Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gylne Gutuer - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gylne Gutuer - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Le Gylne Gutuer 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Kristoffer Skjerping.

Résultats 2019

Gylne Gutuer 2019

NorvègeNorvège - 8 Septembre 2019


Gylne Gutuer - 8 Septembre 2019


1NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X4:10:25
2DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick0:00
3BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:07
4DANNiklas Larsen (DAN)Coloquick0:07
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:07
6BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
7NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:07
8NORFredrik Dversnes (NOR)0:08
9DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:08
10NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:08
11NORMathias Skretteberg (NOR)0:08
12NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:08
13NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:16
14DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:28
15DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads0:29
16P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:29
17NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:29
18NORMarius Wold (NOR)0:29
19DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:29
20NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:29
21NOREirik Bruland (NOR)0:29
22P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:30
23SUIJohan Jacobs (SUI)0:30
24NORJonas Hvideberg (NOR)0:30
25NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:31
26DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:31
27BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
28DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick0:33
29NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:57
30NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi2:48
31NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez2:55
32NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X2:57
33NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi5:20
34NORAsbjørn Madsstuen (NOR)6:21
35DANJulius Johansen (DAN)Coloquick6:52
36P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy7:58
37BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:58
38AUSMichael Rice (AUS)7:58
39NORMagnus Brynsrud (NOR)7:58
40NORLars Saugstad (NOR)Uno-X7:58
41NZLPaul Wright (NZL)7:58
42NORJon Sæverås Breivold (NOR)7:58
43NORErlend Blikra (NOR)Coop7:58
44NORMarius Aasvang (NOR)7:58
45NORChristian Edelsteen Buyle (NOR)7:58
46NORAsbjørn Slagtern Fjellvåg (NOR)7:58
47DANSimon Holstad Aspelund (DAN)7:58
48NOREirik Wendelborg (NOR)7:58
49NORSondre Nobel Skalleberg (NOR)7:58
50NORJonas Træland Dalland (NOR)7:58
51NORÅdne Ihle (NOR)7:58
52E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon7:58
53NORPetter Sørensen (NOR)7:58
54NORKristian Klevgård (NOR)7:58
55NORJonas Orset (NOR)7:58
56NORJoachim Strindin (NOR)7:58
57NORMathias Sundquist (NOR)7:58
58NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi7:58
59NORBrage Aulstad (NOR)7:58
60NORSebastian Heldahl (NOR)7:58
61NORRasmus Børset Westad (NOR)7:58
62SUEKim Aleheim (SUE)7:58
63NORThomas Ekren (NOR)7:58
64SUEAlbin Johansson (SUE)7:58
65SUESamuel Lord (SUE)7:58
66SUEDennis Widen (SUE)7:58
67NORVebjørn Hordnes (NOR)7:58
68NOROdin Rømuld (NOR)7:58
69NORMikkel Eide (NOR)7:58
70NORErik Gellein Halvorsen (NOR)7:58
71NORBjørn Helge Sandberg (NOR)7:58
72NORKristian Høvås (NOR)7:58
73NORHåkon Nore Bjerkvik (NOR)7:58
74NORPeder Dahl Strand (NOR)7:58
75NORErlend Litlere (NOR)7:58
76NOROle Jakob Haugen (NOR)7:58
77NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)7:58
78NORTore Andre Vabø (NOR)7:58
79NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)7:58
80NORMagnus Kulset (NOR)7:58
81NORSondre Midtsveen (NOR)7:58
82DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez7:58
83NORJoakim Frafjord (NOR)7:58
84NORTor Arne Gilje (NOR)7:58
85NORAmund Haakonsen (NOR)7:58
86NORLeif Christian Tallaksen (NOR)7:58
87NORMarkus Waage (NOR)7:58
88P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam7:58
89LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba7:58
90ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba7:58
91LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba7:58
92BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba7:58
93ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba7:58
94DANKristian Broløs (DAN)7:58
95DANChristian Albrechtsen (DAN)7:58
96DANSebastian Ryttersgaard (DAN)OK - Kvickly Odder7:58
97DANMads Høiberg Klinke (DAN)OB Wiik - Dan Stillads7:58
98DANFrederik Uhre (DAN)7:58
99DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo7:58
100DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)7:58
101G-BMarcus Burnett (G-B)Holdsworth - Zappi7:58
102G-BNic McKibbin (G-B)Holdsworth - Zappi7:58
103NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi7:58
104G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi7:58

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés