Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Volta Limburg Classic 2018

Pays-BasPays-Bas - 31 Mars 2018


Volta Limburg Classic - 31 Mars 2018


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice4:42:34
2ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:01
4BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
5IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport0:05
6BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
7BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:41
8P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
9ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:53
10FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:53
11CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:53
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
13FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:53
14ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
15P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:53
16BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:53
17ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:53
18BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:53
19NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:53
20BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
21DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:53
22P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
23ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
24POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
25P-BJasper Ockeloen (P-B)0:53
26P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:53
27P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:53
28DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:53
29P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:53
30DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:53
31BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
32E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:53
33RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:53
34P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:53
35P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto0:53
36P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:53
37P-BStef Clement (P-B)Lotto NL - Jumbo0:53
38ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
39BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:53
40NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:53
41BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:53
42BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:53
43P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:53
44P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:53
45NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:53
46DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:53
47P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
48SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop0:53
49ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
50ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:53
51P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:53
52P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town0:53
53P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
54BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
55DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:06
56NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:10
57P-BRick Ottema (P-B)Alecto1:12
58ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus2:52
59ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus2:56
60BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon2:57
61P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:34
62P-BMarco Doets (P-B)Alecto3:34
63P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam3:34
64P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town3:34
65P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto3:34
66BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:34
67P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town3:34
68SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:34
69FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept3:34
70DANJakob Egholm (DAN)Virtu3:34
71AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport3:38
72DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:42
73P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman3:42
74P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:45
75ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus3:45
76BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:45
77E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy3:45
78ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:45
79NORTrond Trondsen (NOR)Coop3:45
80POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:45
81P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:45
82CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:45
83E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg3:45
84DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:45

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés