Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Heylen Vastgoed Heistse Pijl 2019 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alvaro Josť Hodeg Chagui.

Résultats 2019

Heylen Vastgoed Heistse Pijl 2019

BelgiqueBelgique - 22 Juin 2019


Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 22 Juin 2019


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:19:45
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
3G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
5BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Clubmt
6BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
7FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
8P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
9ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:03
10FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
11FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
12BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
13BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:03
14RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:03
15BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:03
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
17P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:03
18ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:03
19BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:06
20BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
21BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:06
22BELWim Reynaerts (BEL)Cibel0:06
23BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
24DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez0:10
25ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
26BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:12
27G-BJacob Vaughan (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:17
28BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
29AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale0:17
30BELDennis Coenen (BEL)Cibel0:17
31BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
32ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:17
33BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:17
34SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:17
35ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:17
36P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:17
37BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:17
38DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:17
39BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
40BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
41SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:17
42G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:17
43AUSHarry Sweeny (AUS)0:17
44DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:17
45BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:17
46RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:17
47BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:17
48ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club0:22
49ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:22
50ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:22
51AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:22
52ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:22
53P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:22
54AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:22
55P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:22
56BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:22
57G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:22
58BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:26
59BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
60NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:26
61NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:26
62BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:26
63FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:32
64BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:34
65P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:34
66ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:36
67BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:36
68BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:36
69ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus0:36
70BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:36
71BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:36
72BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
73BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:46
74BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
75P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:02
76ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
77BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:05
78FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:13
79P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy1:13
80P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy1:18
81ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy1:18
82G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
83BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:21
84BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:21
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:21
86BELTimothy Stevens (BEL)Cibel1:21
87BELAlexander Maes (BEL)Cibel1:21
88P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles1:21
89AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates1:31
90BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:34
91FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:07
92G-BAdam Blythe (G-B)Lotto - Soudal2:25
93BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal2:25
94ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:28
95FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:48
96BELAlexander Cools (BEL)Cibel3:43
97P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid3:54
98BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex3:54
99DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez3:54
100AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale4:15
101BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus4:17
102BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:17
103G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes4:17
104BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step4:17
105ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:17
106GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy4:17
107BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis5:45
108ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis5:45
109FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis5:45
110ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis5:45
111P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy6:16

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés