Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Kreiz Breizh Elites 2019 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mathijs Paasschens.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Guingamp - Rostrenen - 171 km - 5 Août 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel4:16:02
2P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
3P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
4FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
5BELElias Maris (BEL)Nano Development0:03
6NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:05
7FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
8BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:05
9G-BJim Brown (G-B)0:05
10P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:05
11FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:05
12FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:05
13SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:05
14FRAAlan Boileau (FRA)0:09
15G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:09
16FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:09
17P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:09
18NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:12
19P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:14
20P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:14
21NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:14
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:14
23BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:14
24FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:14
25BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development0:14
26P-BLars van den Berg (P-B)0:14
27P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:14
28FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:14
29FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne0:14
30FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:14
31FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:14
32BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:22
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:22
34DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:22
35FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
36SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:29
37IRLConor Hennebry (IRL)0:29
38P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:29
39SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:29
40SUIJonathan Bögli (SUI)0:29
41FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:34
42FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:40
43FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:40
44SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain0:43
45GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:03
46FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:08
47FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:21
48FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:33
49P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel1:33
50G-BJames Tillett (G-B)1:33
51FRAErwann Guenneugues (FRA)1:33
52G-BRhys Britton (G-B)1:39
53P-BAdne Koster (P-B)Alecto1:39
54FRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:39
55G-BEthan Vernon (G-B)1:42
56FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 761:51
57FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne2:02
58FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne2:02
59FRABrendan Le Cam (FRA)2:02
60FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:09
61FRAAlexis Dulin (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys2:14
62FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:16
63P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:49
64P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club3:02
65FRAJordan Jegat (FRA)3:47
66P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto3:56
67FRAMatthieu Demeautis (FRA)4:13
68FRAMatthieu Gaultier (FRA)4:13
69LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc4:34
70FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:05
71FRAAurélien Daniel (FRA)6:18
72LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development6:22
73SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:22
74P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx6:22
75P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club6:22
76FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:24
77BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club6:26
78P-BAbe Celi (P-B)Alecto6:26
79P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx6:26
80BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect8:12
81SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels8:12
82P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel8:24
83FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique8:54
84IRLJames Curry (IRL)9:49
85NOREirik Lunder (NOR)9:49
86SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation9:49
87SUIRuben Eggenberg (SUI)9:49
88IRLDillon Corkery (IRL)9:49
89IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise9:49
90G-BWill Roberts (G-B)9:49
91FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 769:49
92FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:49
93P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman13:46
94FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon13:49
95FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac13:50
96P-BDaniel Abraham (P-B)13:50
97BELFerre Debloudts (BEL)Nano Development13:50
98G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:50
99SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus13:50
100P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman13:50
101P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx13:50
102FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique14:49
103P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx17:02
104G-BJoshua Price (G-B)18:40
105G-BWilliam Tidball (G-B)18:40
DNFFRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne-
DNFFRADylan Guinet (FRA)-
DNFFRAAlan Sidaner (FRA)-
DNFFRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain-
DNFG-BPeter Kibble (G-B)-
DNFFRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76-
DNFG-BJoseph Beckingsale (G-B)-
DNFFRAThéo Sagnier (FRA)-
DNFFRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac-
DNFFRASimon Buttner (FRA)Bourg-en-Bresse Ain-
DNFFRAKevin Lebreton (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)-
DNFFRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFBELDorian De Maeght (BEL)Nano Development-
DNFFRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau-
DNFFRAClément Patat (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys-
DNFIRLLiam Curley (IRL)-
DNFP-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto-
DNFP-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckx-
DNFFRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau-
DNFFRAEnzo Boisset (FRA)-
DNFG-BAlfred Wright (G-B)-
DNFP-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNFP-BRuben Buitendijk (P-B)Volker Wessels - Merckx-
DNFFRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés