Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats des Pays-Bas - 2019

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Les Championnats des Pays-Bas de cyclisme sur route 2019 sont la 124ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 30 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Fabio Jakobsen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats des Pays-Bas - Résultats Hommes 2019

Pays-BasPays-Bas - 19 Juin 2019 - 30 Juin 2019


Contre-la-montre - Junior Hommes - 19 Juin 2019


1P-BLars Boven (P-B)34:35
2P-BEnzo Leijnse (P-B)+0:48
3P-BCasper van Uden (P-B)+1:04
4P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team+1:34
5P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team+1:41
6P-BIan Spenkelink (P-B)+1:41
7P-BMathijs de Kok (P-B)+1:48
8P-BJoris Kroon (P-B)+1:48
9P-BSten Verzijl (P-B)+2:18
10P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+2:37
11P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team+2:38
12P-BLars Hohmann (P-B)+2:39
13P-BWerner van der Meer (P-B)+2:43
14P-BHidde van Veenendaal (P-B)+2:49
15P-BWessel Mouris (P-B)+2:50
16P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior+2:52
17P-BKoert van Oosten (P-B)+2:56
18P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit+3:05
19P-BJonas de Poorter (P-B)+3:08
20P-BJoris Buters (P-B)+3:12
21P-BHugo Kars (P-B)+3:17
22P-BGeert van Kappel (P-B)+3:20
23P-BThomas Mijnsbergen (P-B)+3:23
24P-BNiels van der Gracht (P-B)+3:25
25P-BTristan Kool (P-B)+3:29
26P-BMarijn Maas (P-B)+3:29
27P-BRoy Duijvesteijn (P-B)+3:32
28P-BTjalle de Bruin (P-B)+3:38
29P-BRick Hezeman (P-B)+3:51
30P-BOwen Geleijn (P-B)+3:52
31P-BJody Jochems (P-B)+3:53
32P-BBoris Romers (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+4:12
33P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit+4:14
34P-BRobin van Oorschot (P-B)+4:20
35P-BLars Seldenthuis (P-B)+4:26
36P-BLennart Bult (P-B)+4:26
37P-BRowan Wijfje (P-B)+4:28
38P-BPieter de Groof (P-B)+4:30
39P-BJim Kes (P-B)+4:33
40P-BJoppe de Heij (P-B)+4:35
41P-BDennis Willems (P-B)+4:35
42P-BTom Smeets (P-B)+4:51
43P-BLeon Ellermann (P-B)+5:02
44P-BYoeri Slokkers (P-B)+5:06
45P-BPieter Prosman (P-B)+5:50
46P-BJochem Widdershoven (P-B)+8:08

Sur Route - Junior Hommes - 22 Juin 2019


1P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:45:43
2P-BHidde van Veenendaal (P-B)2:45:43
3P-BSten Verzijl (P-B)2:45:45
4P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit2:45:45
5P-BKevin Arrammach (P-B)2:45:45
6P-BSerginho Wilshaus (P-B)2:45:45
7P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland2:45:45
8P-BHugo Kars (P-B)2:45:45
9P-BMelvin Drost (P-B)2:45:45
10P-BLars Hohmann (P-B)2:45:45
11P-BIan Spenkelink (P-B)2:45:45
12P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team2:45:45
13P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit2:45:45
14P-BNiek Voogt (P-B)2:45:45
15P-BJaap Roelen (P-B)2:45:45
16P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:45:45
17P-BMartijn Rasenberg (P-B)Ridley-Hermans DT2:45:45
18P-BJesse Sytema (P-B)2:45:45
19P-BSammy Berkelder (P-B)2:45:45
20P-BDennis Willems (P-B)2:45:45
21P-BKoert van Oosten (P-B)2:45:45
22P-BRedmar Dijkman (P-B)2:45:45
23P-BDelano Swenne (P-B)2:45:45
24P-BSteyn Lamberink (P-B)2:45:45
25P-BWard de Schepper (P-B)2:45:45
26P-BThomas Mijnsbergen (P-B)2:45:45
27P-BOwen Geleijn (P-B)2:45:45
28P-BArjen Van Damme (P-B)2:45:45
29P-BJames Potter (P-B)2:45:45
30P-BJonas de Poorter (P-B)2:45:45
31P-BArd Stuiver (P-B)2:45:45
32P-BCasper van Uden (P-B)2:45:45
33P-BRick Hezeman (P-B)2:45:45
34P-BDylan Strik (P-B)2:45:45
35P-BXander Van Straten (P-B)2:45:45
36P-BMike Schuch (P-B)Streetjump-Forte Development Team2:45:45
37P-BThijs van Beek (P-B)2:45:45
38P-BPhilip Sijbrandi (P-B)2:45:45
39P-BNiels van der Gracht (P-B)2:45:45
40P-BSalvador Alvarado (P-B)2:45:45
41P-BAlexander Kok (P-B)2:45:45
42P-BRoy Duijvesteijn (P-B)2:45:45
43P-BSten Hoek (P-B)2:45:45
44P-BDaan Brouwer (P-B)2:45:45
45P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:45:45
46P-BAldert van der Veen (P-B)2:45:45
47P-BWouter Zwaan (P-B)2:45:45
48P-BPieter Dekker (P-B)2:45:45
49P-BGeert van Kappel (P-B)2:45:45
50P-BStijn van Lohuizen (P-B)2:45:45
51P-BMathijs de Kok (P-B)2:45:45
52P-BPim Ronhaar (P-B)2:45:45
53P-BJur Groot Koerkamp (P-B)2:45:45
54P-BJoris Kroon (P-B)2:45:45
55P-BPieter de Groof (P-B)2:45:45
56P-BBoris Romers (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:45:45
57P-BBas Scheffer (P-B)2:45:45
58P-BWessel Mouris (P-B)2:45:45
59P-BKinley Bijl (P-B)2:45:45
60P-BJim Kes (P-B)2:45:45
61P-BOle Veenhuis (P-B)2:45:45
62P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)Westland Wil Vooruit2:45:45
63P-BGianni Pavone (P-B)2:45:45
64P-BNoah Vreeswijk (P-B)2:45:45
65P-BJoppe de Heij (P-B)2:45:45
66P-BLars Seldenthuis (P-B)2:45:45
67P-BSam Meijdam (P-B)2:45:45
68P-BEnzo Leijnse (P-B)2:45:45
69P-BChristiaan Lubbers (P-B)2:45:56
70P-BRoy Hoogendoorn (P-B)2:46:00
71P-BStijn Hanegraaf (P-B)2:46:01
72P-BStan van den Bergh (P-B)2:46:01
73P-BLance Huenders (P-B)2:46:01
74P-BJoeri Fledderus (P-B)2:46:01
75P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit2:46:01
76P-BCasper Polet (P-B)2:46:06
77P-BRobin van Oorschot (P-B)2:46:16
78P-BXander Van Dijk (P-B)2:46:16
79P-BLars Boven (P-B)2:46:33
80P-BWouter van de Weerdhof (P-B)2:46:33
81P-BPete Uptegrove (P-B)2:46:53
82P-BVincent Kriek (P-B)2:47:36
83P-BTjalle de Bruin (P-B)2:47:36
84P-BNoel Luijten (P-B)2:48:07
85P-BSven Raats (P-B)2:48:07
86P-BJoris Keller (P-B)2:50:04
87P-BTristan Timmermans (P-B)2:50:17
88P-BThijn Kluts (P-B)2:50:24
89P-BJurgen Mesu (P-B)2:50:29

Contre-la-montre Hommes - 26 Juin 2019Contre-la-montre


1P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma46:59
2P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:08
3P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:27
4P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:06
5P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie1:16
6P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal1:38
7P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:48
8P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb1:53
9P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma2:05
10P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman2:29
11P-BMarien Bogerd (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek2:32
12P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid2:38
13P-BBert Smilda (P-B)WV De Kannibaal3:12
14P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc3:17
15P-BHartthijs de Vries (P-B)Vlasman3:24
16P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept - B&b Hotels3:31
17P-BWieger Van Der Wier (P-B)3:44
18P-BRemco Grasman (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding3:44
19P-BRobin Löwik (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:57
20P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc3:58
21P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam4:06
22P-BGlenn Edelenbos (P-B)4:21
23P-BPieter ten Kortenaar (P-B)4:26
24P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek4:26
25P-BWiebe Scholten (P-B)4:47
26P-BTom Vermeer (P-B)4:49
27P-BDaniel Abraham (P-B)5:04
28P-BTom Terpstra (P-B)5:12
29P-BBart Vreugdenhil (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven5:16
30P-BGerwin Coljé (P-B)5:22
31P-BArian Stolwijk (P-B)5:44
32P-BRuben Van Den Ende (P-B)5:49
33P-BTim Christen (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek5:58
34P-BCris Zwanenburg (P-B)6:04
35P-BKai Reus (P-B)6:09
36P-BDouwe Doorduin (P-B)WV De Kannibaal6:19
37P-BDaaf Koemans (P-B)6:21
38P-BRik Wielink (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek6:24
39P-BLuuk Jansen (P-B)6:29
40P-BLars Quaedvlieg (P-B)6:31
41P-BBouke Gerritsma (P-B)6:33
42P-BCoen Onderwater (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek6:57
43P-BEtienne Lenting (P-B)7:08
44P-BArdjan van der Linden (P-B)7:13
45P-BMelvin Bos (P-B)7:28
46P-BErik Van Lakerveld (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek7:45
47P-BGerben Oldenkamp (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek7:46
48P-BStefan van Spengen (P-B)7:57
49P-BWilbert Van Het Loo (P-B)8:17

Contre-la-montre - U23 Hommes - 26 Juin 2019


1P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy38:18
2P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam0:07
3P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development0:08
4P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:37
5P-BHuub Deelstra (P-B)0:42
6P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:55
7BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx1:01
8P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx1:13
9P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:14
10P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel1:15
11P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:17
12P-BXavier Poels (P-B)1:18
13P-BKelvin Kanen (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven1:24
14P-BRens Tulner (P-B)WV De Jonge Renner1:24
15P-BManuel Michielsen (P-B)WV De Jonge Renner1:34
16P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel1:36
17P-BDorus de Rijk (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)1:39
18P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel1:44
19P-BStijn Daemen (P-B)Home Solutions - Soenens1:45
20P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy1:48
21P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:49
22P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club1:55
23P-BBram Dissel (P-B)Dutch Food Valley1:57
24P-BArmando van Bruggen (P-B)1:58
25P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development2:08
26P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel2:09
27P-BAron de Jong (P-B)2:13
28P-BVincent Hoppezak (P-B)WV De Jonge Renner2:14
29P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling2:18
30P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckx2:19
31P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco2:22
32P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam2:36
33P-BMike Vliek (P-B)2:36
34P-BMaxime Vercauteren (P-B)2:41
35P-BJesse Huijbregts (P-B)WV De Jonge Renner2:42
36P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdam2:44
37P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:46
38P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx3:01
39P-BStijn Ruijter (P-B)3:03
40P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba3:03
41P-BTim Bierkens (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:07
42P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam3:10
43P-BGerco Pastoor (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:16
44P-BJasper Jansen (P-B)3:22
45P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc3:26
46P-BSebastian Vester (P-B)3:30
47P-BEdward Jansen (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek3:41
48P-BKevin Reuvers (P-B)3:58
49P-BHugo Heijer (P-B)4:03
50P-BAron Bosman (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek4:11
51P-BIwan Schut (P-B)4:16
52P-BLaurens van Embden (P-B)4:59

Sur Route - U23 Hommes - 29 Juin 2019


1P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel3:10:41
2P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
3P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
4P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
5P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdammt
6P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Blocmt
7P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
8P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
9P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
10P-BRamon Van Bokhoven (P-B)WV De Jonge Rennermt
11P-BJesse De Rooij (P-B)mt
12P-BAntonie Van Noppen (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
13P-BMauro Spapen (P-B)WV De Jonge Rennermt
14P-BXavier Poels (P-B)mt
15P-BJari Stravers (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
16P-BGijs Meijer (P-B)Alectomt
17P-BGerrie van Lingen (P-B)mt
18P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Blocmt
19P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
20P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Developmentmt
21P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdammt
22P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdammt
23P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkonmt
24P-BBart Artz (P-B)mt
25P-BAlexander Konijn (P-B)mt
26P-BMelvin Lindelauf (P-B)Davo - Unitedmt
27P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdammt
28P-BNick Brabander (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
29P-BBen Gerrits (P-B)UC Monacomt
30P-BTeun Teulings (P-B)mt
31P-BJelle Nieuwpoort (P-B)WP Groot Amsterdammt
32P-BSven Tellegen (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
33P-BRico Van Damme (P-B)Zrtc Theo Middelkampmt
34P-BMitch Groot (P-B)Alectomt
35P-BStijn Van Der Wal (P-B)Smartdry - WV Eemlandmt
36P-BMarino Noordam (P-B)mt
37P-BAdne Koster (P-B)Alectomt
38P-BSebastian Vester (P-B)mt
39P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Blocmt
40P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdammt
41P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
42P-BDaan Hoeks (P-B)WP Groot Amsterdammt
43P-BWim Wittenberg (P-B)WV De Jonge Rennermt
44P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
45P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
46P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
47P-BThomas Ruijgrok (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
48BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdammt
49P-BLuuk Herben (P-B)Davo - Unitedmt
50P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Blocmt
51P-BRuben Buitendijk (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
52P-BDorus de Rijk (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
53P-BTom Wijfje (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
54P-BGerco Pastoor (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreekmt
55P-BHarm Celi (P-B)mt
56P-BPatrick Coster (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreekmt
57P-BMathijs De Leng (P-B)WV De Jonge Rennermt
58P-BPaul Gruithuijzen (P-B)mt
59P-BWessel Verschueren (P-B)WV De Jonge Rennermt
60P-BLars Timmers (P-B)mt
61BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
62BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckxmt
63P-BCarlo Van den Berg (P-B)mt
64P-BRuben van der Pijl (P-B)WP Groot Amsterdammt
65P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
66P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdammt
67P-BOlivier Van Pelt (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
68P-BKees Kunkeler (P-B)mt
69P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
70P-BRens Tulner (P-B)WV De Jonge Rennermt
71P-BRick Burgmans (P-B)Home Solutions - Soenensmt
72P-BNoah De Groot (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
73P-BDaan Gelling (P-B)mt
74P-BMaik Van der Heijden (P-B)mt
75P-BTristan Rijsdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
76P-BAron Bosman (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
77P-BFriso van Diemen (P-B)WP Groot Amsterdammt
78P-BMees Willemsen (P-B)mt
79P-BKyle Agterberg (P-B)Smartdry - WV Eemlandmt
80P-BSven Nijhuis (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
81P-BTim Groot (P-B)mt
82P-BLars Van Uum (P-B)Smartdry - WV Eemlandmt
83P-BOlav Wallinga (P-B)mt
84P-BHuub Deelstra (P-B)mt
85P-BMilan Van Der Touw (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
86P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
87P-BChiel Schulten (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
88P-BJoeri Van Der Tuin (P-B)mt
89P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Gebamt
90P-BKoen Paalman (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
91P-BMarco Geleijnse (P-B)mt
92P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
93P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
94P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
95P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
96P-BBryan Bouwmans (P-B)WV De Jonge Rennermt
97P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
98P-BCarlos Schreuder (P-B)mt
99P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Developmentmt
100P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoalmt
101P-BJord Baak (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
102P-BChiel Smit (P-B)mt
103P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
104P-BMike Schoonderwoerd (P-B)mt
105P-BTim Van Dijke (P-B)Zrtc Theo Middelkampmt
106P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
107P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
108P-BManuel Michielsen (P-B)WV De Jonge Rennermt
109P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
110P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academymt
111P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
112P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Blocmt
113P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
114P-BThijs Willem van der Vegt (P-B)mt
115P-BFrank Van Den Broek (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek1:02
116P-BTim Bierkens (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek1:16
117P-BJasper Jansen (P-B)1:16
118P-BKelvin Kanen (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven2:09
119P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel2:13
120P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy2:13
121P-BSven De Haan (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)2:13
122P-BMaikel Stam (P-B)3:22
123P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:41
124P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:41
125P-BKevin Reuvers (P-B)3:45
126P-BVincent Hoppezak (P-B)WV De Jonge Renner3:49
127P-BMicha Gankema (P-B)4:03

Sur route Hommes - 30 Juin 2019


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step4:50:18
2P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
3P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
4P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
5P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
6P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
7P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
8P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
9P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
10P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alectomt
11P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
12P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
13P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
14P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
15P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
16P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasmanmt
17P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
18P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorexmt
19P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
20P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
21P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
22P-BHartthijs de Vries (P-B)Vlasmanmt
23P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
24P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charlesmt
25P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
26P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
27P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
28P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Vismamt
29P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
30P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept - B&b Hotelsmt
31P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
32P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
33P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charlesmt
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
35P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
36P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lionsmt
37P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
38P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
39P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
40P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energiemt
41P-BMichel Kreder (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
42P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
43P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
44P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc1:05
45P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb1:09
46P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman1:09
47P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:22
48ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:30
49BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect1:30
50P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid1:30
51P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:30
52P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:30
53P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:30
54P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb1:30
55P-BMarco Doets (P-B)Alecto1:30
56P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions1:30
57P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman1:30
58P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:30
59P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:37
60P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma1:44
61P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma1:44
62P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:44
63P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma1:44
64P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon1:44
65P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel1:44
66P-BArne Peters (P-B)1:44
67P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus1:44
68P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:44
69P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:44
70P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc2:17
71P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles2:24
72P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel4:35
73P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC4:35
74P-BDaniel Abraham (P-B)4:35
75P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto4:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés