Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Philippe Van Coningsloo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Philippe Van Coningsloo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Mémorial Philippe Van Coningsloo 2019 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Gerben Thijssen.

Résultats 2019

Mémorial Philippe Van Coningsloo 2019

BelgiqueBelgique - 9 Juin 2019


Mémorial Philippe Van Coningsloo - 9 Juin 2019


1BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:00:21
2G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
3G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenensmt
5BELBrent Clé (BEL)mt
6BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
7ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
8BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9FRABaptiste Gourguechon (FRA)mt
10ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
11BELStefano Museeuw (BEL)mt
12G-BJoshua Price (G-B)mt
13DANOliver Knudsen (DAN)OK - Kvickly Oddermt
14BELFabio van den Bossche (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
15BELHan Devos (BEL)Home Solutions - Soenensmt
16FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
17BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbanomt
18G-BDan Gardner (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
19ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbanomt
20BELTrifonius Van Peteghem (BEL)mt
21ALLLars Kulbe (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
22FRASébastien Piry (FRA)mt
23BELStijn Siemons (BEL)mt
24BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
25ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Startmt
26ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
27BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
28NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
29ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
30BELJari Snyers (BEL)Nano Developmentmt
31G-BMarcus Burnett (G-B)Holdsworth - Zappimt
32BELBriek Beuselinck (BEL)mt
33BELMichiel Offermans (BEL)Prorace - Urbano0:03
34BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Nano Development0:06
35ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
36BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
37BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
38BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
39G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi0:13
40G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:53
41ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:53
42NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:53
43ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:53
44BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:53
45E-UEric Voigt (E-U)0:57
46BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:57
47DANAsbjørn Hellemose (DAN)0:57
48DANAndreas Aidel (DAN)0:57
49G-BSamuel Tillett (G-B)0:57
50P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:57
51G-BJacob Vaughan (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:57
52FINOskari Vainionpää (FIN)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:57
53BELDries Geerinck (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:57
54FRAEmilien Vandermeersch (FRA)0:57
55IRLMarc Heaney (IRL)0:57
56BELAlessandro Tuscano (BEL)0:57
57BELDavid Fransen (BEL)0:57
58BELTrystan Fivé (BEL)Home Solutions - Soenens0:57
59G-BJoseph Beckingsale (G-B)0:57
60BELJonas Volkaert (BEL)0:57
61FRAMaxime Blampain (FRA)0:57
62BELRobbe Van Praet (BEL)Nano Development0:57
63ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:57
64ALLJon Knolle (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:57
65CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Start0:57
66BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbano0:57
67ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:57
68BELJens Du Four (BEL)Home Solutions - Soenens0:57
69NZLJames Krzanich (NZL)0:57
70FRABaptiste Deman (FRA)0:57
71BELRobin Ernst (BEL)0:57
72BELJarno Bellens (BEL)0:57
73BELMatthis Dethy (BEL)0:57
74P-BLars Timmers (P-B)0:57
75BELJarno Jordens (BEL)0:57
76BELVince Gerits (BEL)0:57
77G-BJames Tillett (G-B)0:57
78BELCorentin Quertinmont (BEL)0:57
79BELTomas Petit (BEL)0:57
80BELJovanj Van Ondenhove (BEL)Home Solutions - Soenens0:57
81BELSean Bero (BEL)Prorace - Urbano0:57
82VENRobert Sierra (VEN)0:57
83BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:57
84FRALuis Javelly (FRA)Start0:57
85FRAAxel Habert (FRA)0:57
86BELBrent Masure (BEL)Prorace - Urbano0:57
87BELRob Goosens (BEL)0:57
88ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:57
89ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:57
90ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:57
91ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus0:57
92BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:57
93FRABaptiste Bernard (FRA)0:57
94FRAAdam Viez (FRA)0:57
95ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:57
96FRAJulien Van Haverbeke (FRA)0:57
97BELMaarten Verheyen (BEL)Home Solutions - Soenens1:04
98BELMauro Verwilt (BEL)Home Solutions - Soenens1:04
99NZLPaul Wright (NZL)1:07
100BELDries Vastmans (BEL)1:07
101BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development1:09
102BELVincent De Sy (BEL)1:09
103BELJordi Andries (BEL)1:09
104DANMads Andersen (DAN)OK - Kvickly Odder2:51
105FRAThomas Palade (FRA)3:41
106BELTijl Pauwels (BEL)Nano Development3:47
107BELThibaut Ponsaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:54
108BELGlen Van Nuffelen (BEL)3:57
109CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start3:57
110BELJannes Valvekens (BEL)3:57
111BELJoren Van Caneyt (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito3:57
112G-BJoseph Rees (G-B)3:57
113JPNYusuke Kadota (JPN)3:57
114BELDries Hemelings (BEL)3:57
115BELCharlie Arimont (BEL)3:57
116FRAAnthony Pinaud (FRA)3:57
117BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito3:57
118BELAaron Stockx (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito3:57
119DANFrederik Lund (DAN)OK - Kvickly Odder4:11
120BELMathias Lefeber (BEL)Nano Development4:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés