Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grote Prijs Jef Scherens Rondom Leuven 2019 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Niccolo Bonifazio.

Résultats 2019

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2019

BelgiqueBelgique - 1er Septembre 2019


Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 1er Septembre 2019


1ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie4:16:50
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
5BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:00
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
7P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:00
8BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
9PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:00
10P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:00
11P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:00
12P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:00
13BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:00
14DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:00
15AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
16DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:00
17BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:00
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
19NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:00
20BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:00
22BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
24CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
25BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
26BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:00
27DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:00
28NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:00
29DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:00
30P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
31SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:00
32SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:00
33ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:00
34ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:00
35AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:00
37LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:00
38FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:00
39E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:00
40P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:00
41BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
42BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
43POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:00
44BELCédric Raymackers (BEL)Cibel0:00
45SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:00
46BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:00
47NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:00
48FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:00
49UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:00
50P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:00
51BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:12
52BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:12
53BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:17
54BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
55BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:17
56P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:20
57G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:24
58BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
59BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:36
60BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:36
61BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:36
62ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:53
63P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:53
64FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:54
65BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:03
66SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels1:15
67CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling1:15
68FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:15
69BELZico Waeytens (BEL)Cofidis1:15
70POLBartosz Warchol (POL)1:15
71NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:17
72POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R1:17
73BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:32
74ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:38
75BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
76ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:39
77DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick1:39
78IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racing1:39
79P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc1:39
80NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing1:39
81NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:39
82P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc1:39
83POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:39
84POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:39
85BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel1:39
86FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:51
87BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus2:27
88ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus3:01
89FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect3:01
90E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon3:01
91NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:01
92BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel3:01
93P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon3:01
94BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus3:01
95DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick5:37
96E-UCorey Davis (E-U)Skyline5:37
97IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing5:42
98BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:51
99ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development6:28
100BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect6:28
101BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling6:28
102ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy6:28
103AUSMichael Rice (AUS)6:28
104NORErlend Blikra (NOR)Coop6:28
105LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba6:28
106ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling6:28
107BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:28
108DANAlexander Salby (DAN)Coloquick6:28
109DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez6:28
110BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club6:28
111BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:28

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés