Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Oberösterreichrundfahrt 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jannik Steimle.

Résultats 2019

Oberösterreichrundfahrt 2019

AutricheAutriche - 13 Juin 2019 - 16 Juin 2019


Classement général - 16 Juin 2019


1ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic11:44:40
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:13
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:18
4AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:19
5AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:30
6NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X2:52
7P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc3:20
8SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels3:27
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools3:28
10ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers3:29
11SLOJaka Primozic (SLO)3:32
12P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:34
13AUTMoran Vermeulen (AUT)3:55
14AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers4:29
15ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:46
16SLOMatic Veber (SLO)4:52
17BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam4:53
18RTCPetr Hampl (RTC)4:55
19SLOLuka Pajek (SLO)4:55
20ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc4:56
21SLOMatej Drinovec (SLO)4:57
22ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic4:57
23NORSindre Kulset (NOR)Uno-X4:58
24CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:58
25AUTDaniel Reiter (AUT)4:59
26P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc5:01
27P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdam5:02
28P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:02
29SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic5:02
30AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic5:02
31P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemland5:04
32AUTStefan Pöll (AUT)5:05
33ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc5:07
34AUTGerd Fidler (AUT)5:07
35AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:12
36AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:14
37AUTMartin Messner (AUT)5:18
38RTCMichal Procházka (RTC)5:18
39TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum5:22
40SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:26
41P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc5:40
42SUIManuel Bösch (SUI)5:44
43ALLMarcel Franz (ALL)6:10
44AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich6:35
45ALLDominic Böke (ALL)6:42
46AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:09
47P-BMaik Van der Heijden (P-B)7:20
48AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:07
49P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam8:24
50SLONik Cemazar (SLO)8:53
51P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc9:12
52P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam9:29
53ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels10:56
54ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools11:48
55ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools13:47
56P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:59
57HONMarton Solymosi (HON)15:07
58AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum15:21
59AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich15:24
60SLOUros Repse (SLO)16:04
61ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de16:24
62AUTMichael Sprenger (AUT)16:55
63RTCMichal Rotter (RTC)17:39
64AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang18:04
65AUTStefan Thanner (AUT)18:40
66P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers22:32
67NORKristian Kulset (NOR)Uno-X22:47
68JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum23:04
69AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich23:34
70AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers23:44
71P-BBart Artz (P-B)24:02
72ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic24:06
73P-BStan Godrie (P-B)24:59
74AUTJan Koller (AUT)25:02
75NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X26:03
76RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools26:45
77AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang28:39
78AUTLuka Lakota (AUT)28:53
79ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona29:58
80AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers30:47
81AUTMichael Gaubitzer (AUT)31:27
82ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools37:54
83CROFilip Kvasina (CRO)38:06
84P-BRobbie Gevers (P-B)38:09
85AUTFabian Stockmeyer (AUT)38:14
86SLOLuka Cotar (SLO)39:44
87P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam51:26
88HONGergely Kiss (HON)51:44
89HONCsaba Pályi (HON)51:46
90ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona54:05
91RTCVojtech Kminek (RTC)54:06

Prologue - Linz Hauptplatz - Römerberg - 0,68 km - 13 Juin 2019Contre-la-montre


1AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:08
2P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:01
3ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:01
4P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:02
5NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:02
6P-BBart Artz (P-B)0:02
7P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:03
8ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:03
9AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
10P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc0:03
11AUTChristoph Schößwendter (AUT)0:03
12AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
13AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
14P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdam0:04
15AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
16P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam0:04
17CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
18P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemland0:04
19P-BMaik Van der Heijden (P-B)0:04
20SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
21ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann0:04
22P-BStan Godrie (P-B)0:04
23P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam0:05
24HONGergely Szarka (HON)0:05
25AUTMichael Sprenger (AUT)0:05
26NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:05
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:05
28SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
29AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
30AUTDaniel Reiter (AUT)0:05
31SLOMatic Veber (SLO)0:05
32BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:06
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:06
34AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:06
35ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:06
36AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
37ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:06
38ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:06
39ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:06
40ALLMarcel Franz (ALL)0:07
41AUTAlexander Gratzer (AUT)0:07
42AUTJan Koller (AUT)0:07
43TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
44P-BJelle Nieuwpoort (P-B)WP Groot Amsterdam0:07
45NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:07
46P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam0:07
47SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:07
48RTCPetr Hampl (RTC)0:08
49P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:08
50SLOLuka Pajek (SLO)0:08
51AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:08
52ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:08
53AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:08
54SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:08
55AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:08
56ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:08
57HONLevente Király (HON)0:08
58AUTMoran Vermeulen (AUT)0:09
59ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:09
60P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:09
61ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:09
62AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
63SLOLuka Cotar (SLO)0:09
64P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:09
65P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc0:09
66AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:09
67AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:09
68SLOJaka Primozic (SLO)0:09
69AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:10
70SUIManuel Bösch (SUI)0:10
71ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
72AUTPhilipp Wurm (AUT)0:10
73HONMárk Zathureczky (HON)0:10
74RTCVojtech Kminek (RTC)0:10
75ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
76P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:10
77SLOMatej Drinovec (SLO)0:10
78ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:10
79AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:10
80SLONik Cemazar (SLO)0:10
81AUTMartin Messner (AUT)0:11
82NORSindre Kulset (NOR)Uno-X0:11
83E-UCory Greenberg (E-U)0:11
84SLOUros Repse (SLO)0:11
85NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:11
86RTCDavid Kulhánek (RTC)0:11
87AUTStefan Pöll (AUT)0:11
88AUTChristof Hochenwarter (AUT)0:12
89P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
90ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:12
91AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:12
92AUTLuka Lakota (AUT)0:12
93ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:12
94AUTNils Friedl (AUT)0:13
95AUTStefan Thanner (AUT)0:13
96RTCAdam Sekanina (RTC)0:13
97RTCMichal Procházka (RTC)0:13
98AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
99ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:13
100AUTGerd Fidler (AUT)0:13
101RTCMichal Rotter (RTC)0:13
102HONMarton Solymosi (HON)0:13
103AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:14
104ALLKen Tiltmann (ALL)0:14
105ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona0:15
106P-BRobbie Gevers (P-B)0:15
107AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:15
108CROFilip Kvasina (CRO)0:15
109JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
110AUTMichael Gaubitzer (AUT)0:16
111ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:16
112AUTJakob Reiter (AUT)0:17
113AUTFabian Stockmeyer (AUT)0:17
114HONGergely Kiss (HON)0:18
115ALLDominic Böke (ALL)0:19
116HONCsaba Pályi (HON)0:20
117SLOGregor Homan (SLO)0:21
118SLOMartin Kranjc (SLO)0:21
119RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wels Max Center - Reichersberg - 184,8 km - 14 Juin 2019Moyenne montagne


1ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic4:20:33
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:02
4AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
5AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
6NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X4:29
7P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:29
8ALLMarcel Franz (ALL)4:29
9P-BStan Godrie (P-B)4:29
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools4:29
11TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum4:29
12P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam4:29
13SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels4:29
14SLOLuka Pajek (SLO)4:29
15P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:29
16AUTChristoph Schößwendter (AUT)4:29
17P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc4:29
18SLOMatic Veber (SLO)4:29
19P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:29
20P-BBart Artz (P-B)4:29
21SLOJaka Primozic (SLO)4:29
22P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdam4:29
23ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc4:29
24SLOMatej Drinovec (SLO)4:29
25RTCPetr Hampl (RTC)4:29
26AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:29
27AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers4:29
28AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic4:29
29ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic4:29
30AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum4:29
31P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:29
32HONMarton Solymosi (HON)4:29
33AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic4:29
34AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers4:29
35NORSindre Kulset (NOR)Uno-X4:29
36AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:29
37AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers4:29
38P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc4:29
39ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc4:29
40SUIManuel Bösch (SUI)4:29
41ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers4:29
42RTCMichal Rotter (RTC)4:29
43AUTMoran Vermeulen (AUT)4:29
44ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:29
45P-BMaik Van der Heijden (P-B)4:29
46P-BJelle Nieuwpoort (P-B)WP Groot Amsterdam4:29
47ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:29
48AUTStefan Pöll (AUT)4:29
49NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:29
50P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemland4:29
51SLOUros Repse (SLO)4:29
52AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:29
53SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:29
54AUTMartin Messner (AUT)4:29
55AUTDaniel Reiter (AUT)4:29
56AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich4:29
57ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:29
58AUTJan Koller (AUT)4:29
59AUTMichael Sprenger (AUT)4:29
60RTCMichal Procházka (RTC)4:29
61SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:29
62P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam4:29
63ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:29
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:29
65AUTGerd Fidler (AUT)4:29
66ALLDominic Böke (ALL)5:00
67ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:01
68AUTMichael Gaubitzer (AUT)5:01
69AUTStefan Thanner (AUT)5:06
70SLOLuka Cotar (SLO)5:11
71BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam4:29
72ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools5:28
73JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum5:37
74P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc5:44
75AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich5:55
76RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools5:57
77SLONik Cemazar (SLO)5:58
78P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc8:48
79ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann8:48
80NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X8:48
81AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:48
82SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:29
83CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:29
84P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers11:36
85HONGergely Szarka (HON)11:36
86AUTLuka Lakota (AUT)11:40
87CROFilip Kvasina (CRO)11:41
88ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools11:41
89ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona11:41
90P-BRobbie Gevers (P-B)11:44
91AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:44
92AUTFabian Stockmeyer (AUT)11:47
93NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X4:29
94E-UCory Greenberg (E-U)25:12
95P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam25:12
96RTCVojtech Kminek (RTC)25:16
97ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona25:16
98RTCAdam Sekanina (RTC)25:16
99AUTPhilipp Wurm (AUT)25:16
100HONCsaba Pályi (HON)25:16
101ALLKen Tiltmann (ALL)25:16
102HONGergely Kiss (HON)25:16
103HONLevente Király (HON)25:16
104ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools25:16
105AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich25:16
106ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools25:16
107AUTJakob Reiter (AUT)
108P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
109AUTNils Friedl (AUT)
110SLOGregor Homan (SLO)
111AUTChristof Hochenwarter (AUT)
112ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de
113SLOMartin Kranjc (SLO)
114AUTPaul Hopfgartner (AUT)
115ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang
116HONMárk Zathureczky (HON)
117AUTAlexander Gratzer (AUT)
118AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers
119RTCDavid Kulhánek (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Eferding - Oberneukirchen - 142,9 km - 15 Juin 2019Echappée


1P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc3:42:16
2AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
3NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
4P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:03
5ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
6ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:15
7NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:15
8SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:15
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:15
10AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:15
11P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:15
12AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:15
13ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:15
14ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:15
15RTCPetr Hampl (RTC)0:15
16P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:15
17SLOJaka Primozic (SLO)0:15
18BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:15
19SLOMatic Veber (SLO)0:15
20AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:15
21CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
22SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:15
23AUTStefan Pöll (AUT)0:15
24SLOMatej Drinovec (SLO)0:15
25AUTDaniel Reiter (AUT)0:15
26ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:15
27ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:15
28AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:15
29SLOLuka Pajek (SLO)0:15
30AUTGerd Fidler (AUT)0:15
31SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
32P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc0:15
33P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:15
34NORSindre Kulset (NOR)Uno-X0:15
35RTCMichal Procházka (RTC)0:26
36P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdam0:26
37AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:26
38AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:28
39AUTMartin Messner (AUT)0:28
40P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:28
41SUIManuel Bösch (SUI)0:28
42AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:28
43P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemland0:28
44AUTMoran Vermeulen (AUT)0:36
45ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:36
46TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:36
47HONMarton Solymosi (HON)1:13
48ALLDominic Böke (ALL)1:13
49ALLMarcel Franz (ALL)1:31
50AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:24
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:24
52AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic2:24
53P-BMaik Van der Heijden (P-B)2:37
54SLONik Cemazar (SLO)2:42
55P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam3:45
56ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:15
57P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam4:54
58ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools4:54
59AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum10:47
60SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:47
61JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum10:47
62AUTJan Koller (AUT)11:14
63RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools11:14
64P-BStan Godrie (P-B)11:14
65SLOUros Repse (SLO)11:14
66AUTStefan Thanner (AUT)11:14
67ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de11:14
68AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:14
69ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools11:14
70AUTMichael Sprenger (AUT)11:14
71RTCMichal Rotter (RTC)12:47
72P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam16:58
73E-UCory Greenberg (E-U)16:58
74P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers16:58
75AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers16:58
76AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers16:58
77ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona16:58
78P-BJelle Nieuwpoort (P-B)WP Groot Amsterdam16:58
79AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich16:58
80SLOLuka Cotar (SLO)16:58
81AUTFabian Stockmeyer (AUT)16:58
82CROFilip Kvasina (CRO)16:58
83HONGergely Kiss (HON)16:58
84AUTLuka Lakota (AUT)16:58
85HONCsaba Pályi (HON)16:58
86ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic16:58
87NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X16:58
88NORKristian Kulset (NOR)Uno-X16:58
89AUTMichael Gaubitzer (AUT)16:58
90P-BRobbie Gevers (P-B)16:58
91P-BBart Artz (P-B)19:28
92AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:28
93RTCVojtech Kminek (RTC)19:28
94ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona19:28
94ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de29:51
96ALLKen Tiltmann (ALL)
97ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools
98ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann
99HONGergely Szarka (HON)
100P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
101HONLevente Király (HON)
102AUTPhilipp Wurm (AUT)
103RTCAdam Sekanina (RTC)
104NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X
105AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Traun - Ternberg - 147,2 km - 16 Juin 2019Echappée


1NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X3:39:25
2SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
3ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
4SLOJaka Primozic (SLO)mt
5ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikersmt
6P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
7P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
8AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
9P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc1:19
10ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:21
11ALLMarcel Franz (ALL)1:21
12P-BBart Artz (P-B)1:21
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X1:21
14P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:21
15ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:21
16P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam1:21
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
18AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
19NORSindre Kulset (NOR)Uno-X1:21
20AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:21
21BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam1:21
22ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc1:21
23P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdam1:21
24SLONik Cemazar (SLO)1:21
25SLOMatic Veber (SLO)1:21
26RTCPetr Hampl (RTC)1:21
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic1:21
28P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc1:21
29P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam1:21
30AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers1:21
31AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:21
32SLOMatej Drinovec (SLO)1:21
33P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemland1:21
34SLOLuka Pajek (SLO)1:21
35AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:21
36ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:21
37AUTLuka Lakota (AUT)1:21
38SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:28
39TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum1:28
40AUTStefan Pöll (AUT)1:28
41AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:28
42P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc1:28
43AUTDaniel Reiter (AUT)1:28
44ALLDominic Böke (ALL)1:28
45AUTMartin Messner (AUT)1:28
46SLOUros Repse (SLO)1:28
47RTCMichal Rotter (RTC)1:28
48CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:28
49NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:28
50AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
51AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
52AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic1:28
53ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc1:28
54P-BMaik Van der Heijden (P-B)1:28
55RTCMichal Procházka (RTC)1:28
56AUTGerd Fidler (AUT)1:28
57AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic1:28
58SUIManuel Bösch (SUI)1:55
59SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:55
60P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:22
61ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona2:22
62AUTMichael Sprenger (AUT)2:25
63AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:25
64AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:27
65NORKristian Kulset (NOR)Uno-X2:27
66ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools2:32
67ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools2:32
68ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools2:36
69AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich3:15
70AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers3:25
71AUTStefan Thanner (AUT)3:25
72ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels3:25
73AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:25
74ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic3:51
75JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum7:43
76RTCVojtech Kminek (RTC)10:30
77CROFilip Kvasina (CRO)10:30
78P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam10:30
79P-BStan Godrie (P-B)10:30
80P-BRobbie Gevers (P-B)10:30
81HONMarton Solymosi (HON)10:30
82AUTJan Koller (AUT)10:30
83AUTFabian Stockmeyer (AUT)10:30
84AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers10:30
85ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona10:30
86RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools10:30
87AUTMichael Gaubitzer (AUT)10:30
88P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:30
89HONCsaba Pályi (HON)10:30
90HONGergely Kiss (HON)10:30
91SLOLuka Cotar (SLO)18:44
92P-BJelle Nieuwpoort (P-B)WP Groot Amsterdam
93E-UCory Greenberg (E-U)
94SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés