Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Stad Zottegem - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Stad Zottegem - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

GP Stad Zottegem 2018

BelgiqueBelgique - 21 Août 2018


GP Stad Zottegem - 21 Août 2018


1BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:38:47
2BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
3DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:11
4P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:21
5BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:30
6POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:55
7BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
8P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan1:19
9P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:19
10ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:22
11POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
12G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport1:26
13P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:26
14P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex1:26
15BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:33
16BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
17AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Madison - Genesis1:33
18DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed1:33
19P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH1:33
20G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon2:10
21FRAClément Carisey (FRA)2:13
22G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis2:49
23ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club4:08
24P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:08
25BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:08
26P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert4:08
27BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:08
28CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy4:08
29G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg4:08
30BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex4:08
31BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon4:08
32P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:08
33BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:22
34NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal4:25
35G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon4:25
36G-BRobert Scott (G-B)Wiggins4:27
37DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:29
38POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:29
39BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon4:29
40BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan4:41
41BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:56
42P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH5:06
43BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon5:10
44BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club5:10
45BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan5:15
46P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH5:34
47DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed7:33
48P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam8:15
49CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon8:15
50P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan9:07
51BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon9:31
52DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:31
53SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice9:31
54NZLJames Fouche (NZL)Wiggins9:31
55BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:31
56BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:31
57BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:31
58IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport9:31
59P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH9:31
60BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:31
61ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex9:31
62DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:31
63BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:31
64BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés