Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour de Bretagne Cycliste 2019 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 avril au 1er mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorenzo Manzin.

Résultats 2019

Le Tour de Bretagne Cycliste 2019

FranceFrance - 25 Avril 2019 - 1er Mai 2019


Classement général - 1er Mai 2019


1FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels27:01:07
2SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:03
3P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:03
4FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:05
5FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:07
6ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:08
7ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:10
8FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:10
9FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:10
10BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
11P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:17
12SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
13BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:17
14FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:17
15FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:27
17BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
18BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
19ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
20MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:41
21NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:43
22FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic0:46
23NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:50
24FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:50
25FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:53
26CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:53
27FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:53
28SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:03
29E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:08
30ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:08
31FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:10
32P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:39
33FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic1:44
34SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:50
35RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:56
36BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
37FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:57
38FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac1:57
39G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:57
40GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:06
41NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi2:10
42FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:11
43SUIJohan Jacobs (SUI)2:12
44FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:02
45FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:07
46FRAMaxime Renault (FRA)3:17
47KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City3:34
48CROJosip Rumac (CRO)3:36
49BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:32
50BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy4:32
51FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique4:43
52ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:46
53ESPRaúl Rota (ESP)4:48
54SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:51
55E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC5:00
56KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City5:12
57G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:22
58FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro5:55
59SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:21
60FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro6:31
61FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau7:03
62G-BJames Tillett (G-B)7:38
63ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte7:40
64FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique7:49
65FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U8:14
66FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:16
67ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte8:35
68FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro8:35
69KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City8:35
70AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing8:36
71ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizarte8:45
72FRAAléxis Delestre (FRA)8:47
73NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi9:18
74RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo9:36
75FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:44
76FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau9:59
77G-BPeter Kibble (G-B)10:01
78ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte10:07
79RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:40
80FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic10:55
81FRAMaxime Pasturel (FRA)11:20
82ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizarte11:47
83E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC12:25
84ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development12:39
85FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique13:15
86FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:21
87E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC13:33
88FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj14:34
89CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:51
90G-BSamuel Tillett (G-B)15:45
91ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj15:45
92FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac15:56
93FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U16:09
94IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing16:20
95KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City17:56
96IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing17:58
97FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac18:44
98NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing18:56
99FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:06
100RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo19:59
101P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development20:17
102KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City20:31
103ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka20:33
104AUSHarry Sweeny (AUS)20:50
105E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC21:12
106ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka21:16
107ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:05
108FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon25:08
109FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels26:28
110P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy28:57
111RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka29:07
112SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior30:06
113G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy30:30
114FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels33:59
115ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec36:14
116E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC37:45
117P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development38:03
118FRAAdrien Rimasson (FRA)mt

1ère étape - Lorient - Inzinzac-Lochrist - 150,5 km - 25 Avril 2019Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:39:14
2BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
4FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
5ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
6P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
7BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
8BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
10SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
11FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
12FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
13FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
14NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
15SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
17SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
18BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
19FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
20NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
21MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
24FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
25AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
26NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
27ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizartemt
28FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
29KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
30FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
31SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
32LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
33FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
34ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
35BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
37FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
38G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
39P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
40CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
41FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
42FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
43FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
44CROJosip Rumac (CRO)mt
45FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
46G-BPeter Kibble (G-B)mt
47NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
48FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
49KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
50FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
51BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
52FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:13
53FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:13
54FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:13
55FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:13
56NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:13
57FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:15
58FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:15
59FRAAléxis Delestre (FRA)0:15
60SUIJohan Jacobs (SUI)0:15
61ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:15
62FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:15
63ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
64P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:15
65FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:15
66ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
67E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:15
68RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
69ESPRaúl Rota (ESP)0:15
70NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:15
71SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:20
72P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development0:24
73FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:34
74IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing0:34
75FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:43
76FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:54
77ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:54
78G-BJames Tillett (G-B)0:55
79FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:55
80RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
81AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:55
82KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:55
83RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
84G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:55
85FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:55
86FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro0:55
87KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:55
88ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:55
89FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:55
90SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:55
91SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:55
92BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
93FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:55
94KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:55
95FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:59
96FRAThéo Menant (FRA)Vendée U0:59
97E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:59
98E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:59
99FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:59
100BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:03
101SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09
102ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte1:13
103FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:13
104FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:13
105FRAMaxime Renault (FRA)1:15
106FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:25
107ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:25
108FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:29
109FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:29
110SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:29
111FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:43
112ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizarte1:43
113SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior1:43
114G-BWill Roberts (G-B)1:43
115FRAMaxime Pasturel (FRA)1:43
116G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy1:43
117ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:55
118ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:17
119AUSHarry Sweeny (AUS)2:17
120FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:53
121RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka3:42
122FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac3:52
123ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizarte3:59
124LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro4:53
125E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:53
126IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:55
127P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development5:25
128ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development5:25
129E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC5:25
130NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing5:25
131P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy5:23
132G-BSamuel Tillett (G-B)5:39
133CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:54
134ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:54
135G-BJoseph Beckingsale (G-B)6:56
136G-BJoshua Price (G-B)6:56
137KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City9:57
138RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo12:21
139FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac12:21
140ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka12:21
141JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum22:16
142RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:16
143FRAAdrien Rimasson (FRA)22:23
144FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bannalec - Quimperlé - 169,4 km - 26 Avril 2019Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy4:17:30
2FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
4NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
5FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
6FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
7BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
9ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubekamt
10FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
11ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
12ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizartemt
13SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
14ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
15ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
16FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
17FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
18P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
19E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
20SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
21SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
23ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizartemt
24FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
25FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
27SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
28IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
29ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Developmentmt
30BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31FRAGauthier Navarro (FRA)Interpromt
32E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
33ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
34FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
35KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
36FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
39FRAMaxime Pasturel (FRA)mt
40FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
41FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
42FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
43FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
44SUIJohan Jacobs (SUI)mt
45FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
46FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
47NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
48ESPRaúl Rota (ESP)mt
49SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizartemt
51RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
53G-BJoshua Price (G-B)mt
54AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
55FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéacmt
56FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
57NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
58ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
59FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
60CROJosip Rumac (CRO)mt
61ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizartemt
62KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
63FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
64G-BWill Roberts (G-B)mt
65SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
66G-BJames Tillett (G-B)mt
67FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
68G-BJoseph Beckingsale (G-B)mt
69FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
70MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
71FRAAléxis Delestre (FRA)mt
72FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
73CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
74CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
75FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
76FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
77GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
78KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
79NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
80BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
81RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
82FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
83SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
84SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
85P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Developmentmt
86RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
87RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
88FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
89IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
90FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
91SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
92FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
93G-BPeter Kibble (G-B)mt
94RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
95G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
96NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
97KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana Citymt
98ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizartemt
99P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
100E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
101FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
102BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
103E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
104G-BSamuel Tillett (G-B)mt
105FRAValentin Ferron (FRA)Vendée Umt
106FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
107FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
108P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Developmentmt
109FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
110FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
111FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
112ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
113FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
114BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
115FRAMaxime Renault (FRA)mt
116FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
117SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
118FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
119KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
120KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
121BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
122E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
123FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
124FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
125G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academymt
126RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
127ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
128FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
129NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
130P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
131E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
132JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarummt
133FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
134AUSHarry Sweeny (AUS)mt
135G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
136AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
137FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
138BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
139ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:49
140ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka11:23
141ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:40
142P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing12:48
143LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Port-Louis - Guégon - 172,4 km - 27 Avril 2019Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy3:55:49
2FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
4BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
6P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
7NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
8FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
9FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
10FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
11RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
12FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
13SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
14ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizartemt
15SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
17ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizartemt
18SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
19FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
20ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
21AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
24NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
25ESPRaúl Rota (ESP)mt
26ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizartemt
27ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
28FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
29BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
30FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
31FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
33KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
34CROJosip Rumac (CRO)mt
35ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
36BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
37FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
38FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
39FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
40FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
42ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
44FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
45CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
46ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
47FRAGauthier Navarro (FRA)Interpromt
48SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
49G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
50P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
51NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
52FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
53KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
54CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
55RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
57KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
58GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
59G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
60FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
61P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
62FRAMaxime Renault (FRA)mt
63FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
64NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
65ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizartemt
66FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
67SUIJohan Jacobs (SUI)mt
68FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
69FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
70ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizartemt
71SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
72ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
74RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
76ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubekamt
77FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
78AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
79SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
80BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
81E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
82FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
83BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
84NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
85FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
86FRAValentin Ferron (FRA)Vendée Umt
87SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
88G-BPeter Kibble (G-B)mt
89FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
90P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Developmentmt
91FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
92ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
93FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
94FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
95AUSHarry Sweeny (AUS)0:25
96ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:29
97P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:30
98BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:46
99FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:50
100FRAAléxis Delestre (FRA)0:50
101FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:50
102FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:50
103G-BJames Tillett (G-B)1:22
104KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City1:32
105FRAMaxime Pasturel (FRA)1:32
106RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
107BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:32
108G-BSamuel Tillett (G-B)1:32
109G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy1:32
110G-BJoseph Beckingsale (G-B)1:32
111SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior1:32
112SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:32
113RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
114IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing1:32
115FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:32
116JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum2:57
117FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:07
118NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing3:09
119E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:24
120RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka3:31
121FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:01
122ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:05
123G-BJoshua Price (G-B)4:26
124FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac4:36
125FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:36
126RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:36
127LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro4:47
128ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development4:47
129P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development4:47
130E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:47
131FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:58
132ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:58
133FRAThéo Menant (FRA)Vendée U6:14
134E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC6:36
135FRAAdrien Rimasson (FRA)7:33
136G-BWill Roberts (G-B)7:33
137FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:39
138FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique12:07
139FRAAurélien Le Lay (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
140ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka
141FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic
142SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ploëmel - Châteaubriant - 152,7 km - 28 Avril 2019Sprint


1G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:30:34
2FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
3FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:02
4BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
5P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:02
6BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
7ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:02
8ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
9BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:02
10E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:02
11SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
12BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
13FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
14FRAAdrien Rimasson (FRA)0:02
15BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
16FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
17RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
18NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:02
19BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
20ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
21P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:02
22AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
23SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
24FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:02
25SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
26FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
27FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
28FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:02
29CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:02
31ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:02
32SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:02
33ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizarte0:02
34ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:02
35ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:02
36SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:02
37FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:02
38NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:02
39CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:02
40FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
41FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:02
42ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
43FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
44ESPRaúl Rota (ESP)0:02
45G-BJames Tillett (G-B)0:02
46KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:02
47FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac0:02
48FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:02
49G-BPeter Kibble (G-B)0:02
50FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
51SUIJohan Jacobs (SUI)0:02
52CROJosip Rumac (CRO)0:02
53AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:02
54SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:02
55G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:02
56ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:02
57FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
58GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:02
59FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:02
60FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
61E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:02
62FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:02
63FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:02
64FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:02
65RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
66G-BWill Roberts (G-B)0:02
67KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:02
68FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:02
70FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:02
71P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:02
72IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing0:02
73ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
74FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:02
75FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:02
76ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
77FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:02
78FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:02
79FRAMaxime Pasturel (FRA)0:02
80FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:02
81RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
82BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
83G-BSamuel Tillett (G-B)0:02
84FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro0:02
85BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
86FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac0:02
87FRAAléxis Delestre (FRA)0:02
88FRAMaxime Renault (FRA)0:02
89KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:02
90IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:19
91ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte0:19
92SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:21
93SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:21
94FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:21
95MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:23
96P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing0:23
97ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:23
98FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:35
99G-BJoseph Beckingsale (G-B)0:36
100FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic0:39
101FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:41
102FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:43
103RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:43
104RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
105ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development0:51
106FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:55
107NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi1:02
108E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:04
109E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:04
110FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:10
111KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:02
112ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte1:10
113KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City1:10
114FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:10
115JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum1:10
116AUSHarry Sweeny (AUS)1:28
117SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:32
118FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau2:11
119NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing2:12
120ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizarte2:23
121FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:57
122P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development5:08
123P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development5:08
124ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08
125G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy5:08
126G-BJoshua Price (G-B)5:08
127FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:08
128KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City5:08
129NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi5:26
130ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka5:29
131P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy5:32
132RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka5:32
133RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:32
134FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels6:20
135E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC6:51
136NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi7:24
137E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC10:16
138FRAThéo Menant (FRA)Vendée U

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Rougé - Le Ferré - 191,5 km - 29 Avril 2019Sprint


1KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:24:25
2SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
3FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
4FRAValentin Ferron (FRA)Vendée Umt
5FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
6ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:03
7P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing0:03
8ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
9ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:03
10FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic0:03
11BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
12SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
13P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:03
14FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
15P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:03
16FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
17FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:03
18SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
19ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizarte0:03
20FRAAdrien Rimasson (FRA)0:03
21E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
22FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
23FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:03
24SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:03
25FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro0:03
26FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
27ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
28KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:03
29NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:03
30ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
31ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:03
32ESPRaúl Rota (ESP)0:03
33FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
34FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
35FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:03
36BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
37IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing0:03
38FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
39FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:03
40KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:03
41RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
42FRAMaxime Pasturel (FRA)0:03
43CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:03
44FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
45SUIJohan Jacobs (SUI)0:03
46FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:03
47FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
48CROJosip Rumac (CRO)0:03
49SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
50FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
51NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:03
52SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
53NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:03
54FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
55MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:03
56FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:03
57G-BJames Tillett (G-B)0:03
58SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:03
59FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:03
60G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
61KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:03
62ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
63SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:03
64FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
65AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:03
66G-BSamuel Tillett (G-B)0:03
67G-BPeter Kibble (G-B)0:03
68FRAAléxis Delestre (FRA)0:03
69ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:03
70ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizarte0:03
71FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
72FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
73ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:03
74E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
75BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
76FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:03
77RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:03
78FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
79KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:03
80RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
81G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
82FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:03
83P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development0:03
84BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
85FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
86FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:03
87GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:03
88FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:03
89FRAMaxime Renault (FRA)0:03
90ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
91RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
92FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
93FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:03
94G-BWill Roberts (G-B)0:03
95JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
96FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:03
97AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
98NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing2:48
99NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:03
100P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:03
101BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:03
102BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
103RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
104KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:03
105E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
106E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
107E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
108E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
109IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing3:10
110AUSHarry Sweeny (AUS)3:10
111FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic3:18
112ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte0:03
113CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
114SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:03
115ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte0:03
116ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka3:36
117BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
118NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:03
119BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
120FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
121FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
122FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:25
123RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
124FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:03
125FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
126P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development6:10
127G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy7:17
128P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy7:17
129ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka7:23
130FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:25
131G-BJoshua Price (G-B)10:29
132G-BJoseph Beckingsale (G-B)13:07
133RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo
134ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development
135LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro
136ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
137NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Le Ferré - Plurien - 171,6 km - 30 Avril 2019Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy3:46:59
2P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
3ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
4FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
5P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
6FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
7RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
8BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizartemt
12E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
13FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
14SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
15ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
17FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
18AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
19MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
20P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
21RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
22FRAMaxime Renault (FRA)mt
23KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
24NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
25FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
26SUIJohan Jacobs (SUI)mt
27FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
28BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
29FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
30CROJosip Rumac (CRO)mt
31G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
32ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
34E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
35FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
36FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
37SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
38ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizartemt
39FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
40FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
41FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
42KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
43ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
45FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
46ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizartemt
47FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
48FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
49FRAMaxime Pasturel (FRA)mt
50NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
51ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
52E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
53SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
54E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
55RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
57ESPRaúl Rota (ESP)mt
58FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
59FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
60BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
61FRAAléxis Delestre (FRA)mt
62FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
63NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
64FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
65FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
66GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
67BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
68CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
69BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
70P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
71FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
72G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
73RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
74ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizartemt
75FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
76BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
77FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
78AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
79FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
80SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
81FRAGauthier Navarro (FRA)Interpromt
82ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizartemt
83FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
84G-BSamuel Tillett (G-B)mt
85SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:18
86G-BJames Tillett (G-B)0:18
87FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac0:44
88NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:44
89IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:44
90KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:48
91G-BPeter Kibble (G-B)1:01
92FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac1:05
93FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic1:05
94ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
95SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:27
96FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:37
97FRAAdrien Rimasson (FRA)1:48
98P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development6:49
99G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy6:51
100P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy6:51
101E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC6:51
102JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum6:53
103FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:38
104FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:38
105KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:45
106KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:45
107E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC7:45
108BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:52
109IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing7:55
110SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior7:55
111NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi7:55
112ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development7:55
113FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U7:55
114AUSHarry Sweeny (AUS)7:55
115P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development7:58
116ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:23
117ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka8:26
118RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka8:26
119FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:16
120FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:16
121ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj9:22
122FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:39
123FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
124SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior12:04
125SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior17:30
126G-BWill Roberts (G-B)
127G-BJoshua Price (G-B)
128RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo
129KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City
130FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique
131FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
132G-BJoseph Beckingsale (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Plounévez-Lochrist - Saint-Pol-de-Léon - 150,9km - 1er Mai 2019Sprint


1P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development3:26:48
2ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
3FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
4FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
5BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
6FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
7P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
8SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
9BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
10ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
11SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
12ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
14MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
15FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
16FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
18FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
19FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
20SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
21AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
23FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
24BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
25NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:16
26FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:22
27FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:22
28FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:27
29NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:33
30SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:36
31CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:36
32ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:36
33FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:36
34E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:36
35FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique0:36
36NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:36
37P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:38
38P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:43
39FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:57
40RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
41FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:18
42FRAMaxime Renault (FRA)1:35
43BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
44FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac1:40
45SUIJohan Jacobs (SUI)1:40
46FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:40
47BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:40
48FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:40
49BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40
50FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:40
51FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:40
52GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:40
53G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:40
54FRADavid Boutville (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:40
55E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:40
56ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:57
57KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City3:00
58KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City3:00
59CROJosip Rumac (CRO)3:17
60E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:42
61G-BJames Tillett (G-B)4:11
62ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:11
63FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro4:11
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:11
65ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:11
66SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:11
67ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka4:14
68NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing4:14
69ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:14
70ESPRaúl Rota (ESP)4:14
71FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique4:15
72FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac4:15
73FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic4:15
74ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development4:15
75RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo4:15
76ESPMartí Marquez Román (ESP)Lizarte4:15
77FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro4:15
78G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:15
79E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:19
80FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:21
81AUSHarry Sweeny (AUS)5:06
82FRAAdrien Rimasson (FRA)6:02
83FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac6:16
84ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Lizarte7:04
85ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte7:04
86ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte7:04
87IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing7:04
88FRAMaxime Pasturel (FRA)7:23
89FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon7:23
90FRADamien Poisson (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau7:23
91KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City7:23
92ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:23
93CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:23
94FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon7:23
95ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte7:23
96FRAAléxis Delestre (FRA)7:23
97FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique7:23
98FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:23
99P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development7:23
100SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior7:23
101G-BSamuel Tillett (G-B)7:23
102RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo7:23
103KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:23
104RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:23
105KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:23
106IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing7:23
107AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing7:23
108FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro7:23
109G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy7:23
110E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC7:23
111E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC7:23
112RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka7:31
113FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon7:35
114FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U7:35
115FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U7:35
116P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development8:05
117NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi8:35
118G-BPeter Kibble (G-B)8:45
119SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior
120FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
121P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing
122JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum
123NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi
124SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior
125BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés