Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

La Classica da Arrabida Cyclin'Portugal 2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Orluis Alberto Aular Sanabria.

Résultats 2022

Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal 2022

PortugalPortugal - 13 Mars 2022


Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal - 13 Mars 2022


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga3:40:31
2PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
3PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
4ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
5ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
6PORCarlos Salgueiro (POR)mt
7PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
8PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
9PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
10ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
11PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
12COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
13PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
14ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
15ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
16PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
17PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
18PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
19PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
20PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
21PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
22PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
23PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
24ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
25RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
27PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
28PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
29ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
31PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
32PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
33ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
34ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
37E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
38PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
39ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
41ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
43AFSKent Main (AFS)Protouch0:08
44AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
45PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
46PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Portomt
47E-UBarry Miller (E-U)Java Kiwi Atlántico0:15
48PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Porto0:56
49PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling1:08
50ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
51ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista2:43
52PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
53PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car5:53
54BREAndré Silva (BRE)mt
55PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)mt
56ESPJuan Muñoz Arroyo (ESP)mt
57ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58AFSChris Jooste (AFS)mt
59ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
60AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
61PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
62FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
63PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
64PORDiogo Silva (POR)mt
65COLJuan Fernando Calle Hurtado (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
66PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirensemt
67ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlánticomt
68PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
69PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
70PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
71PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
72PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
73VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
74PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
75PORAntónio Brites (POR)mt
76PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
77CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
78BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)mt
79ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
80PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
81ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
82PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
83PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
84PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
85PORVinício Rodrigues (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
86ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
87PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
88PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense5:58
89BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)mt
90PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
91PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
92PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
93ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
94ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
95AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
96ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
97COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
98AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
99RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
100PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
101PORMiguel Carvalho (POR)Abtf - Feirense12:03
102COLYesid Camilo Misas (COL)mt
103POREmanuel Maia (POR)mt
104PORTiago Vale Ferreira (POR)12:04
105PORRicardo Gil (POR)14:14
106FRABenjamin Mestre (FRA)mt
107PORAndre Moreira Santos (POR)mt
108PORDuarte Mixão (POR)15:14
109PORAntónio Cunha (POR)mt
110PORBernardo Jorge (POR)mt
111PORTomás Bauwens (POR)mt
112AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
113PORSérgio Magalhaes (POR)mt
114PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
115PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
116PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
117PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
118PORDiogo Gonçalves (POR)15:30
DNFPORTiago Leal (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense-
DNFPORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense-
DNFESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel-
DNFPHICarlos Francisco Ochoa (PHI)-
DNFANGDaniel Paiva (ANG)-
DNFJPNTomoya Koyama (JPN)Java Kiwi Atlántico-
DNFPORDiogo Pereira (POR)-
DNFBREGuilherme Pereira Corso (BRE)-
DNFPORSamuel Pires (POR)-
DNFPORGonçalo Martins (POR)-
DNFPORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)-
DNFBREMickael Silva (BRE)-
DNFPORGonçalo Polido (POR)-
DNFPORJorge Diogo Marques Dias (POR)-
DNFPORMiguel Correia (POR)-
DNSANGJosé Tuto Cruz (ANG)-
DNSANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda-
DNSANGMario Bruno Carvalho (ANG)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés