Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Kreiz Breizh Elites 2019 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mathijs Paasschens.

Résultats 2019

Kreiz Breizh Elites 2019

FranceFrance - 2 Août 2019 - 5 Août 2019


Classement général - 5 Août 2019


1BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect13:21:13
2P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:09
3FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
4FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne0:13
5FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:22
6P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:30
7P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:30
8FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:39
9FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:39
10P-BLars van den Berg (P-B)0:39
11G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:40
12NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:42
13SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:42
14P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:42
15P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:45
16NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:49
17P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:52
18FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:56
19FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:56
20BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:57
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:57
22FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc1:06
24SUIJonathan Bögli (SUI)1:06
25FRAAlan Boileau (FRA)1:11
26FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:16
27FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique1:17
28SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus1:18
29BELElias Maris (BEL)Nano Development1:25
30FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:30
31MARAbderrahim Zahiri (MAR)1:30
32BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development1:36
33BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development1:40
34SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy1:50
35FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:55
36SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain1:59
37FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:59
38FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac2:04
39P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel2:15
40P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc2:21
41FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne2:44
42FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne2:46
43FRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:55
44FRAErwann Guenneugues (FRA)2:57
45FRABrendan Le Cam (FRA)3:04
46FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 763:05
47FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain3:32
48LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development6:57
49IRLConor Hennebry (IRL)6:57
50FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:01
51FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon7:14
52FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire7:27
53G-BRhys Britton (G-B)7:33
54FRAMatthieu Demeautis (FRA)7:58
55FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:07
56BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect8:47
57P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club8:51
58FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique9:45
59P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman9:55
60P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto10:05
61FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 7610:35
62P-BAdne Koster (P-B)Alecto11:17
63FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau11:36
64SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels12:29
65BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club13:58
66P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel14:34
67G-BJim Brown (G-B)14:59
68DANLouis Bendixen (DAN)Coop15:23
69SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect15:41
70P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman16:15
71P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman16:24
72G-BEthan Vernon (G-B)16:36
73G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau16:59
74FRAJordan Jegat (FRA)17:38
75FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels17:58
76GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon18:23
77NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop18:27
78LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc19:02
79FRAAlexis Dulin (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys20:25
80FRAAurélien Daniel (FRA)21:44
81FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique21:48
82G-BJames Tillett (G-B)23:13
83SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation25:34
84IRLJames Curry (IRL)25:38
85P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx26:22
86FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon26:55
87IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise27:14
88G-BWill Roberts (G-B)29:36
89NOREirik Lunder (NOR)30:20
90SUIRuben Eggenberg (SUI)34:49
91IRLDillon Corkery (IRL)34:52
92BELFerre Debloudts (BEL)Nano Development35:25
93P-BAbe Celi (P-B)Alecto35:31
94FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon36:44
95SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus39:08
96P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman39:27
97FRAMatthieu Gaultier (FRA)39:29
98P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx40:19
99P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx41:38
100P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club42:25
101P-BDaniel Abraham (P-B)42:33
102P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx42:58
103FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac47:16
104G-BJoshua Price (G-B)52:50
105G-BWilliam Tidball (G-B)53:17

1ère étape - Ploumagoar - Ploumagoar - 12,4 km - 2 Août 2019Contre-la-montre par équipe


1P-B Beat Cycling Club (Yves Coolen, Daniel Abraham, Piotr Havik, Luuc Bugter, Nahom Desale Kalei, Martijn Budding)14:19
2G-B Equipe Nationale de Grande Bretagne (William Tidball, Rhys Britton, Ethan Hayter, Alfred Wright, Ethan Vernon, Matthew Walls)14:28
3FRA Vital Concept - B&B Hotels (Justin Mottier, Adrien Garel, Lorenzo Manzin, Maxime Cam, Patrick Müller, Jérémy Lecroq)14:29
4FRA Team Arkéa Samsic (Romain Hardy, Laurent Pichon, Franck Bonnamour, Maxime Jarnet, Benoit Jarrier, Alan Riou)14:32
5BEL Wallonie - Bruxelles (Aksel Nõmmela, Kenny Dehaes, Mathijs Paasschens, Kenny Molly, Kevyn Ista, Lukas Spengler)14:33
6NOR Team Coop (Trond Trondsen, Jacob Eriksson, Eirik Lunder, Kristian Aasvold, Louis Bendixen, Håkon Lunder Aalrust)14:35
7SUI Swiss Racing Academy (Jonathan Bögli, Yves Lütolf, Ruben Eggenberg, Mauro Schmid, Reto Müller, Alex Vogel)14:35
8P-B Metec - TKH (Thijs De Lange, Stef Krul, Sjoerd Bax, Lars Van de Berg, Arvid De Kleijn, Rick Ottema)14:40
9FRA CR4 Chemins/Roanne (Eliot Pauchard, Alexandre Jamet, Fabien Rondeau, Jérôme Mainard, Jimmy Raibaud, Louis Louvet)14:40
10P-B Alecto (Adne Koster, René Hooghiemster, Gijs Meijer, Coen Vermeltfoort, Abe Celi, Marco Doets)14:43
11FRA VC Rouen 76 (Clément Saint-Martin, Dylan Kowalski, Maximilien Picoux, Enzo Anti, Jean Lou Wattrelot, Jordan Levasseur)14:45
12SUI Akros - Thömus (Jonas Döring, Justin Paroz, Antoine Aebi, Valère Thiébaud, Lois Dufaux, Nico Selenati)14:47
13FRA Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon (Maël Guégan, Willy Artus, Gauthier Maertens, Quentin Fournier, Jean-Louis Le Ny, Stylianos Farantakis)14:48
14FRA UC Nantes Atlantique (Julian Lino, Axel Mariault, Léo Danès, Kevin Lebreton, Yannis Yssaad, Louis Barré)14:49
15P-B Monkey Town - à Bloc (Mel Van Der Veekens, Adriaan Janssen, Ivar Slik, Chiel Breukelman, Martins Pluto, Maarten De Jonge)14:50
16FRA Côtes Armor cyclisme (David Boutville, Owen James, Stuart Balfour, Alexis Renard, Camille Guerin, Aurélien Le Lay)14:52
17P-B Volker Wessels - Merckx (Ruben Buitendijk, Nick Van Der Meer, Tijmen Eising, Nils Wolfenbuttel, Robin Blummel, Max Kroonen)14:55
18FRA Pays de Dinan (Alan Boileau, Florentin Lecamus Lambert, Aurélien Daniel, Matthieu Boulo, Brendan Le Cam, Stephen Guevel)15:00
19GAL Equipe nationale du Pays de Galles (James Tillett, Peter Kibble, Matthew Burke, Joseph Beckingsale, Will Roberts, Joshua Price)15:01
20IRL Equipe nationale d'Irlande (Liam Curley, James Curry, Darragh O'Mahony, Dillon Corkery, Conor Hennebry, Luke Smith)15:02
21FRA St Michel - Auber93 (Baptiste Constantin, Dylan Guinet, Enzo Boisset, Théo Sagnier, Baptiste Bleier, Matthieu Demeautis)15:03
22P-B Vlasman (Joost Van der Burg, Beau Duvigneau, Kelvin Van Den Dool, Melvin Van Zijl, Jaap Kooijman, Jelle Wolsink)15:06
23FRA Team Peltrax (Alexis Dulin, Valentin Ortillon, Bryan Alaphilippe, Clément Patat, Ludovic Bideau, Matthieu Legrand)15:08
24FRA Bourg-en-bresse Ain Cyclisme (Abderrahim Zahiri, Dimitri Bussard, Clement Didier, Thomas Acosta, Simon Buttner, Romain Guillot)15:14
25BEL Aluvano Development Team (Thomas D'Hooge, Angelo Van Den Bossche, Elias Maris, Vincent Van Hemelen, Jens Vertongen, Dorian De Maeght)15:20
26FRA Bretagne (Nicolas Malle, Yaël Joalland, Sonny Bridier, Jordan Jegat, Erwann Guenneugues, Maxime Jolly)15:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Calanhel - Plouray - 181 km - 3 Août 2019Sprint


1BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect4:21:29
2P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
3FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
4FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
5G-BAlfred Wright (G-B)mt
6FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roannemt
7FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:03
8G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
9P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:26
10G-BRhys Britton (G-B)0:26
11FRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:26
12P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:26
13P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:26
14BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:26
15P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:26
16FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:26
17DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:26
18BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:26
19BELElias Maris (BEL)Nano Development0:26
20NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:26
21P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:26
22FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:26
23FRADylan Guinet (FRA)0:26
24P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:26
25SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain0:26
26FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:26
27SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:26
28FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:26
29FRAThéo Sagnier (FRA)0:26
30G-BJim Brown (G-B)0:26
31P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:26
32BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development0:26
33BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development0:26
34BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:26
35FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:26
36FRASimon Buttner (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:26
37NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:26
38FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:26
39FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
40SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:26
41FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:26
42SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:26
43P-BAdne Koster (P-B)Alecto0:26
44SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:26
45IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:26
46SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:26
47MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:26
48FRAAlan Boileau (FRA)0:26
49P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:26
50BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:26
51P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx0:26
52FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:26
53FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:26
54G-BJames Tillett (G-B)0:26
55NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:26
56FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:26
57ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömus0:26
58FRAMatthieu Demeautis (FRA)0:26
59G-BEthan Vernon (G-B)0:26
60G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:26
61LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:26
62P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel0:26
63FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
64P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:26
65P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:26
66FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:26
67FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
68FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
69LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:26
70P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:26
71P-BLars van den Berg (P-B)0:26
72FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:26
73FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:26
74FRAAurélien Daniel (FRA)0:26
75FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:26
76FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne0:26
77FRABrendan Le Cam (FRA)0:26
78FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne0:26
79FRAErwann Guenneugues (FRA)0:26
80SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:26
81FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:26
82FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:26
83NOREirik Lunder (NOR)0:26
84BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:26
85FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:26
86IRLJames Curry (IRL)0:26
87FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:26
88P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:26
89SUIJonathan Bögli (SUI)0:26
90FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:26
91FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:26
92FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne0:26
93FRABaptiste Bleier (FRA)0:26
94FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:26
95FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:26
96P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:26
97FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:26
98FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
99FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:26
100IRLConor Hennebry (IRL)0:26
101P-BArne Peters (P-B)0:26
102FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac0:26
103G-BPeter Kibble (G-B)0:26
104FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
105FRAClément Patat (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys0:26
106P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel0:26
107FRAJordan Jegat (FRA)0:26
108P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto0:44
109P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc1:34
110G-BWill Roberts (G-B)1:34
111FRAAlexis Dulin (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys3:03
112FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 763:03
113P-BAbe Celi (P-B)Alecto5:05
114P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx5:05
115G-BJoseph Beckingsale (G-B)5:05
116BELFerre Debloudts (BEL)Nano Development6:15
117FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau7:37
118FRALudovic Bideau (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys7:47
119FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac9:41
120SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy9:41
121FRAMatthieu Gaultier (FRA)9:41
122SUIRuben Eggenberg (SUI)9:41
123P-BRuben Buitendijk (P-B)Volker Wessels - Merckx9:41
124FRAEnzo Boisset (FRA)9:41
125P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx9:41
126IRLLuke Smith (IRL)9:41
127P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club9:41
128BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 769:41
129FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 769:41
130IRLDillon Corkery (IRL)9:41
131SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus9:56
132P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx9:59
133P-BDaniel Abraham (P-B)10:31
134BELVincent Van Hemelen (BEL)Nano Development10:31
135P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc10:31
136G-BWilliam Tidball (G-B)10:31
137G-BMatthew Burke (G-B)10:31
138P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman10:31
139P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman10:31
140FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau10:31
141FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon10:31
142G-BJoshua Price (G-B)10:31
143FRABaptiste Constantin (FRA)10:31
144FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys10:31
145P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckx10:31
146FRAAlan Sidaner (FRA)10:31
147SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus10:31
148SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus10:31
149GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon10:42
150FRAThibault Lévêque (FRA)10:44
151IRLLiam Curley (IRL)12:30
152G-BJoe Nally (G-B)16:21
153SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus16:21
154FRAMatthieu Legrand (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys16:21
155NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop16:21
156FRAMatthieu Legrand (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
157SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ploerdut - Carhaix - 181 km - 4 Août 2019Sprint


1P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club4:29:01
2P-BLars van den Berg (P-B)mt
3FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roannemt
4BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:03
5FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:16
6BELElias Maris (BEL)Nano Development0:17
7FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:17
8LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:17
9BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:17
10BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:17
11P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:17
12BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:17
13FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:17
14FRABrendan Le Cam (FRA)0:17
15BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development0:17
16SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:17
17FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:17
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:17
19FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:17
20FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:17
21FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:17
22FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:17
23NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:17
24NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:17
25SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain0:17
26G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:17
27BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:17
28P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:17
29FRAAlan Boileau (FRA)0:17
30MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:17
31P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:17
32P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:17
33FRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:17
34FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne0:17
35G-BAlfred Wright (G-B)0:17
36FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
37FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
38G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:17
39FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:17
40FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:17
41P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:17
42FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne0:17
43SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:17
44FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:17
45SUIJonathan Bögli (SUI)0:17
46SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:17
47P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:17
48FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:17
49FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
50FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:17
51FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:17
52FRAErwann Guenneugues (FRA)0:17
53P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:17
54FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:17
55FRASimon Buttner (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:17
56FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:24
57FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:40
58FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:25
59P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman1:34
60FRAMatthieu Demeautis (FRA)1:51
61SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels2:40
62FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne2:40
63FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire2:40
64P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel2:40
65FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:48
66FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique3:48
67G-BRhys Britton (G-B)5:41
68P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto5:41
69IRLConor Hennebry (IRL)5:41
70P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club5:45
71P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel5:45
72GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon5:50
73FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique6:25
74FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels6:47
75BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club7:28
76SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect8:50
77P-BAdne Koster (P-B)Alecto8:50
78FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon8:50
79P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman8:50
80P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman12:44
81FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic12:44
82LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc12:44
83FRAJordan Jegat (FRA)12:44
84P-BDaniel Abraham (P-B)14:25
85FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique14:41
86FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:41
87IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise14:41
88FRAClément Patat (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys14:41
89SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation14:41
90IRLJames Curry (IRL)14:41
91G-BJim Brown (G-B)14:41
92G-BEthan Vernon (G-B)14:41
93FRADylan Guinet (FRA)14:41
94FRAThéo Sagnier (FRA)14:41
95IRLDillon Corkery (IRL)14:41
96SUIRuben Eggenberg (SUI)14:41
97FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac14:41
98SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus14:41
99P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman14:41
100FRAAurélien Daniel (FRA)14:41
101FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)14:41
102FRAAlexis Dulin (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys14:41
103P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx14:41
104BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development14:41
105DANLouis Bendixen (DAN)Coop14:41
106BELFerre Debloudts (BEL)Nano Development14:41
107FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:45
108FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 7616:58
109G-BPeter Kibble (G-B)17:53
110G-BWill Roberts (G-B)17:53
111NOREirik Lunder (NOR)17:53
112P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx17:53
113NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop17:53
114FRAEnzo Boisset (FRA)17:53
115P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto18:40
116G-BJames Tillett (G-B)20:54
117IRLLiam Curley (IRL)23:04
118FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac23:04
119P-BAbe Celi (P-B)Alecto23:19
120P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx23:19
121P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx23:19
122P-BRuben Buitendijk (P-B)Volker Wessels - Merckx23:19
123G-BJoseph Beckingsale (G-B)23:19
124G-BJoshua Price (G-B)23:19
125G-BWilliam Tidball (G-B)23:19
126FRAMatthieu Gaultier (FRA)23:19
127FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau23:19
128FRAAlan Sidaner (FRA)23:19
129P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club25:39
130P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckx30:43
130SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömusmt
132FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
133BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76
134P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc
135G-BMatthew Burke (G-B)
136FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
137FRAThibault Lévêque (FRA)
138P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc
139FRABryan Alaphilippe (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
140FRALudovic Bideau (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
141ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömus
142IRLLuke Smith (IRL)
143SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy
144P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman
145FRAValentin Ortillon (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
146SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus
147G-BJoe Nally (G-B)
148FRABaptiste Bleier (FRA)
149FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76
150P-BArne Peters (P-B)
151BELVincent Van Hemelen (BEL)Nano Development
152FRABaptiste Constantin (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guingamp - Rostrenen - 171 km - 5 Août 2019Echappée


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel4:16:02
2P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
3P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
4FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
5BELElias Maris (BEL)Nano Development0:03
6NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:05
7FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
8BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:05
9G-BJim Brown (G-B)0:05
10P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:05
11FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:05
12FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:05
13SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:05
14FRAAlan Boileau (FRA)0:09
15G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:09
16FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:09
17P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:09
18NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:12
19P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:14
20P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:14
21NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:14
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:14
23BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:14
24FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:14
25BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development0:14
26P-BLars van den Berg (P-B)0:14
27P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:14
28FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:14
29FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne0:14
30FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:14
31FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:14
32BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:22
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:22
34DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:22
35FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
36SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:29
37IRLConor Hennebry (IRL)0:29
38P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:29
39SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:29
40SUIJonathan Bögli (SUI)0:29
41FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:34
42FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:40
43FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:40
44SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain0:43
45GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:03
46FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:08
47FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:21
48FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:33
49P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel1:33
50G-BJames Tillett (G-B)1:33
51FRAErwann Guenneugues (FRA)1:33
52G-BRhys Britton (G-B)1:39
53P-BAdne Koster (P-B)Alecto1:39
54FRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:39
55G-BEthan Vernon (G-B)1:42
56FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 761:51
57FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne2:02
58FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne2:02
59FRABrendan Le Cam (FRA)2:02
60FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:09
61FRAAlexis Dulin (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys2:14
62FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:16
63P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:49
64P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club3:02
65FRAJordan Jegat (FRA)3:47
66P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto3:56
67FRAMatthieu Demeautis (FRA)4:13
68FRAMatthieu Gaultier (FRA)4:13
69LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc4:34
70FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:05
71FRAAurélien Daniel (FRA)6:18
72LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development6:22
73SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:22
74P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx6:22
75P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club6:22
76FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:24
77BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club6:26
78P-BAbe Celi (P-B)Alecto6:26
79P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx6:26
80BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect8:12
81SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels8:12
82P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel8:24
83FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique8:54
84IRLJames Curry (IRL)9:49
85NOREirik Lunder (NOR)9:49
86SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation9:49
87SUIRuben Eggenberg (SUI)9:49
88IRLDillon Corkery (IRL)9:49
89IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise9:49
90G-BWill Roberts (G-B)9:49
91FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 769:49
92FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:49
93P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman13:46
94FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon13:49
95FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac13:50
96P-BDaniel Abraham (P-B)13:50
97BELFerre Debloudts (BEL)Nano Development13:50
98G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:50
99SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus13:50
100P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman13:50
101P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx13:50
102FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique14:49
103P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx17:02
104G-BJoshua Price (G-B)18:40
105G-BWilliam Tidball (G-B)18:40
106FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne
107FRADylan Guinet (FRA)
108FRAAlan Sidaner (FRA)
109FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain
110G-BPeter Kibble (G-B)
111FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76
112G-BJoseph Beckingsale (G-B)
113FRAThéo Sagnier (FRA)
114FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac
115FRASimon Buttner (FRA)Bourg-en-Bresse Ain
116FRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique
117FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
118FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic
119BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development
120FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
121FRAClément Patat (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
122IRLLiam Curley (IRL)
123P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto
124P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckx
125FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
126FRAEnzo Boisset (FRA)
127G-BAlfred Wright (G-B)
128P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel
129P-BRuben Buitendijk (P-B)Volker Wessels - Merckx
130FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés