Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Andratx Lloseta - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Andratx Lloseta - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2019

Trofeo Andratx Lloseta 2019

EspagneEspagne - 1er Février 2019


Trofeo Andratx Lloseta - 1er Février 2019


1ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe4:39:03
2BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:16
3P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:19
4P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:21
5ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:35
6ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:35
7FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:37
8BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:41
9FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:45
10ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:51
11BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:51
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:51
13IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates0:56
14AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:14
15AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:14
16P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles1:14
17NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy1:14
18BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
19BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:16
20ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:16
21BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:16
22FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:16
23ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:16
24ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:22
25POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:22
26ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:22
27BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
28ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:26
29DANJesper Hansen (DAN)Cofidis1:26
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:26
31ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy1:30
32LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:32
33E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin1:38
34CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:54
35PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar5:43
36G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes10:58
37ESPDavid González Arribas (ESP)10:58
38ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
39P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid10:58
40ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi10:58
41BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal10:58
42ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe10:58
43ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
44ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi10:58
45BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:58
46ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi10:58
47BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal10:58
48ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin10:58
49NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates10:58
50ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo10:58
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar10:58
52ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:58
53FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie10:58
54FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis15:32
55BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:32
56CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc15:32
57BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:32
58BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:32
59IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing15:32
60FRADamien Touzé (FRA)Cofidis15:32
61P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles15:35
62FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie15:35
63SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy15:35
64FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic15:35
65ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert15:35
66ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy15:35
67ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:35
68CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc15:35
69BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates15:35
70ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:35
71ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi15:35
72ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo15:35
73RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin15:35
74ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates15:35
75FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic15:35
76ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi20:10
77ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb20:10
78BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:10
79ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)20:10
80BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin20:10
81ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe20:10
82BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:10
83P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy20:10
84P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert20:10
85CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates20:10
86COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro20:10
87P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert20:10
88ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:10
89AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes20:14
90G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe20:21

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés