Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreich Rundfahrt - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreich Rundfahrt - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Oberösterreich Rundfahrt 2022 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Rainer Kepplinger.

Résultats 2022

Oberösterreich Rundfahrt 2022

AutricheAutriche - 9 Juin 2022 - 12 Juin 2022


Classement général - 12 Juin 2022


1AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:24:38
2FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:18
3NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team0:27
4ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:33
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlberg0:37
6CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirol1:02
7RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper1:18
8AFSByron Munton (AFS)1:22
9AUSAlexander Evans (AUS)1:26
10POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:45
11NORPer Strand Hagenes (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
12AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:53
13P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:56
14RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper2:01
15ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg2:02
16POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:13
17POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:17
18RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelo2:24
19P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:26
20SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang2:34
21AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:36
22ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cycling3:00
23BELLander Loockx (BEL)3:01
24AUTMarco Schrettl (AUT)Trinity Racing3:06
25AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic3:22
26DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop3:57
27IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team4:16
28RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper4:23
29G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CT4:35
30AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:38
31BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
32RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper4:48
33P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CT5:36
34SVKMarek Canecky (SVK)6:01
35RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper6:09
36AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels6:24
37BELDaan Soete (BEL)6:30
38P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team7:32
39AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels10:55
40P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CT11:49
41CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic12:08
42ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling12:48
43P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CT13:02
44HONZsolt Istlstekker (HON)16:18
45AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo17:05
46RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Wels18:08
47POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech19:09
48AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol19:13
49AUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol19:50
50ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers19:58
51NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo20:37
52ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang20:44
53ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers21:46
54AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo21:59
55ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers22:29
56POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech22:34
57ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkon22:38
58BELRhune Clynen (BEL)22:56
59SVKStanislav Beres (SVK)23:43
60DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop24:38
61P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CT24:45
62SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg24:48
63LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling24:58
64ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon25:04
65ALLJan-Marc Temmen (ALL)25:10
66ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rose25:56
67FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cycling26:01
68SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic26:14
69AUTDaniel Lehner (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels26:31
70AUTStefan Pöll (AUT)26:38
71P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CT28:32
72SVKAndrej Liska (SVK)28:36
73AUTPhilip Handl (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol28:56
74ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose29:35
75ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers29:39
76ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose30:58
77AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol31:22
78ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx31:30
79HONBalázs Rózsa (HON)32:29
80NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coop32:32
81SVKDavid Kasko (SVK)33:20
82ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfx33:54
83AUTThomas Garber (AUT)34:23
84HONGergö Gönczi (HON)35:20
85BELVictor Van De Putte (BEL)35:24
86AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol35:48
87POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski35:55
88AUTJakob Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol37:11
89AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTM37:41
90NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop37:54
91BELAnton Ferdinande (BEL)38:09
92NZLFelix James Meo (NZL)39:32
93AUTDaniel Ganahl (AUT)Vorarlberg41:56
94POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski42:08
95NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop42:10
96SVKSamuel Oros (SVK)42:59
97POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski43:08
98AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg44:07
99ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rose44:23
100AUTDavid Pölzer (AUT)45:59
101ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatech46:03
102AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo51:20

Prologue - Linz - Linz - 0,6 km - 9 Juin 2022Contre-la-montre

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel de l'Oberösterreichrundfahrt.


1BELDaan Soete (BEL)0:01:04
2BELLander Loockx (BEL)0:01
3P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
4BELVictor Van De Putte (BEL)0:03
5ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers0:04
6LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:05
7AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
8DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
9ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
10NORPer Strand Hagenes (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
11AUTDaniel Federspiel (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels0:06
12AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
13ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
14POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
15DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop0:07
16AUTDaniel Lehner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
17CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
18BELLen Dejonghe (BEL)mt
19G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
20BELAnton Ferdinande (BEL)mt
21RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
22ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
23POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
24AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg0:08
25POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
26NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
27RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
28AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
29NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
30POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31AUTMarco Schrettl (AUT)Trinity Racingmt
32ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatech0:09
33P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
34RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
35AUTDavid Pölzer (AUT)mt
36P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
37IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
38NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
39RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper0:10
40POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
41AUTMoritz Hörandtner (AUT)Tirol - KTMmt
42AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
43POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
44ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
45AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
46AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
47ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
48P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
49NZLFelix James Meo (NZL)mt
50SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
51SVKStanislav Beres (SVK)mt
52BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
53ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
54SVKMarek Canecky (SVK)0:11
55ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
56POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
57AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
58SVKDavid Kasko (SVK)mt
59AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
60P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
61ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
62ALLJan-Marc Temmen (ALL)0:12
63RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
64ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
65FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
66P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CTmt
67AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
68AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTMmt
69P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
70AUTDaniel Ganahl (AUT)Vorarlbergmt
71AUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
72NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
73SVKAndrej Liska (SVK)0:13
74SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
75ALLTim-Oliver Kolschefsky (ALL)Dauner - Akkonmt
76BELRhune Clynen (BEL)mt
77SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
78ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
79AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTMmt
80AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
81AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:14
82ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
83FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
84P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
85ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
86SVKMatej Blasko (SVK)mt
87SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
88ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
89CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirolmt
90AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:15
91ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
92AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
93AUTPatrick Grasl (AUT)mt
94ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
95AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:16
96ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
97RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
98AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
99AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
100AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:17
101ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
102ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rosemt
103NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
104AUTStefan Pöll (AUT)mt
105RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
106AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
107AFSByron Munton (AFS)0:18
108HONOlivér Mark Móré-Gosselin (HON)mt
109HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
110ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
111POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
112HONBalázs Rózsa (HON)mt
113P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
114HONZsolt Istlstekker (HON)mt
115AUTHans-Jörg Leopold (AUT)0:19
116SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
117AUTJakob Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
118SVKSamuel Oros (SVK)mt
119ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
120AUTThomas Garber (AUT)0:20
121HONGergö Gönczi (HON)mt
122SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
123ROUBogdan Adrian Coman (ROU)Mentorise Elite Team Cfx0:21
124ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose0:22
125ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
126AUSAlexander Evans (AUS)mt
127AUTPhilipp Lang (AUT)mt
128AUTMatthias Erlacher (AUT)0:23
129AUTPeter Ochsenhofer (AUT)0:25
130HONGergely Kiss (HON)mt
131AUTPhilip Handl (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol0:26
132ALLMoritz Malcharek (ALL)Radnet - Rose0:30
133ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:31
134AUTMartin Geretschnig (AUT)mt
135AUTKrisztian Bodnar (AUT)0:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wels - Ranshofen - 168,4 km - 10 Juin 2022Echappée

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel de l'Oberösterreichrundfahrt.


1DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop3:54:08
2BELDaan Soete (BEL)mt
3RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
4RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
5NORPer Strand Hagenes (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
6NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo0:03
7ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling0:07
8ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
9RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
10P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
11POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
12BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
13ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
14ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
15DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
16BELLander Loockx (BEL)mt
17RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
18P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
19AUTDaniel Lehner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
20SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
23SVKMarek Canecky (SVK)mt
24ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
25AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
26ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
27AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
28FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
29LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
30RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
31ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
32AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
33CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
34AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
35NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
36POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
37RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
38P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
39G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
40P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
41POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
42AFSByron Munton (AFS)mt
43FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
44P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
45SVKAndrej Liska (SVK)mt
46BELRhune Clynen (BEL)mt
47AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
48POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
49POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
50POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
51ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
52AUTStefan Pöll (AUT)mt
53RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
54AUTMarco Schrettl (AUT)Trinity Racingmt
55IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
56AUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
57AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
58ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
59AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
60ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
61ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
62SVKStanislav Beres (SVK)mt
63CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirolmt
64AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
65AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
67AUSAlexander Evans (AUS)mt
68NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
69AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
70ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
71BELVictor Van De Putte (BEL)mt
72P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CT0:43
73P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CTmt
74AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol0:46
75SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:51
76AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
77ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers1:46
78ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers2:35
79AUTJakob Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol3:56
80AUTDavid Pölzer (AUT)7:07
81AUTPhilip Handl (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol7:20
82SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
83SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
84HONBalázs Rózsa (HON)mt
85NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
86NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
87HONZsolt Istlstekker (HON)mt
88HONGergö Gönczi (HON)mt
89ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
90ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
91POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
92ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
93NZLFelix James Meo (NZL)mt
94AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
95BELLen Dejonghe (BEL)mt
96BELAnton Ferdinande (BEL)mt
97POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
98SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg7:53
99ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx9:12
100AUTThomas Garber (AUT)mt
101AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
102AUTMatthias Erlacher (AUT)mt
103ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
104ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
105AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTMmt
106AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
107ALLMoritz Malcharek (ALL)Radnet - Rosemt
108HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
109ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
110SVKDavid Kasko (SVK)mt
111SVKMatej Blasko (SVK)mt
112ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rose9:18
113ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
114AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
115SVKSamuel Oros (SVK)mt
116P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
117HONGergely Kiss (HON)mt
118SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
119ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech9:34
120AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM16:56
121AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTM18:18
122AUTDaniel Ganahl (AUT)Vorarlbergmt
123AUTMartin Geretschnig (AUT)mt
124AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
125AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
126AUTPatrick Grasl (AUT)mt
127ALLTim-Oliver Kolschefsky (ALL)Dauner - Akkonmt
128AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
129AUTDaniel Federspiel (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
130HONOlivér Mark Móré-Gosselin (HON)
131AUTMoritz Hörandtner (AUT)Tirol - KTM
132AUTPhilipp Lang (AUT)
133AUTKrisztian Bodnar (AUT)
134ROULeonard Barbu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx
135ROUBogdan Adrian Coman (ROU)Mentorise Elite Team Cfx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Eferding - Ökofen - 129,3 km - 11 Juin 2022Echappée

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel de l'Oberösterreichrundfahrt.


1NORPer Strand Hagenes (NOR)Jumbo - Visma Development Team3:07:37
2DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop0:03
3ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
4RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
5P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
6SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
7POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
8BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
9BELLander Loockx (BEL)mt
10FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
11AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
13ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
15NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
16SVKMarek Canecky (SVK)mt
17P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
18AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
19ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
20CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
21RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
22BELDaan Soete (BEL)mt
23AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
24IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
25AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
26P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
27AUTMarco Schrettl (AUT)Trinity Racingmt
28AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
30AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
31AFSByron Munton (AFS)mt
32CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirolmt
33POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
34G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
35RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
36RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
37RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
38AUSAlexander Evans (AUS)mt
39POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:11
40RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper0:13
41P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CT0:21
42P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CT0:52
43P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:22
44HONZsolt Istlstekker (HON)mt
45RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Wels5:33
46AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo13:05
47AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
48AUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol13:51
49DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
50ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
51ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
52ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
53AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
54NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
55FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
56AUTDaniel Lehner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
57ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
58NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
59ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
60POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
61ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
62ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
63NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
64ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
65BELVictor Van De Putte (BEL)mt
66ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
67SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg13:56
68POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech14:36
69POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski16:25
70SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
71ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
72SVKDavid Kasko (SVK)mt
73P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CTmt
74BELRhune Clynen (BEL)mt
75AUTDavid Pölzer (AUT)mt
76P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
77AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
78AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
79SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
80ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
81POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
82SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
83POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
84SVKAndrej Liska (SVK)mt
85ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
86NZLFelix James Meo (NZL)mt
87AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTMmt
88NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
89HONBalázs Rózsa (HON)mt
90ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
91HONGergö Gönczi (HON)mt
92ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
93AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
94AUTDaniel Ganahl (AUT)Vorarlbergmt
95SVKSamuel Oros (SVK)mt
96AUTStefan Pöll (AUT)mt
97SVKStanislav Beres (SVK)mt
98AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
99BELAnton Ferdinande (BEL)mt
100AUTThomas Garber (AUT)mt
101ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
102AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
103AUTPhilip Handl (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
104AUTJakob Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
105ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
107BELLen Dejonghe (BEL)mt
108SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic
109AUTDaniel Federspiel (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels
110P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cycling
111ALLMoritz Malcharek (ALL)Radnet - Rose
112ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rose
113HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)
114HONGergely Kiss (HON)
115AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM
116AUTMatthias Erlacher (AUT)
117AUTMartin Geretschnig (AUT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Asten - Hinterstoder Hutterer Höss - 133,5 km - 12 Juin 2022Montagne

Image © Upper Austria Classics. Source : Site officiel de l'Oberösterreichrundfahrt.


1AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:21:32
2FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:19
3NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team0:30
4ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
6CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirol0:55
7P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:05
8AFSByron Munton (AFS)1:11
9AUSAlexander Evans (AUS)mt
10RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper1:32
11POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:42
12AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:44
13RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:52
14P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:56
15ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg2:04
16NORPer Strand Hagenes (NOR)Jumbo - Visma Development Team2:07
17POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:09
18POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
19RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelo2:19
20SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang2:28
21AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:30
22AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic2:33
23ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cycling2:56
24SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg3:03
25AUTMarco Schrettl (AUT)Trinity Racing3:05
26BELLander Loockx (BEL)3:07
27AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo3:53
28IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team4:14
29POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech4:25
30DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop4:29
31RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
32AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:35
33P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
34RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
35G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
36BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
37AUTPhilip Handl (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol5:02
38AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol5:29
39AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
40ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx5:55
41AUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol5:57
42SVKMarek Canecky (SVK)mt
43ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers6:07
44ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
45ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
46RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
47AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels6:20
48BELRhune Clynen (BEL)6:28
49NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo6:52
50ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51BELDaan Soete (BEL)mt
52ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose7:08
53SVKStanislav Beres (SVK)7:18
54AUTDaniel Ganahl (AUT)Vorarlbergmt
55HONZsolt Istlstekker (HON)7:35
56P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team7:42
57P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CTmt
58SVKDavid Kasko (SVK)7:49
59HONBalázs Rózsa (HON)8:43
60POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
61ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
62AUTThomas Garber (AUT)mt
63ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
64ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
65LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
66SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic8:55
67AUTStefan Pöll (AUT)10:06
68AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels10:54
69DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
70ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
71HONGergö Gönczi (HON)11:32
72P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CT11:45
73P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CT12:08
74SVKAndrej Liska (SVK)mt
75P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
76CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
77FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
78AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
79AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTMmt
80ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
81RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Wels12:28
82ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling12:49
83ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
84AUTDaniel Lehner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
85BELAnton Ferdinande (BEL)14:34
86NZLFelix James Meo (NZL)15:54
87ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
88AUTJakob Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol16:48
89AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
90NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
91SVKSamuel Oros (SVK)17:14
92AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol17:30
93NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop18:33
94AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg18:34
95NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
96POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
97POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski19:32
98POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
99ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatech20:37
100ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
101BELVictor Van De Putte (BEL)21:40
102AUTDavid Pölzer (AUT)22:35
103SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic
104SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic
105ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon
106AUTHans-Jörg Leopold (AUT)
107BELLen Dejonghe (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés