Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de République Tchèque - 2019

Choix d'une saison :

République Tchèque

Les Championnats de République Tchèque de cyclisme sur route 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Tereza Oborilová.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de République Tchèque - Résultats Hommes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - 27 Juin 2019


Contre-la-montre - Junior Hommes - 27 Juin 2019


Contre-la-montre - U23 Hommes - 27 Juin 2019


Contre-la-montre Hommes - 27 Juin 2019Contre-la-montre


1RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author51:01
2RTCJosef Cerný (RTC)CCC0:33
3RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step1:16
4RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author2:52
5RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:06
6RTCRoman Lehky (RTC)3:36
7RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus3:47
8RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:17
9RTCJan Hrstka (RTC)5:18
10RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author5:25
11RTCOndrej Vendolsy (RTC)5:44
12RTCPavel Grässle (RTC)6:13
13RTCOndrej Pavek (RTC)6:15
14RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author6:25
15RTCJakub Svoboda (RTC)6:30
16RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author6:54
17RTCOndrej Fierla (RTC)6:57
18RTCMichael Kohout (RTC)7:04
19RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author7:18
20RTCJan Kraus (RTC)8:21
21RTCJaroslav Hradecký (RTC)8:53

Sur Route - Junior Hommes - 29 Juin 2019


Sur Route - U23 Hommes - 29 Juin 2019


Sur route Hommes - 30 Juin 2019


1RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author4:08:31
2RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
3RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
4RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:01
5RTCMichael Boros (RTC)Creafin - Tüv Süd0:02
6RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:09
7RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author1:33
8RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus1:33
9RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:34
10RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step1:34
11RTCPetr Hampl (RTC)1:34
12RTCPavel Gruber (RTC)1:37
13RTCJirí Petrus (RTC)1:41
14RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:43
15RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:43
16RTCJan Hirt (RTC)Astana2:00
17RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:15
18RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:12
19RTCMartin Hebík (RTC)4:13
20RTCPavel Grässle (RTC)4:13
21RTCEduard Hrachovina (RTC)4:13
22RTCOndrej Pavek (RTC)4:14
23RTCOndrej Vendolsy (RTC)4:25
24RTCJan Kraus (RTC)4:25
25RTCVojtech Modlitba (RTC)7:17
26RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs7:18
27RTCLukás Smola (RTC)7:25
28RTCJaroslav Hradecký (RTC)7:28
29RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha7:37
30RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:42
31RTCRoman Lehky (RTC)7:44
32RTCMichael Kohout (RTC)7:45
33RTCMartin Boubal (RTC)7:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés