Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Antwerp Port Epic / Sels Trophy 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 septembre 2019 à Anvers en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2019 est Aimé De Gendt.

Résultats 2019

Antwerp Port Epic / Sels Trophy 2019

BelgiqueBelgique - Anvers - 8 Septembre 2019


Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 8 Septembre 2019


1BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:16:59
2BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:07
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
4P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:10
5AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:20
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:20
7P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:20
8P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles0:34
9NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:34
10P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:34
11AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:34
12BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
13P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:34
14BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:34
15BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:34
16LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:34
17AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:34
18ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:34
19BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:34
20P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:34
21BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:34
22BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:34
23BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:34
24DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:34
25P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles0:34
26AUSHarry Sweeny (AUS)0:34
27BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:34
28SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:34
29CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:32
30BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba2:11
31BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel2:11
32P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club2:23
33BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex2:23
34BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club2:31
35P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development3:45
36P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel3:45
37BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect3:45
38NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:35
39BELWim Reynaerts (BEL)Cibel5:35
40ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect5:42
41BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club5:42
42AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing7:27
43LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc7:27
44FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex7:27
45BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:27
46P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles7:27
47RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy7:27
48BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:27
49P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel7:27
50SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott7:27
51BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:27
52FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:27
53ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus7:27

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés