Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Szeklerland - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Szeklerland - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tour of Szeklerland 2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 13 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Szymon Rekita.

Résultats 2022

Tour of Szeklerland 2022

RoumanieRoumanie - 9 Août 2022 - 13 Août 2022


Classement général - 13 Août 2022


1POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats15:44:05
2ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:05
3POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:15
4ITAAndrea Debiasi (ITA)0:22
5ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:26
6ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:28
7ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:00
8MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team1:46
9HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:50
10AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)2:01
11HONKristof Árvai (HON)2:07
12AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo2:14
13ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli3:36
14ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli4:02
15P-BLars Quaedvlieg (P-B)4:31
16BULNikolai Genov (BUL)5:33
17ITAStefano Baffi (ITA)7:06
18BULYordan Andreev (BUL)7:11
19ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD10:45
20BULMartin Papanov (BUL)11:41
21ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio12:02
22ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx12:26
23ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli12:33
24AUTStefan Pöll (AUT)12:40
25ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)12:42
26ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASD13:12
27ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due13:14
28HONBalázs Rózsa (HON)13:33
29HONGergely Kiss (HON)14:39
30MDAAndrei Vrabii (MDA)15:44
31ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx16:07
32ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)16:30
33POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats16:56
34HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due17:00
35ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD17:38
36POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats17:47
37MDAAndrei Sobennicov (MDA)17:50
38ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due17:53
39BULYordan Petrov (BUL)18:03
40HONZsolt Istlstekker (HON)18:14
41HONDániel Sidló (HON)18:54
42P-BRoy Duijvesteijn (P-B)19:09
43AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo19:31
44ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:53
45P-BAntonie Van Noppen (P-B)20:15
46ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx21:10
47ROUCatalin Buta (ROU)21:38
48BULBorislav Ivanov (BUL)21:49
49ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio22:09
50ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio22:38
51TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASD22:48
52ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli22:51
53BULNikolay Dyankov (BUL)23:29
54ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)23:30
55SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen23:42
56ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio23:43
57HONGábor Fejes (HON)23:44
58UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak24:18
59BULGabriel Grozev (BUL)24:36
60DANDaniel Guld (DAN)24:59
61BULGeorgi Panchev (BUL)25:04
62ROUAdi Narcis Marcu (ROU)25:06
63AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomo25:52
64BULKonstantin Marinkov (BUL)26:47
65AUTPeter Ochsenhofer (AUT)26:51
66AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo26:54
67HONNorbert Hrenkó (HON)27:31
68ITAAndrea Berzi (ITA)28:12
69BULDeniz Ryustemov (BUL)28:15
70MDAArman Garibian (MDA)28:41
71P-BBart Buijk (P-B)28:50
72ITAElia Menegale (ITA)29:42
73ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli29:43
74AUTPaul Hopfgartner (AUT)30:24
75HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)30:43
76SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen30:52
77AUSJoseph Inglis (AUS)33:54
78P-BJari Stravers (P-B)34:50
79ROUValentin Plesea (ROU)35:17
80SRBIgor Nadoveza (SRB)36:26
81AUTLorenz Purgaj (AUT)39:33
82POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polski39:35
83HONÁdám Pápai (HON)39:40
84SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac41:22
85ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)51:34
86ROUDan-Mihai Babaita (ROU)56:14

1ère étape - Debrecen - Debrecen - 91,7 km - 9 Août 2022Sprint


1ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:57:21
2ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
3POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
4ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
5ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
6POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
7BULNikolai Genov (BUL)mt
8ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
9SRBDorde Duric (SRB)mt
10ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
11HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
12SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
13HONZsolt Istlstekker (HON)mt
14POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
15P-BJari Stravers (P-B)mt
16ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
17ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
18ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
19BULNikolay Dyankov (BUL)mt
20ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
21MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
22HONÁdám Pápai (HON)mt
23HONKristof Árvai (HON)mt
24CANKristiyan Trenchev (CAN)mt
25ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
26SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
27AUTPatrick Grasl (AUT)mt
28HONBálint Orosz (HON)mt
29HONBalázs Rózsa (HON)mt
30ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
31UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
32BULGabriel Grozev (BUL)mt
33AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
34BULPetar Dimitrov (BUL)mt
35BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
36P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
37AUSJoseph Inglis (AUS)mt
38DANDaniel Guld (DAN)mt
39MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
40BULYordan Petrov (BUL)mt
41HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
42BULMartin Papanov (BUL)mt
43ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
44ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
45SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
46ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
47ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
48HONDániel Sidló (HON)mt
49ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
50ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novakmt
51POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
52ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
53ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
54ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
55ITAAndrea Berzi (ITA)mt
56BULBorislav Ivanov (BUL)mt
57P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
58P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
59UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
60ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
61ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
62HONNorbert Hrenkó (HON)mt
63ROUFerenc-David Szasz (ROU)Team Novakmt
64ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
65ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
66ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
67SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
68P-BBart Buijk (P-B)mt
69MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
70BULYordan Andreev (BUL)mt
71P-BKenny Nijssen (P-B)mt
72BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
73HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
74AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
75POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
76ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)mt
77AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)mt
78AUTStefan Pöll (AUT)mt
79ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
80ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
81AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
82HONLajos Forró (HON)mt
83ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
84ITAElia Menegale (ITA)mt
85ROUValentin Plesea (ROU)mt
86HONGábor Fejes (HON)mt
87BULGeorgi Panchev (BUL)mt
88ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)mt
89ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
90ROUCatalin Buta (ROU)mt
91AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
92AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
93POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
94MDAArman Garibian (MDA)mt
95AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
96ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
97ITAStefano Baffi (ITA)mt
98ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
99SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
100ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
101AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
102HONGergely Kiss (HON)mt
103ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
104TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Târgu Mures - Miercurea Ciuc - 161,6 km - 10 Août 2022Moyenne montagne


1POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats3:07:57
2ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
3HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:08
4ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
5POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
6ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
7ITAStefano Baffi (ITA)mt
8ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
9BULMartin Papanov (BUL)mt
10AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
11BULNikolai Genov (BUL)mt
12AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)mt
13ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
14BULYordan Andreev (BUL)mt
15HONKristof Árvai (HON)mt
16MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
17ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
18ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
19ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
20ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
21P-BLars Quaedvlieg (P-B)4:03
22ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx9:39
23BULGabriel Grozev (BUL)9:54
24SRBDorde Duric (SRB)10:01
25P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
26ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
27BULYordan Petrov (BUL)mt
28ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
29P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
30ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
31ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
32ITAAndrea Berzi (ITA)mt
33ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
34MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
35ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
36ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
37ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
38SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
39AUSJoseph Inglis (AUS)mt
40ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
41ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
42HONDániel Sidló (HON)mt
43ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
44ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
45HONNorbert Hrenkó (HON)mt
46BULPetar Dimitrov (BUL)mt
47HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
48ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
49BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
50POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
51POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
52ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
53HONZsolt Istlstekker (HON)mt
54DANDaniel Guld (DAN)mt
55BULBorislav Ivanov (BUL)mt
56ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
57HONBalázs Rózsa (HON)mt
58ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
59AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
60HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
61P-BBart Buijk (P-B)mt
62BULNikolay Dyankov (BUL)mt
63P-BKenny Nijssen (P-B)mt
64AUTStefan Pöll (AUT)mt
65AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
66ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
67HONGábor Fejes (HON)mt
68HONGergely Kiss (HON)mt
69BULGeorgi Panchev (BUL)mt
70ROUCatalin Buta (ROU)mt
71AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
72AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
73ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due10:15
74ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
75MDAAndrei Vrabii (MDA)11:06
76MDAArman Garibian (MDA)mt
77SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
78BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
79ITAElia Menegale (ITA)mt
80HONÁdám Pápai (HON)mt
81ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
82ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)mt
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
84UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
85AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
86AUTPatrick Grasl (AUT)11:34
87SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
88ROUValentin Plesea (ROU)mt
89AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
90HONLajos Forró (HON)mt
91TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
92ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)11:38
93UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak15:22
94CANKristiyan Trenchev (CAN)18:06
95SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac22:05
96POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
97P-BJari Stravers (P-B)mt
98ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)23:07
99ROUDan-Mihai Babaita (ROU)27:30
100ROUFerenc-David Szasz (ROU)Team Novak36:01
101ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novakmt
102SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac
103HONBálint Orosz (HON)
104ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Miercurea Ciuc - Sfântu Gheorghe - 136,8 km - 11 Août 2022Moyenne montagne


1POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats2:52:48
2ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:02
3ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
4POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
5ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
6ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
7ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
8ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
9POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
10ITAElia Menegale (ITA)mt
11ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
12ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
13ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
14P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
15ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
16HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
17ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:12
18ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx0:14
19ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:16
20P-BJari Stravers (P-B)0:48
21HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:31
22P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
23ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
24HONKristof Árvai (HON)mt
25AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
26ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
27BULNikolai Genov (BUL)mt
28ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
29ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
30P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
31ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
32ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
33AUTStefan Pöll (AUT)mt
34AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)mt
35MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
36ITAAndrea Berzi (ITA)mt
37HONDániel Sidló (HON)mt
38ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
39POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
40MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
41ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
42ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
43ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
44TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
45HONBalázs Rózsa (HON)mt
46HONGergely Kiss (HON)mt
47ITAStefano Baffi (ITA)mt
48ROUAdi Narcis Marcu (ROU)1:42
49ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:48
50AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:49
51ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:55
52AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomo1:58
53ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:07
54HONNorbert Hrenkó (HON)2:42
55ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx2:46
56SRBDorde Duric (SRB)5:16
57DANDaniel Guld (DAN)mt
58BULGeorgi Panchev (BUL)mt
59POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
60SRBIgor Nadoveza (SRB)6:46
61SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
62SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
63BULBorislav Ivanov (BUL)mt
64SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
65ROUCatalin Buta (ROU)mt
66BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
67ROUValentin Plesea (ROU)mt
68BULPetar Dimitrov (BUL)mt
69BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
70MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
71BULYordan Petrov (BUL)mt
72BULNikolay Dyankov (BUL)mt
73HONÁdám Pápai (HON)mt
74BULGabriel Grozev (BUL)mt
75BULYordan Andreev (BUL)mt
76ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
77MDAArman Garibian (MDA)mt
78UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
79ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
80ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
81AUSJoseph Inglis (AUS)mt
82HONLajos Forró (HON)mt
83AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
84ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
85P-BKenny Nijssen (P-B)mt
86HONZsolt Istlstekker (HON)mt
87HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
88CANKristiyan Trenchev (CAN)mt
89BULMartin Papanov (BUL)mt
90POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
91P-BBart Buijk (P-B)mt
92AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
93AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
94ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
95AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
96UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
97HONGábor Fejes (HON)mt
98ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)15:23
99AUTPatrick Grasl (AUT)
100ROUFerenc-David Szasz (ROU)Team Novak
101ROUCsongor Fazakas (ROU)Team Novak

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sfântu Gheorghe - Hargitafürdö - 144 km - 12 Août 2022Moyenne montagne


1MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team3:18:12
2ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
3ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
4POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
5BULYordan Andreev (BUL)0:03
6AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)0:05
7POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
8P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
9ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
10ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
11HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
12ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:08
13HONKristof Árvai (HON)0:11
14AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:18
15ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:21
16ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli0:33
17ITAFrancesco Canepa (ITA)0:35
18ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx0:37
19AUTStefan Pöll (AUT)0:44
20ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx0:45
21MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:46
22HONZsolt Istlstekker (HON)0:54
23BULYordan Petrov (BUL)1:03
24DANDaniel Guld (DAN)mt
25ITAStefano Baffi (ITA)1:05
26HONLajos Forró (HON)1:11
27ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio1:16
28ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
29ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:33
30HONBalázs Rózsa (HON)1:44
31ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx1:46
32BULMartin Papanov (BUL)mt
33UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
34ROUCatalin Buta (ROU)2:02
35ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:06
36BULPetar Dimitrov (BUL)2:18
37ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx2:41
38ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due2:43
39MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
40HONGergely Kiss (HON)mt
41BULNikolay Dyankov (BUL)3:04
42SRBDorde Duric (SRB)3:17
43SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
44HONGábor Fejes (HON)mt
45HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due3:21
46BULBorislav Ivanov (BUL)3:26
47BULNikolai Genov (BUL)mt
48ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli3:35
49SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac3:42
50HONDániel Sidló (HON)3:44
51P-BRoy Duijvesteijn (P-B)4:02
52ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due4:03
53ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)mt
54BULGabriel Grozev (BUL)4:53
55BULKonstantin Marinkov (BUL)5:17
56HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
57MDAArman Garibian (MDA)mt
58ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio5:35
59BULGeorgi Panchev (BUL)6:09
60HONNorbert Hrenkó (HON)mt
61AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:26
62ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
63POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats6:36
64POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
65SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen7:00
66ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD7:24
67ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
68AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
69TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
70POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
71ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
72BULDeniz Ryustemov (BUL)7:50
73P-BKenny Nijssen (P-B)8:26
74P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
75AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
76P-BJari Stravers (P-B)8:28
77P-BBart Buijk (P-B)mt
78AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
79AUSJoseph Inglis (AUS)mt
80AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
81ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli8:32
82ROUAdi Narcis Marcu (ROU)9:46
83ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due9:47
84ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli10:38
85POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats12:21
86ITAAndrea Berzi (ITA)13:02
87ITAElia Menegale (ITA)mt
88ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
89SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
90AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
91HONÁdám Pápai (HON)mt
92UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
93ROUDan-Mihai Babaita (ROU)13:19
94ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
95ROUValentin Plesea (ROU)mt
96ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD
97CANKristiyan Trenchev (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Odorheiu Secuiesc - Miercurea Ciuc - 149,8 km - 13 Août 2022Sprint


1ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due3:28:04
2ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
3HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
4ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
5ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
6ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
7P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
8POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
9ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
10ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
11POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
12MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
13AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
14ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
15ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
16BULYordan Petrov (BUL)mt
17ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
18POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
19AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
20HONKristof Árvai (HON)mt
21ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
22HONBalázs Rózsa (HON)mt
23AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)mt
24POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
25MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
26BULYordan Andreev (BUL)mt
27UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novak0:07
28ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
29ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
30MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
31ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
32AUTStefan Pöll (AUT)mt
33ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
34P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
35HONGergely Kiss (HON)mt
36ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:11
37BULNikolai Genov (BUL)mt
38ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:14
39ITAStefano Baffi (ITA)0:20
40HONZsolt Istlstekker (HON)mt
41BULBorislav Ivanov (BUL)1:19
42AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:22
43ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
44ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due2:02
45TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
46ROUCatalin Buta (ROU)2:32
47BULGabriel Grozev (BUL)2:48
48BULMartin Papanov (BUL)mt
49P-BRoy Duijvesteijn (P-B)3:21
50BULNikolay Dyankov (BUL)mt
51BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
52ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
53ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
54HONDániel Sidló (HON)mt
55ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
56HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
57ITAAndrea Berzi (ITA)mt
58AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
59SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
60BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
61BULGeorgi Panchev (BUL)mt
62HONGábor Fejes (HON)mt
63AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
64P-BBart Buijk (P-B)mt
65P-BJari Stravers (P-B)mt
66ROUValentin Plesea (ROU)mt
67ITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio3:25
68ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
69ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio4:46
70MDAArman Garibian (MDA)5:15
71AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
72SRBIgor Nadoveza (SRB)mt
73SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
74ITAElia Menegale (ITA)mt
75ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
76DANDaniel Guld (DAN)8:22
77AUSJoseph Inglis (AUS)mt
78AUTLorenz Purgaj (AUT)mt
79ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
80ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
81HONNorbert Hrenkó (HON)mt
82HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
83POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
84ITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli8:32
85HONÁdám Pápai (HON)mt
86SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
87POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
88ITAFrancesco Canepa (ITA)
89P-BKenny Nijssen (P-B)
90BULPetar Dimitrov (BUL)
91UKRDaniil Nikulin (UKR)
92ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)
93HONLajos Forró (HON)
94SRBDorde Duric (SRB)
95ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx
96ROULuigi-Ionut Raducu (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés