Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Hammer Limburg - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Hammer Limburg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Hammer Limburg 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 9 juin 2019 .

Résultats 2019

Hammer Limburg 2019

Pays-BasPays-Bas - 7 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1BEL Deceuninck - Quick Step (Yves Lampaert, Dries Devenyns, Davide Martinelli, Remco Evenepoel, Michael Mørkøv, Fabio Jakobsen)
2P-B Team Jumbo-Visma (Floris De Tier, Tom Leezer, Taco Van Der Hoorn, Paul Martens, Jos Van Emden, Antwan Tolhoek, Koen Bouwman)
3ALL Bora - Hansgrohe (Juraj Sagan, Erik Baska, Andreas Schillinger, Maciej Bodnar, Oscar Gatto)
4ALL Sunweb (Cees Bol, Louis Vervaeke, Jai Hindley, Max Walscheid, Lennard Kämna, Jan Bakelants, Michael Storer)
5POL CCC Team (Nathan Van Hooydonck, Jakub Mareczko, Greg Van Avermaet, Gijs Van Hoecke, Simon Geschke)
6E-U Trek - Segafredo (Fabio Felline, Alex Frame, Fumiyuki Beppu, Jasper Stuyven, John Degenkolb)
7E-U EF Education First (Mitchell Docker, Thomas Scully, Moreno Hofland, Sep Vanmarcke, Sebastian Langeveld, Daniel McLay)
8BEL Lotto - Soudal (Tim Wellens, Frederik Frison, Enzo Wouters, Lawrence Naesen, Brent van Moer, Jelle Wallays, Adam Blythe)
9AUS Mitchelton-Scott (Michael Hepburn, Edoardo Affini, Cameron Meyer, Michael Albasini, Dion Smith, Alexander Edmondson, Robert Stannard)
10G-B Team Ineos (Filippo Ganna, Leonardo Basso, Diego Rosa, Owain Doull, Kenny Elissonde)
11AFS Dimension Data (Rasmus Fossum Tiller, Mark Renshaw, Tom Jelte Slagter, Jay Robert Thomson, Lars Ytting Bak)
12EAU UAE Team Emirates (Manuele Mori, Rui Oliveira, Roberto Ferrari, Jasper Philipsen, Yousif Mirza Bani Hammad)
13ISR Israel Cycling Academy (Ben Hermans, Matthias Brändle, Dennis Van Winden, Clément Carisey, Itamar Einhorn, Rudy Barbier)
14ESP Caja Rural - Seguros RGA (Sebastián Mora Vedri, Alan Banaszek, Joel Nicolau Beltrán, Xavier Cañellas Sanchez, Nelson Andres Soto Martinez, Matteo Malucelli, Alex Aranburu Deba)
15ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Rubén Darío Acosta Ospina, Giovanni Lonardi, Joan Bou Company, Imerio Cima, Sho Hatsuyama)

1ère étape - Vaals - Drielandenpunt - 67 km - 7 Juin 2019


1BEL Deceuninck - Quick Step (Michael Mørkøv, Fabio Jakobsen, Yves Lampaert, Davide Martinelli, Remco Evenepoel)1067.0
2POL CCC Team (Nathan Van Hooydonck, Simon Geschke, Guillaume Van Keirsbulck, Greg Van Avermaet, Gijs Van Hoecke)722.9
3BEL Lotto - Soudal (Brent van Moer, Lawrence Naesen, Jelle Wallays, Tim Wellens, Frederik Frison)687.2
4ALL Bora - Hansgrohe (Oscar Gatto, Juraj Sagan, Erik Baska, Andreas Schillinger, Maciej Bodnar)632.1
5ESP Caja Rural - Seguros RGA (Alex Aranburu Deba, Joel Nicolau Beltrán, Alan Banaszek, Xavier Cañellas Sanchez, Sebastián Mora Vedri)470.6
6E-U Trek - Segafredo (Fabio Felline, Alex Frame, Fumiyuki Beppu, Jasper Stuyven, John Degenkolb)419.9
7E-U EF Education First (Thomas Scully, Mitchell Docker, Sep Vanmarcke, Moreno Hofland, Sebastian Langeveld)400.3
8P-B Team Jumbo-Visma (Antwan Tolhoek, Floris De Tier, Taco Van Der Hoorn, Koen Bouwman)377.7
9ALL Sunweb (Louis Vervaeke, Cees Bol, Jai Hindley, Michael Storer, Jan Bakelants)354.6
10ISR Israel Cycling Academy (Itamar Einhorn, Ben Hermans, Rudy Barbier, Dennis Van Winden, Clément Carisey)159.5
11G-B Team Ineos (Filippo Ganna, Leonardo Basso, Diego Rosa, Owain Doull, Kenny Elissonde)67.9
12EAU UAE Team Emirates (Manuele Mori, Rui Oliveira, Roberto Ferrari, Jasper Philipsen, Yousif Mirza Bani Hammad)37.9
13AFS Dimension Data (Jay Robert Thomson, Lars Ytting Bak, Rasmus Fossum Tiller, Mark Renshaw, Tom Jelte Slagter)37.9
14AUS Mitchelton-Scott (Robert Stannard, Alexander Edmondson, Cameron Meyer, Dion Smith, Michael Albasini)18.5
15ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Sho Hatsuyama, Rubén Darío Acosta Ospina, Giovanni Lonardi, Joan Bou Company, Imerio Cima)0.0

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sittard-Geleen - Sittard-Geleen - 99,3 km - 8 Juin 2019


1BEL Deceuninck - Quick Step (Michael Mørkøv, Fabio Jakobsen, Yves Lampaert, Davide Martinelli, Remco Evenepoel)1307.2
2ALL Bora - Hansgrohe (Oscar Gatto, Juraj Sagan, Erik Baska, Andreas Schillinger, Maciej Bodnar)706.5
3P-B Team Jumbo-Visma (Antwan Tolhoek, Floris De Tier, Taco Van Der Hoorn, Koen Bouwman)540.7
4ALL Sunweb (Louis Vervaeke, Cees Bol, Jai Hindley, Michael Storer, Jan Bakelants)459.6
5AUS Mitchelton-Scott (Robert Stannard, Alexander Edmondson, Cameron Meyer, Dion Smith, Michael Albasini)455.7
6G-B Team Ineos (Filippo Ganna, Leonardo Basso, Diego Rosa, Owain Doull, Kenny Elissonde)418.2
7E-U Trek - Segafredo (Fabio Felline, Alex Frame, Fumiyuki Beppu, Jasper Stuyven, John Degenkolb)341.5
8E-U EF Education First (Thomas Scully, Mitchell Docker, Sep Vanmarcke, Moreno Hofland, Sebastian Langeveld)315.2
9EAU UAE Team Emirates (Manuele Mori, Rui Oliveira, Roberto Ferrari, Jasper Philipsen, Yousif Mirza Bani Hammad)157.8
10AFS Dimension Data (Jay Robert Thomson, Lars Ytting Bak, Rasmus Fossum Tiller, Mark Renshaw, Tom Jelte Slagter)139.6
11BEL Lotto - Soudal (Brent van Moer, Lawrence Naesen, Jelle Wallays, Tim Wellens, Frederik Frison)60.8
12ISR Israel Cycling Academy (Itamar Einhorn, Ben Hermans, Rudy Barbier, Dennis Van Winden, Clément Carisey)49.9
13POL CCC Team (Nathan Van Hooydonck, Simon Geschke, Guillaume Van Keirsbulck, Greg Van Avermaet, Gijs Van Hoecke)37.1
14ESP Caja Rural - Seguros RGA (Alex Aranburu Deba, Joel Nicolau Beltrán, Alan Banaszek, Xavier Cañellas Sanchez, Sebastián Mora Vedri)0.0
15ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Sho Hatsuyama, Rubén Darío Acosta Ospina, Giovanni Lonardi, Joan Bou Company, Imerio Cima)0.0

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sittard-Geleen - Sittard-Geleen - 37 km - 9 Juin 2019Contre-la-montre par équipe


1AUS Mitchelton-Scott (Michael Hepburn, Cameron Meyer, Edoardo Affini, Robert Stannard, Alexander Edmondson)53:30
2POL CCC Team (Nathan Van Hooydonck, Simon Geschke, Guillaume Van Keirsbulck, Greg Van Avermaet, Gijs Van Hoecke)53:46
3ALL Sunweb (Max Walscheid, Cees Bol, Lennard Kämna, Michael Storer, Jan Bakelants)53:57
4BEL Deceuninck - Quick Step (Yves Lampaert, Dries Devenyns, Michael Mørkøv, Remco Evenepoel, Fabio Jakobsen)54:00
5E-U EF Education First (Sep Vanmarcke, Sebastian Langeveld, Daniel McLay, Thomas Scully, Mitchell Docker)54:11
6P-B Team Jumbo-Visma (Paul Martens, Taco Van Der Hoorn, Koen Bouwman, Jos Van Emden, Tom Leezer)54:18
7AFS Dimension Data (Lars Ytting Bak, Rasmus Fossum Tiller, Mark Renshaw, Tom Jelte Slagter, Jay Robert Thomson)54:42
8ALL Bora - Hansgrohe (Oscar Gatto, Juraj Sagan, Erik Baska, Andreas Schillinger, Maciej Bodnar)54:47
9G-B Team Ineos (Filippo Ganna, Leonardo Basso, Diego Rosa, Owain Doull, Kenny Elissonde)54:55
10E-U Trek - Segafredo (John Degenkolb, Fabio Felline, Alex Frame, Fumiyuki Beppu, Jasper Stuyven)55:12
11EAU UAE Team Emirates (Rui Oliveira, Roberto Ferrari, Jasper Philipsen, Yousif Mirza Bani Hammad, Manuele Mori)55:14
12ISR Israel Cycling Academy (Dennis Van Winden, Matthias Brändle, Clément Carisey, Itamar Einhorn, Rudy Barbier)55:42
13BEL Lotto - Soudal (Jelle Wallays, Enzo Wouters, Adam Blythe, Brent van Moer, Frederik Frison)56:05
14ESP Caja Rural - Seguros RGA (Nelson Andres Soto Martinez, Xavier Cañellas Sanchez, Sebastián Mora Vedri, Joel Nicolau Beltrán, Alan Banaszek)56:53
15ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Imerio Cima, Sho Hatsuyama, Rubén Darío Acosta Ospina, Giovanni Lonardi, Joan Bou Company)59:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés