Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le 111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 2019 est la 110ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Rasmus Bgh Wallin.

Résultats 2019

111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 2019

SuèdeSuède - 11 Mai 2019


111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 - 11 Mai 2019


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez4:22:57
2DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:53
3DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:57
4DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez1:10
5DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)1:10
6DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:10
7FERDávur Magnussen (FER)OB Wiik - Dan Stillads1:10
8SUEEmil Lindgren (SUE)1:10
9SUEEmil Andersson (SUE)1:10
10SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:10
11SUEHugo Forssell (SUE)1:10
12AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:10
13SUESamuel Lord (SUE)1:10
14SUERichard Larsen (SUE)1:10
15FRAPierre Moncorgé (FRA)1:10
16DANMarcus Sander Hansen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads1:10
17FINOskari Vainionpää (FIN)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:10
18DANChristian Axelsen (DAN)1:10
19SUECarl Ljunggren (SUE)1:10
20DANEigil Nikolajsen (DAN)1:10
21DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez1:10
22SUEJohan Svensson (SUE)1:10
23SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)1:10
24P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn1:10
25SUEJacob Ahlsson (SUE)1:10
26DANJoakim Svensson (DAN)OB Wiik - Dan Stillads1:10
27DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:10
28DANMads Høiberg Klinke (DAN)OB Wiik - Dan Stillads1:10
29SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez1:10
30SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez1:10
31DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)1:27
32SUEChristoffer Wall (SUE)2:16
33FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)4:25
34FINJulius Taskinen (FIN)4:25
35NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)4:47
36DANJeff Hudlebusch (DAN)10:28
37DANMads Schelde Berg (DAN)10:28
38DANJesper Juul Andreasen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm10:28
39FINOtto Mielikäinen (FIN)10:28
40SUEGustav Johansson (SUE)10:30
41SUEMartin Gotting (SUE)10:30
42SUEHannes Forsby (SUE)10:30
43SUETobias Stridsberg (SUE)10:34
44SUEJimmy Carlsson (SUE)10:36
45SUEOskar Palm (SUE)15:56
46DANRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DAN)15:56

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés