos Kouros (GRE)-
DNFSUEJesper Ferm (SUE)-
DNFSUEErik Rindborg (SUE)-
DNFSUELudvig Fagerström (SUE)-
DNFG-BLloyd Wise (G-B)-
DNFLATVitalijs Komilovs (LAT)Voltas Cycling Team-
DNSE-UMatthew Warren (E-U)-
DNSE-USean Guydish (E-U)-
DNSE-USean Hollenbeck (E-U)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés