Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Fyn Rundt - Tour of Funen - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Fyn Rundt - Tour of Funen - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Fyn Rundt Tour of Funen 2022 est la 111ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Mads Pedersen.

Résultats 2022

Fyn Rundt - Tour of Funen 2022

DanemarkDanemark - 22 Mai 2022


Fyn Rundt - Tour of Funen - 22 Mai 2022


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:38:09
2P-BElmar Reinders (P-B)Riwalmt
3DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Team Coloquickmt
4DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
5DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
6POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:02
7P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
8DANWilliam Herman Wisholm (DAN)mt
9DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
10SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica0:05
11DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
12P-BJelte Krijnsen (P-B)0:08
13DANRasmus Lund Pedersen (DAN)mt
14P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
15NORKristian Klevgård (NOR)mt
16DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
17P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
18DANSimon Bak (DAN)Team Coloquick0:11
19P-BJoost Nat (P-B)0:13
20NORAnton H Stensby (NOR)mt
21AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
22P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
23LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
24DANJacob Maegaard Schebye (DAN)mt
25POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
26DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
27NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
29NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
30DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:17
31DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)mt
32POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
33DANDaniel Lond (DAN)0:20
34DANAndreas Brandt Aidel (DAN)mt
35RTCMatej Stránský (RTC)Att Investmentsmt
36DANMagnus Bächler (DAN)mt
37DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
38DANJonas Birk Madsen (DAN)mt
39P-BBas Van Belle (P-B)mt
40G-BBen Flannagan (G-B)mt
41SUELukas Vernersson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
42DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
43POLMateusz Gajdulewicz (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:24
44RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments0:26
45RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
46DANOliver Knudsen (DAN)0:34
47P-BBram Leerkes (P-B)0:41
48DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:44
49DANNicolai Bujakewitz Kristensen (DAN)mt
50E-UClayton Travis (E-U)Team Skylinemt
51NORJon Rye-Johnsen (NOR)0:47
52DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
53DANMikkel Øritsland (DAN)mt
54DANSebastian Andreasson (DAN)mt
55DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
56G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
57SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banská Bystricamt
58DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:52
59G-BGregor McArthur (G-B)0:54
60P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
61P-BLuke Verburg (P-B)à Bloc CTmt
62DANJonas Nordal Jakobsen (DAN)mt
63SUELinus Kvist (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
64P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:57
65DANThomas Koldkjær Decker (DAN)mt
66DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
67DANJeppe Andreasen (DAN)1:02
68DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)1:46
69DANMarckus Njor (DAN)1:47
70SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments1:52
71NORVebjørn Rønning (NOR)2:12
72DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeon2:17
73NORKasper Steen Enstad (NOR)mt
74ALLMiká Heming (ALL)Att Investments2:22
75DANKristian Siig Hessel (DAN)2:40
76DANDennis Lock (DAN)3:15
77DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
78SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica3:20
79DANKasper Due Kaspersen (DAN)3:24
81DANEmil Tønnesen (DAN)3:26
82P-BLars Van Uum (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
83LTUMantas Staliunas (LTU)Voltas Cycling Teammt
84NORKristoffer Skjerping (NOR)3:30
85P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team3:35
86DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
87DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)3:48
88P-BHugo Kars (P-B)3:51
89DANDaniel Eriksen (DAN)4:05
90DANJakob Bødker (DAN)mt
91DANLauge Hastrup Woer (DAN)4:28
92DANKarl Klinge (DAN)mt
93POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski4:32
94DANEmil Hyllested (DAN)4:47
95NZLAri Scott (NZL)mt
96NZLKeegan Hornblow (NZL)mt
97IRLAdam Ward (IRL)mt
98DANRuben Zilas Larsen (DAN)mt
99NORAnders Bjørgeengen (NOR)mt
100DANOskar Ulrik Winkler (DAN)4:52
101LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
102P-BNiek Voogt (P-B)mt
103SUESamuel Lord (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
104DANThorolf Rønhede (DAN)mt
105SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
106LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team5:00
107SUEJacob Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike5:27
108E-UAndrew Lydic (E-U)5:33
109DANOliver B. Søndergaard (DAN)Team Coloquick5:35
110SUEFilip Mård (SUE)Motala Aif Serneke Allebike8:01
111ALLWolfgang Brandl (ALL)Team Skyline8:05
112NORJørgen Korstad (NOR)mt
113DANJeppe Tolbøll (DAN)mt
114LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
115CANJoseph Lupien (CAN)Team Skylinemt
116LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
117LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
118DANAnders Bjørn Jørgensen (DAN)mt
119SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica8:13
120DANIan Millennium (DAN)mt
121DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm8:15
122NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
123SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
124DANSilas Bolund Falkø (DAN)11:02
DNFNORSondre Peder Kristensen (NOR)-
DNFDANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANCarl F P Voldbjerg (DAN)-
DNFDANMartin Szokody (DAN)-
DNFLTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUMindaugas Striska (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFLTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFDANNiklas Hornshøj Jensen (DAN)-
DNFDANMads Schelde Berg (DAN)-
DNFDANMorten Gadgaard (DAN)-
DNFG-BAngus Joshi (G-B)-
DNFG-BThomas Gelati (G-B)-
DNSDANAlexander Salby (DAN)Riwal-
DNSDANKasper Viberg Søgaard (DAN)Riwal-
DNSDANSøren Vosgerau (DAN)Riwal-
DNSP-BMartijn Budding (P-B)Riwal-
DNSDANMorten Aalling Nørtoft (DAN)Riwal-
DNSDANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Team Coloquick-
DNSDANMads Andersen (DAN)Team Coloquick-
DNSDANLukas Lund Sørensen (DAN)Team Coloquick-
DNSDANMattias Nordal (DAN)Biesse - Carrera-
DNSP-BMel Van Der Veekens (P-B)à Bloc CT-
DNSDANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNSPOLKacper Gieryk (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNSCANNick Kleban (CAN)Team Skyline-
DNSMEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Team Skyline-
DNSRTCJirí Petrus (RTC)Att Investments-
DNSDANFrederik Thomsen (DAN)-
DNSAUSRiley Fleming (AUS)Olivers Real Food Racing-
DNSDANAlbrechtsen Christian Gorm (DAN)-
DNSNORMagnus Frydenlund (NOR)-
DNSDANJacob Gye Madsen (DAN)-
DNSDANBjørn Borreby Andreassen (DAN)-
DNSDANRasmus Lund Pedersen (DAN)-
DNSDANArne Birkemose (DAN)-
DNSISRYuval Zahor (ISR)-
DNSG-BCiaran McSherry (G-B)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés