Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Samyn - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Samyn - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Samyn 2019 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 mars 2019 à Fayt-le-Franc en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2019 est Florian SÚnÚchal.

Résultats 2019

Le Samyn 2019

BelgiqueBelgique - Fayt-le-Franc - 5 Mars 2019


Le Samyn - 5 Mars 2019


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:38:20
2BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energiemt
4P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
5BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:01
6BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:01
7BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:06
8P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:08
9P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:14
10BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:19
11BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:54
12BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:54
13BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:02
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:10
15BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
16BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:10
17DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step1:10
18FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
19BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:17
20BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:17
21P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie1:23
22BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:23
23FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:23
24BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:23
25FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy1:23
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:23
27BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:23
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:23
29CROJosip Rumac (CRO)1:23
30FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale1:23
31NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col1:23
32P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles1:23
33P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling1:23
34BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:23
35BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect1:23
36BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:23
37BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
38FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step1:23
39FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:23
40POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga1:23
41BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:23
42ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:31
43BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus1:36
44BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:51
45FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:02
46BELTimothy Stevens (BEL)Cibel2:21
47CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling2:38
48SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling2:38
49LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect3:39
50G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes3:39
51BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba3:39
52BELGianni Marchand (BEL)Cibel3:39
53FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:39
54BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels3:39
55BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:39
56FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic3:39
57BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:39
58ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:39
59BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling3:39
60SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect3:39
61LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect3:39
62ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:39
63BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:39
64SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior3:39
65BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel3:39
66BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles3:39
67FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:39
68BELDennis Coenen (BEL)Cibel3:39
69ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:39
70FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:39
71G-BGabriel Cullaigh (G-B)3:39
72FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:39
73FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale3:39
74FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale3:39
75P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic3:39
76LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling3:39
77IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy3:39
78BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex3:39
79BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex4:43
80BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:11
81ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:07
82BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus6:51
83FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie6:51
84FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie6:51
85BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole6:51
86G-BPeter Williams (G-B)8:31
87FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie9:31
88FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic9:31
89P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal11:11
90ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir11:51
91SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior11:51
92SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior11:51
93SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior11:51

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés