Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Kayseri - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Kayseri - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour of Kayseri 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 22 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Onur Balkan.

Résultats 2019

Tour of Kayseri 2019

TurquieTurquie - 21 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019


Classement général - 22 Septembre 2019


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya6:29:48
2TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:04
3AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:08
4KAZRoman Vassilenkov (KAZ)0:32
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:36
6TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:39
7KAZGabiden Azen (KAZ)0:42
8BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:45
9UKRRoman Gladysh (UKR)0:45
10ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:45
11MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:45
12ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie0:46
13MARLahcen Sebbahi (MAR)0:46
14UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:46
15AZESamir Jabrayilov (AZE)0:47
16ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:47
17UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)0:48
18MARMohcine El Kouraji (MAR)0:48
19TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:48
20ALGMohamed Amine Nehari (ALG)0:49
21MARAdil El Arbaoui (MAR)0:49
22TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:50
23TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor0:50
24ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:50
25TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:50
26ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:51
27TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya0:51
28UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing0:52
29UKRValeriy Romanenkov (UKR)Lviv0:53
30AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:54
31BRNAbdulla Habib (BRN)0:56
32ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:56
33BRNAyad Salman (BRN)0:58
34IRKAhmed Aldiwani (IRK)0:59
35AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv1:00
36TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya1:00
37MARYasser Tahiri (MAR)1:01
38ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie1:01
39UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing1:01
40ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie1:04
41MARMohammed Medrazi (MAR)1:06
42ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)1:06
43ALLMohamed Tamasna (ALL)1:07
44UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv1:08
45BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports1:09
46TUREmre Genc (TUR)1:12
47MAROussama Khafi (MAR)1:13
48UKRVitaliy Gryniv (UKR)1:17
49BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:17
50UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:17
51BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain1:19
52BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:28
53KAZIgor Yussifov (KAZ)1:33
54KAZAssylkhan Turar (KAZ)2:27
55BLRUladzislau Kibisau (BLR)4:11
56TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya8:35
57BRNAhmed Madan (BRN)8:36
58TURUfuk Geyik (TUR)8:36
59UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv8:40
60BLRMaksim Miazga (BLR)8:49
61TURMuhammed Ali Uguz (TUR)8:59
62IRKAhmed Abed (IRK)9:25
63TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor9:52
64TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya10:18
65IRKAyad Faidhalla (IRK)10:49
66TUROguzhan Genç (TUR)12:51
67TURAli Korkmaz (TUR)17:41
68TURRamazan Günay (TUR)17:45
69TUREyüp Durgun (TUR)17:48
70BRNIsa Ayoob (BRN)17:48

1ère étape - Mazakaland - Mazakaland - 132,2 km - 21 Septembre 2019Sprint


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:03:18
2TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
3KAZGabiden Azen (KAZ)mt
4BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5UKRRoman Gladysh (UKR)mt
6KAZRoman Vassilenkov (KAZ)mt
7UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racingmt
8ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
9MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
10ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
11AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
12MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
13BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
14UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
15TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:01
16ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:01
17AZESamir Jabrayilov (AZE)0:01
18ALGMohamed Amine Nehari (ALG)0:01
19BRNAbdulla Habib (BRN)0:01
20UKRValeriy Romanenkov (UKR)Lviv0:02
21UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)0:02
22TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:02
23TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:02
24MARMohcine El Kouraji (MAR)0:02
25TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:02
26MARAdil El Arbaoui (MAR)0:03
27ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:03
28TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:03
29ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:03
30TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor0:04
31AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv0:04
32ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:04
33BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:04
34ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:04
35IRKAhmed Aldiwani (IRK)0:04
36ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:04
37TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya0:05
38BRNAyad Salman (BRN)0:05
39UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing0:05
40AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:05
41UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:05
42TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:07
43KAZIgor Yussifov (KAZ)0:12
44BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports0:12
45TUREmre Genc (TUR)0:13
46ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:13
47BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Sports0:13
48UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:14
49UKROleg Kanaka (UKR)0:14
50MARYasser Tahiri (MAR)0:14
51ALLMohamed Tamasna (ALL)0:14
52BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:19
53MAROussama Khafi (MAR)0:19
54MARMohammed Medrazi (MAR)0:19
55UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:22
56KAZAssylkhan Turar (KAZ)0:50
57BLRUladzislau Kibisau (BLR)0:56
58BRNAhmed Naser (BRN)7:38
59TUREyüp Durgun (TUR)7:39
60TURUfuk Geyik (TUR)7:39
61BRNIsa Ayoob (BRN)7:39
62BLRMaksim Miazga (BLR)7:39
63BRNAhmed Madan (BRN)7:40
64AZEMikayil Safarli (AZE)7:40
65IRKYaser Al-Khafaji (IRK)7:41
66TURMuhammed Ali Uguz (TUR)7:42
67TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya7:42
68IRKAhmed Abed (IRK)7:42
69TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya7:42
70UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv7:42
71TURAli Korkmaz (TUR)7:44
72TUROguzhan Genç (TUR)7:47
73TURRamazan Günay (TUR)7:48
74TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor8:02
75IRKAyad Faidhalla (IRK)8:17
76EGYSajjad Wali (EGY)
77IRKAhmed Shneshel (IRK)
78TUREmre Balci (TUR)
79AZEKhankishi Isgandarov (AZE)
80TURMehmet Alper (TUR)
81KAZAlisher Zhumakan (KAZ)
82KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)Vib Sports
83KOWSaied Jafer Alali (KOW)Kuwait

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kayseri - Kayseri - 147,5 km - 22 Septembre 2019Echappée


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya3:26:38
2TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
3AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:04
4KAZRoman Vassilenkov (KAZ)0:24
5BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:37
6TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:37
7ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:37
8UKRRoman Gladysh (UKR)0:37
9MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:37
10UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)0:38
11MARLahcen Sebbahi (MAR)0:38
12MARMohcine El Kouraji (MAR)0:38
13BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:38
14ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie0:38
15TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor0:38
16AZESamir Jabrayilov (AZE)0:38
17TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:38
18KAZGabiden Azen (KAZ)0:38
19UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:38
20ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:38
21MARAdil El Arbaoui (MAR)0:38
22TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya0:38
23MARMohammed Medrazi (MAR)0:39
24MARYasser Tahiri (MAR)0:39
25ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:39
26TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:39
27ALGMohamed Amine Nehari (ALG)0:40
28ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:40
29TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:41
30AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:41
31UKRValeriy Romanenkov (UKR)Lviv0:43
32UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing0:44
33ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:44
34BRNAyad Salman (BRN)0:45
35TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:45
36TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:45
37ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:45
38ALLMohamed Tamasna (ALL)0:45
39MAROussama Khafi (MAR)0:46
40BRNAbdulla Habib (BRN)0:47
41IRKAhmed Aldiwani (IRK)0:47
42UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:47
43AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv0:48
44BRNAhmed Madan (BRN)0:48
45UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing0:48
46BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports0:49
47ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:49
48TURUfuk Geyik (TUR)0:49
49UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv0:50
50BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:50
51TUREmre Genc (TUR)0:51
52ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:52
53UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:55
54UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:55
55BLRMaksim Miazga (BLR)1:02
56TURMuhammed Ali Uguz (TUR)1:09
57BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain1:11
58KAZIgor Yussifov (KAZ)1:13
59BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:16
60KAZAssylkhan Turar (KAZ)1:29
61IRKAhmed Abed (IRK)1:35
62TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor1:42
63IRKAyad Faidhalla (IRK)2:24
64TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:28
65BLRUladzislau Kibisau (BLR)3:07
66TUROguzhan Genç (TUR)4:56
67TURAli Korkmaz (TUR)9:49
68TURRamazan Günay (TUR)9:49
69BRNIsa Ayoob (BRN)10:01
70TUREyüp Durgun (TUR)10:01
71IRKYaser Al-Khafaji (IRK)
72BRNAhmed Naser (BRN)
73UKROleg Kanaka (UKR)
74AZEMikayil Safarli (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés