Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

La Volta Limburg Classic 2019 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Patrick Müller.

Résultats 2019

Volta Limburg Classic 2019

Pays-BasPays-Bas - 6 Avril 2019


Volta Limburg Classic - 6 Avril 2019


1SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels4:53:11
2FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protectmt
3BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:04
4FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:25
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:29
6NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:50
7BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:52
8BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
9BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:52
10P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:52
11BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:54
12BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:07
13POLKamil Malecki (POL)CCC Development1:07
14BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:07
15DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez1:07
16BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect1:07
17P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:07
18NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi1:07
19P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:07
20BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
21ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc1:07
22CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:07
23G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis1:07
24BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:07
25BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles1:07
26DANJesper Schultz (DAN)Waoo1:07
27P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles1:07
28G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:07
29BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:16
30G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis2:00
31BELTuur Deprez (BEL)Cibel3:42
32BELCédric Raymackers (BEL)Cibel3:42
33DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo3:42
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:42
35P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex3:42
36BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex3:52
37P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel4:00
38P-BAdne Koster (P-B)Alecto4:00
39POLMichal Paluta (POL)CCC Development3:58
40POLPatryk Stosz (POL)CCC Development3:58
41BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex4:00
42P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc4:00
43ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus4:09
44BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:19
45P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club5:30
46P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc5:30
47P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman5:30
48G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club5:30
49ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid5:30
50BELJacob Relaes (BEL)Cibel5:30
51BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:30
52LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba5:30
53G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes5:30
54BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba5:30
55P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development5:30
56E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba5:30
57P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc5:30
58G-BJoseph Laverick (G-B)Madison - Genesis5:30
59BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba5:30
60ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club5:30
61G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis5:30
62DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo5:39
63ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development5:39
64BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:39
65P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel5:39
66BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles5:39
67ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:41
68P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:41
69P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel5:41
70P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling5:41
71DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez5:41
72DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez5:41
73POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development5:41
74NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi5:41
75FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:41
76BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect5:46
77IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy5:46
78BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex5:46
79G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis5:46
80G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis5:46

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés