Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dylan Groenewegen.

Résultats 2019

Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2019

Pays-BasPays-Bas - 12 Octobre 2019


Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 12 Octobre 2019


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma4:29:18
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step0:00
3P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
4P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:00
5BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
6BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:00
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
8P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
9ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:00
10BELZico Waeytens (BEL)Cofidis0:00
11BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:00
12BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:00
13FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:00
14P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:00
15BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
16P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus0:00
17ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
19ALLLars Kulbe (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:00
20BELBrent Clé (BEL)0:00
21P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto0:00
22FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
23ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie0:00
24IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:00
25P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:00
26BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
27BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:00
28BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
29ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis0:00
30P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:00
31ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba0:00
32FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
33FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
34BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
35P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
36ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
37P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc0:00
38ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
39AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:00
40ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:11
41P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:11
42P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:11
43P-BArne Peters (P-B)0:13
44P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:14
45P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:28
46ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:31
47DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:34
48P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:34
49G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:34
50P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel0:34
51P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:34
52BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:46
53IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing0:46
54P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:46
55P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel0:46
56P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto0:46
57ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg1:01
58BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:03
59P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc1:16
60P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc1:16
61P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman1:16
62BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:16
63P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc1:18
64BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:18
65P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:18
66P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles1:18
67P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:18
68BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:18
69P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid1:18
70P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:18
71P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:18
72BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:18
73P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel1:18
74FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U1:18
75FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:18
76P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town - à Bloc1:18
77BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
78P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie1:42
79ITAAttilio Viviani (ITA)2:01
80BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step2:17
81BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:19
82P-BJelle Wolsink (P-B)Vlasman2:19
83NZLSamuel Gaze (NZL)2:19
84P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman2:22
85P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma2:22
86ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba3:51
87P-BKars Ten Boske (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven3:55

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés