Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix de Wallonie 2019 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Krists Neilands.

Résultats 2019

Grand Prix de Wallonie 2019

BelgiqueBelgique - 18 Septembre 2019


Grand Prix de Wallonie - 18 Septembre 2019


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:56:07
2BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:02
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:02
4FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:02
5FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:04
6FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:04
7BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:04
8NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:04
9FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:04
10BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
11BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
13FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:04
14FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:04
15BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
16CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:04
17P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:04
18BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:04
19FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:04
20DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:04
21ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus0:11
22BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
23BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:12
24BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:15
25PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:15
26FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:18
27P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:18
28BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:18
29BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
30P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:19
31BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:19
32BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
33E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:24
34BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:33
35FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:33
36AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:36
37BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:38
38FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac0:38
39P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:38
40P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:38
41FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
42DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez0:43
43FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire0:43
44SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:43
45BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:45
46FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:45
47FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:48
48NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:48
49ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:55
50FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:29
51FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie1:40
52BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:51
53P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club2:05
54BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling2:08
55ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:08
56BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex2:08
57BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex2:08
58LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo2:08
59E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc2:08
60FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:08
61P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy2:08
62E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon2:08
63BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:08
64BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2:08
65BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal2:08
66FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic2:36
67BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:41
68G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club2:41
69P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club2:41
70DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez2:41
71BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex2:49
72FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie2:51
73ERIYakob Debesay Abreham (ERI)2:51
74ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex2:54
75FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:56
76BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:56
77FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:03
78FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic3:12
79FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis3:13
80PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon3:14
81BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:23
82BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal3:25
83BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:25
84BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles3:30
85AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy3:30
86PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy3:30
87FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy3:30
88CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:30
89ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:50
90BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:50
91BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect4:45
92BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:47
93BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:47
94P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles5:47
95FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj6:16
96ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo6:55
97FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:17
98FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:17
99BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:17
100FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis10:17
101FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:17
102FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo10:17
103FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic10:17
104ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy10:17
105FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic10:17
106FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:17
107RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon10:17
108FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic10:17
109BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club10:17
110FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10:17
111BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club10:17
112BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect10:17
113FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U10:17
114FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:17
115P-BDaniel Abraham (P-B)10:17
116BELZico Waeytens (BEL)Cofidis10:17
117FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:17
118E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon10:31
119ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo10:31
120FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie11:41
121BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:41
122BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:47
123BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club12:23
124AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy12:49
125BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal13:19
126BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal13:58
127E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc13:58
128DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo14:19
129AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo14:19
130LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect14:19

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés