Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cerami - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cerami - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Cerami 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Bryan Coquard.

Résultats 2019

Grand Prix Cerami 2019

BelgiqueBelgique - 25 Juillet 2019


Grand Prix Cerami - 25 Juillet 2019


1FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:03:27
2BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
3ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
6BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
7BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
10P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
11BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
12P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorexmt
13P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
15BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
16LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
17BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
18ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
19FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
20NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
21P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
22BELWim Reynaerts (BEL)Cibelmt
23ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
24BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
25FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
26GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
27AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
28SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
29NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
30FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
31BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:12
32BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
33BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:12
34BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:12
35NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:12
36FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:15
37AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin0:17
38P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie0:17
39DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:17
40BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:19
41FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:19
42BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:23
43FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:25
44FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:31
45FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:32
46P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:32
47ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:35
48P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:38
49ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:38
50DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:41
51DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:41
52P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:41
53P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:41
54BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
55ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:41
56SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:45
57P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:45
58P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:45
59ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:47
60G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:48
61BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:48
62BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:48
63BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:48
64BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:48
65ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis0:54
66P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:56
67P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:56
68FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
69FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
70LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:03
71FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:03
72DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez1:07
73P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:07
74ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect1:07
75SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:11
76BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:11
77BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:11
78BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
79P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:11
80BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
81P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles1:17
82BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles1:17
83BELAlexander Maes (BEL)Cibel1:17
84NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X1:17
85BELGianni Marchand (BEL)Cibel1:21
86BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC1:22
87FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:29
88ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus1:31
89BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
90BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:38
91BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club1:39
92FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:47
93AUSPatrick Burt (AUS)Drapac EF - Cannondale1:47
94FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:47
95P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel1:51
96G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club1:52
97BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:52
98AUSThomas Bolton (AUS)Drapac EF - Cannondale1:52
99BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus1:52
100BELTuur Deprez (BEL)Cibel2:01
101BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:01
102P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles2:01
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC2:01
104SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling2:01
105NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:01
106LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale2:01
107P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel2:01
108FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:06
109BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:08
110POLPawel Bernas (POL)CCC2:28
111BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC2:33
112FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:58
113FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:58
114ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus2:58
115BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus3:08
116ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling3:42
117P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel3:43
118AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale4:25
119BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:42
120ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus5:25
121FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole5:50
122BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:26
123ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus6:38
124BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:02
125FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:02
126SEYGerry Christopher Albert (SEY)7:02
127NORLars Saugstad (NOR)Uno-X7:02
128DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez7:29
129AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale9:10
130POLKamil Gradek (POL)CCC9:10
131BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex9:10
132AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin9:10
133BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus9:10
134FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie9:14
135P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus10:08
136NORKristian Kulset (NOR)Uno-X10:09

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés